Вывести таблицу соответствий между записями одного вида контента

InstantCMS 2.X
#1 5 ноября 2020 в 02:56
Здравствуйте!

Допустим есть производители и товары. Как в InstantCMS можно организовать связь между товарами разных производителей и вывести таблицу соответсвий, где в заголовке столбцов будет список производителей, а в строках соответствия между товарами этих производителей (артикулы товаров). На прикрепленнной картинке показаны соответствия красок разных производителей (в ячейках расположены каталожные номера красок).
Прикрепленный файл
Page12cr_hkpes.jpg 156 Кб
#2 5 ноября 2020 в 11:50
Сравнение товаров в Гугле…
#3 5 ноября 2020 в 12:33
Сверстать список таким образом. Делов то...
Можно ещё поле вывести фильтре. К примеру, список (возможно, с автоссылкой)
#4 5 ноября 2020 в 12:37


Сравнение товаров в Гугле....

@noname

Мне не нужно сравнивать товары. При сравнении товаров в строках выводятся общие характеристики товаров. Мне же нужно вручную указать связи между разными товарами разных производителей. Ну, т.е. просто в SQL я бы создал таблицу товаров products со столбцами id товара и наименование товара и таблицу product_to_product со столбцами id1 и id2, где id1 и id2 — id товаров из таблицы products. Как такую связь организовать в InstantCMS?
#5 5 ноября 2020 в 12:41

Как такую связь организовать в InstantCMS?

@ivan2020
Так через компонент "связи" и организуйте. Чем не подходят?
#6 5 ноября 2020 в 12:55

Мне не нужно сравнивать товары. При сравнении товаров в строках выводятся общие характеристики товаров.

@ivan2020
Можно одинаковые и отличающиеся сделать. С помощью Категории для полей можно разные поля делать для разных категорий, только в таблицу чем-то свести…
#7 5 ноября 2020 в 13:20


Как такую связь организовать в InstantCMS?

@ivan2020
Так через компонент "связи" и организуйте. Чем не подходят?

Олег Васильевич я

Если Вы имеете ввиду "связи" в настройках типа контента, то каким образом? В типе контента "Товар" нельзя в связях выбрать тип контента "Товар". Или имеете ввиду какой-то компонент "Связи" в каталоге дополнений?
#8 5 ноября 2020 в 13:31
Так и не выбирайте "Товар", в "Товарах". Выбирайте "Товар" в "Производителях" или "Разновидности товаров" в "Товарах"))
Может стоит присмотреться:
Товары и дилеры
Компонент

Товары и дилеры

от dwd
Купить 2100 руб.
#9 5 ноября 2020 в 13:33


Мне не нужно сравнивать товары. При сравнении товаров в строках выводятся общие характеристики товаров.

@ivan2020
Можно одинаковые и отличающиеся сделать. С помощью Категории для полей можно разные поля делать для разных категорий.

@noname

Я понимаю как это организовать на PHP и SQL. Непонятно как это сделать с помощью InstantCMS. Завести столько полей сколько связей между товарами? А как это потом заполнять? А если 1000 товаров, то 1р000 полей? Каждый раз для новой связи делать новое поле?
#10 5 ноября 2020 в 13:37
@ivan2020 в связях не силен. Можно Категории, Подкатегории (более трех вроде глюки), Запись — товар, у каждого товара свои поля (компонент Категории для полей instantcms.ru/addons/catfields.html). Есть поле Join с добавлением предустановленных значений и мультивыбором. Если в таблице рядом товары не нужны, то записи (товары) искать фильтром по полям. У Loadырь вроде был компонент ~ связывать поля для фильтра Производитель — Марка, можно сделать через Категории для полей .
PS Товары и дилеры — это уже целый сайт агрегатор по идее smoke
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.