Поле Дата 2.X

Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форума
Как в одном типе контента сделать урезанное поле Дата - без указания числа?
Нужно именно поле Дата, так как в фильтре нужен поиск по диапазону.
Мощный хостинг на NVMе дисках за копейки! Дешевые домены здесь! Автоботы для соцсетей
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаПочетный донор проектаПочетный донор проектаПочетный донор проекта
vikont, не совсем понял вашего вопроса, разве на скринах ниже не то, что вам нужно?

Поле Дата

Поле Дата

Поле Дата
Вкусные цены на NVME Win-сервера, Недорогие VPS с бесплатным администрированием!
Удобный и гибкий автопостинг в соцсети
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
AndroS:

vikont, не совсем понял вашего вопроса, разве на скринах ниже не то, что вам нужно?

Поле Дата

Теперь я вас не понимаю! Стандартное поле Дата, у меня выглядит так
Поле Дата

и так
Поле Дата

Вы мне показываете поле Возраст, которое будет показывать не дату рождения а именно возраст. Мне нужен показ именно Даты рождения.
Мощный хостинг на NVMе дисках за копейки! Дешевые домены здесь! Автоботы для соцсетей
Посетитель
small user social cms
Медаль
Может это немного нескромно, но
Лучшие VDS для ваших сайтов | Дополнения для InstantCMS 2
Посетитель
small user social cms
dwd:

Может это немного нескромно, но
Наоборот, очень даже вовремя.
Уже смотрел видео о вашем поле День рождения и не увидел, можно ли отображать не возраст, а именно дату рождения?
На видео отображен возраст.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Уже смотрел видео о вашем поле День рождения и не увидел, можно ли отображать не возраст, а именно дату рождения?
Как-то странно вы смотрели. Чем отличаются данные поля от системного поля Дата?
Системное поле Дата обязывает вас указать год, а следовательно
- это не всегда нужно а иногда очень даже не нужно
- при фильтрации 01.03.2019 и 01.03.2020 это не одно и то же, найти все записи с 1 по 15 марта неважно какого года не выйдет. Следовательно для тех случаев когда важна именно дата(определенный день определенного месяца) данное поле не подходит.

Оба вышеуказанных поля вообще не знакомы с понятием "год". Вы указываете лишь месяц и число. В одном при помощи календаря, во втором из выпадающих списков. Ну и собственно:
- при заполнении поля выбираем только месяц и число
- при фильтрации по дате(01.03) или диапазону дат(01.03-15.03) будут найдены все записи с 1 по 15 марта неважно какого года;
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 августа 2020 в 17:18)
Лучшие VDS для ваших сайтов | Дополнения для InstantCMS 2
Посетитель
small user social cms
dwd:

Оба вышеуказанных поля вообще не знакомы с понятием "год". Вы указываете лишь месяц и число. В одном при помощи календаря, во втором из выпадающих списков. Ну и собственно:
- при заполнении поля выбираем только месяц и число
- при фильтрации по дате(01.03) или диапазону дат(01.03-15.03) будут найдены все записи с 1 по 15 марта неважно какого года;
В моей задаче как раз неизвестно число, поэтому надо указывать Месяц и Год.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.