Группировка полей контента

InstantCMS 2.X
#1 7 декабря 2019 в 12:52
Группам полей присваевается рандомный номер в зависимости от того, какие группы выводятся для определенной страницы контента.
То есть, допустим, у нас есть контент "Куртки". Какие-то параметры я сгруппировал для стилизации их вывода, т.к. очень удобно вешать flexbox и выводить таким образом. Допустим, я хочу одним блоком выводить параметры "Цвет/Материал/Размеры" — я объединяю эти поля в группу. И скажем еще хочу отдельно стилизованным блоком выводить "Год/Коллекция" — тоже вешаю группу.
Контента (курток) много и данные у них по-разному заполнены, у некоторых мало данных полей. Если полей, сгруппированных в одну группу, нет — то соответственно эта группа не выводится. И пусть бы не выводилась, но это влияет на номера других групп полей.
Т.е. в идеальном виде:
"Год/Коллекция" — группа "Коллекция", она получает автоматически класс fields_group_kurtki_1
"Цвет/Материал/Размеры" — группа "Параметры", она получает автоматически класс fields_group_kurtki_2

Если вдруг по каким-то причинам в контенте не указан год и название коллекции (его вообще может не быть в принципе) — то что происходит? Эти поля не выводятся, а "Цвет/Материал/Размеры" — группа "Параметры" — автоматически получает класс fields_group_kurtki_1 и естественно вся верстка ломается.

Можно че-то придумать? Хотелось бы чтобы группировки получали класс независимо от других группировок, иначе зачем тогда они вообще сделаны?

Отдельной проблемой могут быть поля, которые не находятся в группе. Например, есть поле мультивыбора, я его перемещаю в списке полей в разные места и в зависимости от этого ВСЕ группировки полей меняют свои цифры, это вообще очень странно.
#2 8 декабря 2019 в 02:12
Посижу, понаблюдаю за развитием темы — есть интерес, но пока сформулировать свою мысль не могу…
#3 8 декабря 2019 в 15:31
alkokrolik, data-атрибут со значением названия группы решает проблему в большинстве случаев. Можно и транслитерировать.
Если таки пренепременно нужен селектор, то транслитерировать обязательно. В коробке где-то функция должна лежать (я не нашёл, юзаю стороннюю cry).
В целом, по дефолтному шаблону вывода записей ТК есть ещё рядочек пожеланий…
#4 8 декабря 2019 в 16:03
Стоит сформулировать идею и написать на гитхаб.

Мысль правильная.
Посмотрел по коду, быстрого решения по именованию fieldsetов не нашлось…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.