Вопрос не по Инстант. Запись видео с камеры в офисе

#1 4 октября 2019 в 10:56
Здравствуйте. Решил задать вопрос в сообщество, благо тут сисадмины должны быть.
Нам нужно реализовать видео запись администраторов. Висит камера, работала она через сервис — ru.ivideon.com
Но хотим от него отвязаться и сделать так чтобы запись шла на жесткий диск. Что для этого нужно?
#2 4 октября 2019 в 11:17
Заралик, Да софта вроде хватает в зависимости от интерфейса подключения lifehacker.ru/webcamera-watching/
#3 4 октября 2019 в 11:18
Для записи изображения с аналоговых камер используют специальные платы видеоввода, устанавливаемые в компьютер либо цифровые видеорегистраторы. IP камеры также подключаются компьютеру, но запись производится непосредственно программно аппаратными средствами ПК.
Для записи на жесткий диск необходимо специальное ПО. Исключение – цифровые видеорегистраторы, в которых программа уже предустановлена производителем. Платы видеозахвата поставляются с ПО оптимизированным под конкретную модель, также существуют универсальные варианты программ для записи.
Для IP камер также разрабатывается соответствующее ПО, при этом большинство моделей оснащается собственным web-клиентом, который устанавливается при подключении к ПК.
#4 4 октября 2019 в 11:54
спасибо, сейчас изучим
#5 4 октября 2019 в 16:08
Заралик, попробуйте поискать разное ПО, как то меня вызывали в магазин, где установлено 6 камер, ведется запись… в одном из отделов украли товар… срок просмотра 2 недели… на компьютере один большой файл и нет возможности посмотреть как на регистраторе запись, только через программную оболочку с выбором конкретной камеры… сохранять каждые 15 минут записи 14 дней еще то "удовольствие"… пришлось отказаться от денег за вызов. Так что может быть найдете ПО, где сохранение идет отдельными файлами с указанием времени записи
#6 4 октября 2019 в 19:28
Заралик, Приветствую, самый примитивный вариант купить регистратор для IP камер или аналоговых или комбинированный регистратор, не прозвучало в задаче, куда записывать на комп или регистратор.
Купить что-то вроде КАРКАМ, чтобы было мобильное приложение, вот вам и запись и просмотр записи с мобилы компа и прочего, скорее всего будет трансляция RTSP потока возможна для вывода на сайт или ещё куда, выход на монитор да и вообще всё что нужно, если жаба совсем задушила, можно на АЛИ купить как я купил за 1800р регистратор без жёсткого диска, пожальста…
Если камера у вас висит одна скорее всего она IP камера и вы заходили на неё через Ивидеон, значит можно используя настройки DDNS заходить прямо на камеру без сторонних сервисов, или если у провайдера взять или есть внешний IP, то вообще нет проблем на роутере пробросить порты и смотрите прямиком в камеру откуда угодно...
Регистратор конечно поудобнее его можно под потолок спрятать
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.