Чекбокс в форме регистрации

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Вставить чекбокс о обработке данных в форму регистрации

#16 4 октября 2019 в 23:50


ну так виджет HTML блок никто не отменял

islyaeFF
я делал не HTML блоком, через админку. Честно)))) Но как не вспомню..

@Aliaksandr

может вы выводили чекбокс в форме обратной связи, а не в форме регистрации?
#17 5 октября 2019 в 00:48

может вы выводили чекбокс в форме обратной связи, а не в форме регистрации?

islyaeFF
возможно)))
#18 5 октября 2019 в 07:27
islyaeFF Спасибо за совет. все получилось.
Как советует Андрей я уже делал. Но в этом случае нет возможности проставки галочки — Роскомнадзор бракует.
спасибо islyaeFF У меня теперь все ОК! для законного функционирования рег форм.
#19 5 октября 2019 в 07:37
Я вставил следующий текст Я принимаю условия Политики конфиденциальности и даю своё согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных Политикой конфиденциальности и Политикой использования файлов cookies…
#20 5 октября 2019 в 07:44


Как то возможно реализовать?

@Aliaksandr

Создать страницу в пользовательских — Регистрация:
1. добавить положительную маску auth/register,
2. отрицательную маску auth и auth/login
3. Добавить виджет HTML вот так — вписать всё что надо:

Андрей

Самый правильный и адекватный вариант решения вопроса! И сис. файлы целы и другим понравится.

Все почему то хотят к "Галочке".

В законе нет пункта обязывающего владельца ставить именно галочку.

А вот регистрация как Оператор по обработке персональных данных, тема по интереснее… и по сути является обязаловкой.
И штрафы за нарушение поболее чем за галочку.


Обязанности оператора при обработке персональных данных

Уведомить Роскомнадзор о начале обработки персональных данных (ст. 22 закона о персональных данных).
Такое уведомление необходимо направить в ведомство до начала обработки данных, указав в нем:


наименование (ФИО), адрес оператора;
цель обработки персональных данных;
категории персональных данных;
категории субъектов, персональные данные которых обрабатываются;
правовое основание обработки персональных данных;
перечень действий с персональными данными, общее описание используемых оператором способов обработки персональных данных;
меры защиты персональных данных;
ФИО физического лица или наименование юридического лица, ответственных за организацию обработки персональных данных, и номера их контактных телефонов, почтовые адреса и адреса электронной почты;
дату начала обработки персональных данных;
срок или условие прекращения обработки персональных данных;
................................
Вот более подробно....

Конкретно про согласие на обработку (сам закон)
#21 5 октября 2019 в 07:56
да это мне и грозило теперь все хорошо. и как оператор тоже уведомил.
долго искал как в стандарную форму поставить галку. завел на сайт новый виджет с галкой. Но при активации всех форм регистрации он зависал.и одна форм а оставалась стандартная без галки.
На форму комментов тоже сделал галку -подсказали на форуме. СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ И В ПОМОЩИ
#22 5 октября 2019 в 08:01
Может в коробку можно галочки сделать?
#23 5 октября 2019 в 08:21


Может в коробку можно галочки сделать ?

@noname



Можно и так решить вопрос.
#24 5 октября 2019 в 08:38
Понято, спасибо!
#25 5 октября 2019 в 11:59

Самый правильный и адекватный вариант решения вопроса! И сис. файлы целы и другим понравится.

Дмитрий Баринов

Правка шаблона — это неадекватный метод? И файлы шаблона не являются системными.
А вообще, этот код можно и HTML блоком вывести, как Андрей написал:

Создать страницу в пользовательских — Регистрация:
1. добавить положительную маску auth/register,
2. отрицательную маску auth и auth/login
3. Добавить виджет HTML вот так — вписать всё что надо:

Андрей
#26 5 октября 2019 в 12:45


Самый правильный и адекватный вариант решения вопроса! И сис. файлы целы и другим понравится.

Дмитрий Баринов

Правка шаблона — это неадекватный метод? И файлы шаблона не являются системными.
А вообще, этот код можно и HTML блоком вывести, как Андрей написал:

Создать страницу в пользовательских — Регистрация:
1. добавить положительную маску auth/register,
2. отрицательную маску auth и auth/login
3. Добавить виджет HTML вот так — вписать всё что надо:

Андрей

islyaeFF

Я имею ввиду удобность. Предвидение действий других участников и возможность сделать действия понятными и удобными для них.

А сис. файлы это в глобальном понимании. т.е все файлы движка, включая но не ограничиваясь файлами шаблона, виджета...

Пользователю будет удобнее и понятнее решить задачу через административную часть, как это было предложено Андреем.

А вообще, этот код можно и HTML блоком вывести, как Андрей написал:

islyaeFF
хмм… так я же об этом и говорил.
#27 5 октября 2019 в 14:22
Вставлять код через виджет HTML блок я считаю извращенством, как вариант не исключаю, но никак не считаю его "cамый правильный и адекватный вариант решения вопроса". Скорее, это костыль. Код должен быть жестко в файлах
#28 5 октября 2019 в 16:10
Мне одному кажется странным? То что данный момент обсуждается в сторону как вывести чекбокс, а не в сторону — нужен ли он в коробке? Ведь если по существу. Делая любой официальный сайт с регистрацией, данная функция как бы обязательна. Я не разработчик… Потому интересуюсь, то так сложно вывести в коробку возможность чекбоска с настройками на регистрацию? По примеру, хотя бы, капчи для защиты от спамовых регистраций. Она есть, хочешь ставь ей а хочешь нет.
#29 5 октября 2019 в 16:24
Уважаемые форумчане тут еще одна заковыка — при открытии формы регистрации галочку в квадратике должен ставить сам пользователь и после должна активироваться кнопка -отправить. В форме нового виджета там галка уже стоит — это как говорят юристы неправильно -пользователь сам должен ее ставить.
#30 5 октября 2019 в 16:25

пользователь сам должен ее ставить

@nico
так же где то слышал это.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.