Связи: привязка к записям из категории 2.X

Как часто вы используете связи?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 6
Дата окончания опроса: 26-08-2020
Дней до окончания: 140
Результаты: доступны для проголосовавших
Изменение ответа: запрещено
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Написал на гитхубе, но вдруг кто-то захочет добавить что-то от себя.

Суть в заголовке. Предлагаю, хотя больше, чем уверен, то этого никогда не будет, добавить в связях возможность добавлять связанные типы контента не ко всему родительскому типу контента, а к его категориям.

Например, есть тип контента "Справочник". В нем компании. Они поделены на категории: Магазины, Автосервисы, Гостиницы.

И есть дочерние типы контента: "Услуги", "Товары", "Номера".

Так вот, сейчас к любым записям родительского типа контента можно привязать любые записи из этих трех дочерних типов. Однако, гостиница сдает номера и оказывает услуги, автосервис оказывает услуги, а магазин продает товары. Но при большом количестве дочерних типов контента мы получаем длиннющее меню действий (3 кнопки для каждого дочернего типа контента: добавить, привязать, отвязать), причем, большинство кнопок только создают путаницу, потому что для записи в категории "Магазины" не нужны услуги или номера. Для примера я привел 3 дочерних типа контента, но их может быть гораздо больше.

Спасибо за внимание.
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проекта
чебурек дохлэй мыш:
Спасибо за внимание.
Пожалуйста

Всё совершенно верно прям. Когда-то много думал, как решить эту проблему, но так и не придумал ничего и от многого функционала пришлось отказаться. Были советы создавать отдельный тип контента и к ним дочерние включать. Ага, это куча ТК по количеству категорий. Несерьёзно. Это как с полями, которые нельзя привязать к определённой категории, а про свойства уже говорилось. Их мало кто любит.
Поддержу на гитхабе, на всякий случай.
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
Yar:

Это как с полями, которые нельзя привязать к определённой категории, а про свойства уже говорилось.

Можно. https://addons.instantcms.ru/addons/catfields.html
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
чебурек дохлэй мыш:
хотя больше, чем уверен, то этого никогда не будет
Почему же? Ваши тикеты периодически выполняются и закрываются.
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Fuze:
Почему же? Ваши тикеты периодически выполняются и закрываются.
Знаю. Просто специфичное пожелание. Честно говоря, я вот знаю, что мне так надо, но как это должно выглядеть ума не приложу.
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проекта
@Milyana, спасибо, добрый человек. Но я, исходя из своего опыта, не сторонник большого числа сторонних дополнений на сайте. От кого бы они ни были и сколько бы ни стоили. По разным причинам и не взирая на лица.
Посетитель
no avatar
Медаль
Вообщее идея действительно крайне интересная. Я сейчас тоже подсел на связи. и у меня действтиельно стало много кнопок, которые сильно путают. Может их можно как-т стилями скрывать. но это путь не очень мне нравится.
По связям бы добавил еще то, что удобно привязывать дочерние типы контента, но крайне неудобно привязывать к дочернему родителя.
Строю сайты
Посетитель
small user social cms
Медаль
Еще сильно ограничивает функционал то, что можно создать только одну связь с типом вывода "Список".
Например, фирма продает торты и тесто, а вывести списком можно только что-то одно, либо и то и другое но кучей.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.