Карта ссылок на сайте в виде схемы

InstantCMS 2.X
#16 23 февраля 2021 в 11:22
Так можно лого + ссылка не на картинке. А так без дизайнера дело не пошло и с ним бы не пошло ))
#17 23 февраля 2021 в 11:27

Так можно лого + ссылка не на картинке.

@noname
Идея то вся в интерактивности карты.

А так без дизайнера дело не пошло и с ним бы не пошло ))

Почему не пошло, я схемы нарисовал, но это были схемы нарисованные программистом. А так всё работало.
#18 23 февраля 2021 в 11:32

Идея то вся в интерактивности карты.

@IamB
Если не за дорого — ссылки под картинкой и будет схема и ссылки. Если интерактивность — дороже, больше времени и тд, возможно не будет схемы вообще. Вывод: Вам ехать или шашечки?
#19 23 февраля 2021 в 11:36

Вам ехать или шашечки ?

@noname
Так планка выставлена ТС

Желательно чтоб вот так :))
chelsi74.ru/maps/

#20 23 февраля 2021 в 11:45

Так планка выставлена ТС

@IamB
Если при изменении схемы будут платить за исправления почему и нет laughА сегодня в завтрашний день не все могут смотреть….вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать ©
#21 23 февраля 2021 в 12:44

Идея то вся в интерактивности карты.

@IamB
Вся интерактивность это навести мышку на палатку, тыкнуть и перейти на страницу продавца.
Но сразу вопрос, а если например платки будут добавляться или объединяться! Заного уже не нарисуешь, координаты то будут уже привязаны.
Нужен какой-то простой способ.
Как было выше сказано, нужны слои и вот их уже редактировать. Слой картинка, слой координат, слой ссылок. Но так чтобы все слои для редактирования отображались вместе.
#23 23 февраля 2021 в 13:13

Но сразу вопрос, а если например платки будут добавляться или объединяться! Заного уже не нарисуешь, координаты то будут уже привязаны.

Capitan
Вы уж извините, за мои идеи тут ещё никто и копейки мне не дал. Так что, самостоятельно.
#24 23 февраля 2021 в 18:57

Вы уж извините, за мои идеи тут ещё никто и копейки мне не дал. Так что, самостоятельно.

@IamB
А что именно вы предложили?
Я на сайте не знаю уже сколько лет и идей кучу давал. И что? Форум для этого и нужен чтобы люди ДЕЛИЛИСЬ идеями. Если у вас есть конкретное решение данного вопроса то за него можно и заплатить!
#25 23 февраля 2021 в 19:40

А что именно вы предложили?

Capitan
А что не предложил ничего что ли? Вы хотите, чтобы вам ещё и разжевали и в рот положили. Не можете жевать, не жуйте.
#26 23 февраля 2021 в 20:08


Подскажите как можно реализовать следующую задумку.
Есть в городе рынок.
Я хочу чтобы каждой палатке соответствовала своя "страничка" (через категорию, блог, группу, пока не знаю как), где продавец может выкладывать фото своего товара, может указывать цены на него, ну и в общем была информация об этом торговом месте.
А главная страница, как я вижу, это картинка! со схемой рынка, где каждая палатка это область (карта ссылок) с номером палатки и ссылкой на ее страничку.
По возможности, если это реализуемо, владелец сам может добавить маленькую картинку на место отображения своей палатки, но ссылка на страницу все равно остается.
Желательно чтоб вот так :))
chelsi74.ru/maps/

Capitan
Данную задумку можно решить не одним способом. И легким, и сложным. Но так как я видел ваши сайты, я думаю что даже легким способом вы не сможете сделать laughбез обид!

Ну а так, если по теме, например можно как-нибудь во так сделать:
Отрисовываете карту, хз как SVG или HTML не имеет значения, и за каждой точкой закрепляете свой url например tochka/58.html где 58 это № места. Так как это рынок, то и места там уже как бы обозначены. как и в ТЦ помещения. После создаёте тип контента, где делаете поля № места, и ссылку формируете согласно этого №. Тем самым данная запись будет как личная страничка торговой точки, ну и неважно какая точка добавлена первой хоть №158 или №34. После создаёте ещё контент, и делаете связи вот у вас и товар. И так далее...

Мысли просто, сходу. Но лучше хорошо подумать… и сделать прям хорошо… но если оно того стоит.
#27 27 февраля 2021 в 12:07
Самый простой способ: изображение с схемой, под ним виджет html + css "перечень мест", ссылки на записи мест, можно лого и всплывающую подсказку. Поменялся продавец — перерисовать на изображении, сменить данные в записи или указать другую запись и в виджете. Если у продавца товаров много — instantcms.ru/addons/binder.html. Можно сделать Поле Продавцы и помечать каждый товар полем.
#28 16 марта 2021 в 09:07
Классный пример snipp.ru/html-css/interactive-map

одно не могу нагуглить, если у тебя уже есть витиеватая пнг картинка, то как или чем её можно разметить на координаты для для тега <polygon>?
(как в примере наложил svg с абсолютным позиционированием, а дальше где и как взять координаты вершин полигонов)
#30 16 марта 2021 в 10:49
Больше полезного там в комментариях типа: Использую для этих целей древний HomeSite. Картинка грузится подложкой, остаётся только обвести контуры. Любой сервис или программа для людей так должна работать, в данном случае: загрузил картинку, обвел контуры, вставил код на сайт.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

импорт схемы

Вопросы настройки InstantCMS Создана 1 месяц назад 3 сообщения

карта сайте

Компоненты Создана 2 года назад 1 сообщение

Не работает карта сайта на 2ке

Релизы 2.X Создана 3 года назад 1 сообщение

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.