Не отображается определенный размер изображения

InstantCMS 2.X
#1 6 февраля 2020 в 13:45
Изображение не выводится в теле статьи в 2.13.1, это если изображение изначально меньше, чем тот размер, который выставлен. Например, если указать "Размер в записи" = big, 690 x 690, а фото при этом 420 х 280, то оно не покажется в теле статьи.

А еще забавно то, что размер "Оригинальный" тоже не отображается в теле статьи.
#2 6 февраля 2020 в 13:47
Путем проб и ошибок пришел к выводу, что в Instant CMS все размеры для изображений создаются в момент загрузки (а не в момент просмотра страницы, как например у OpenCart).

В обущем, нужно, чтобы в настройках того поля, где хранится изображение материала "Создавать превью-изображения" обязательно были бы отмечены все размеры еще до того, как начнете заполнять контент. Иначе при попытке сменить размер миниатюры Вы можете получить статью без изображения.



Изначально я писал это в теме, но там у человека картинка не загружается в принципе — /forum/thread21347-1.html/forum/thread21347-1.html
А еще была похожая проблема, когда фото не отображались на главной странице, но там тема уже закрыта — /forum/thread30984-1.html/forum/thread30984-1.html
#3 6 февраля 2020 в 15:31


Путем проб и ошибок пришел к выводу, что в Instant CMS все размеры для изображений создаются в момент загрузки (а не в момент просмотра страницы, как например у OpenCart).

@SergeTkach
Правильный вывод! Все необходимые размеры изображений создаются при их загрузке согласно настроек поля изображения в соответствующем типе контента.
Хорошо это или плохо? Можно поспорить:
1. Плохо — создается множество копий одного изображения и копирование папки upload с несколькими сотнями тысяч файлов, превращается в нудную и длительную операцию.
2. Хорошо — если не оставлять оригиналы, то место на хостинге экономится за счет сжатия всех созданных изображений и их общий объем значительно меньше одного оригинала, даже, если создавать полнохкранный вариант изображения.
3. Хорошо — скорость загрузки страниц с изображениями значительно уменьшается, так как не надо постоянно создавать нужные размеры, а потом их загружать.
Итого: то, что сделано на Инстанте, лучше чем у OpenCart и подобных ему CMS.
Если что то припамятовал, поправьте. smile
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.