Складчина на ГОТОВЫЙ компонент "Сравнение записей"

InstantCMS 2.X

Компонент сравнений

За какой компонент вы впишетесь в складчину?

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#46 2 мая 2021 в 18:45
AndroS, 11 заинтересованных, маловато, конечно, но какие-то итоги уже могут быть.
#47 2 мая 2021 в 21:48
Голдман Сакс, никто так и не отписался в теме о своем желании присоединиться к какой-либо складчине…
#48 4 мая 2021 в 10:10

никто так и не отписался в теме

AndroS
Вот бы у вас на демо сайте, можно было бы и под админом зайти. Как на демо сайте InstantCMS.
Это вам возможно всё понятно, а мне например только когда уже купил и начинаешь юзать, становится всё на свои места). Это происходит чаще всего из за не возможности пощупать административную часть.
#49 4 мая 2021 в 10:33
fincheck, да, есть такая мысль. Но сначала надо обновить движок и компоненты на актуальную версию инстанта. Как сделаю, отпишу обязательно. Но это будет не скоро. Если кому интересно, могу в скайпе показать через демонстрацию экрана, что к чему.
#50 4 мая 2021 в 10:58

Если кому интересно, могу в скайпе показать через демонстрацию экрана, что к чему.

AndroS
Может стоит просто видос запилить, с подробным разбором компонентов. А так задолбаетесь всем желающим показывать демонстрацию в скайпе.
#51 4 мая 2021 в 11:03
fincheck, можно попробовать, но монтажер, да и оратор из меня так себе, плюс без микрофона звук будет убогий. Если только картинку попробовать сделать.
#52 4 мая 2021 в 12:14
AndroS, Петличка или стандартный микрофон стоит ~150-200р. Я не к чему не принуждаю, сделать видео с разбором компонентов задача не из простых, как возможно многие думают. Но возможно это привлечёт новых заинтересовавшихся. Не скрою, мне компоненты интересны, особенно Сравнение. На демо сайте всё выглядит достойно, но как я понял не будет возможности автоматом парсить туда записи, так как не тип контента. Ну короче много вопросов.
#53 4 мая 2021 в 13:38

не будет возможности автоматом парсить туда записи, так как не тип контента

fincheck
Хотя может я не туда смотрю? Сами записи, которые сравнивает компонент, это же из какого-то типа контента?
#54 4 мая 2021 в 14:18
fincheck, сами записи в типе контента, всё нормально.
#55 4 мая 2021 в 16:59
AndroS напишите логику сравнения- как она работает
Я так понимаю есть тип контента и там поля — вот по этим полям и идет сравнение на отдельной странице- я правильно понял ?
Как тут ?
#56 5 мая 2021 в 07:42
Алексей, примерно это, только количество ограничено тремя "товарами". Больше трех не дает добавить к сравнению.
AndroS, какой смысл в страницах сравнений, если они спрятаны в неизвестном пользователю месте? Вот я сравнил три товара тут, больше кроме меня про эту ссылку никто не знает. Можно в карточке каждого сравниваемого "товара" (тут тут) вывести последние штук пять сравнений с другими товарами.
#57 5 мая 2021 в 10:11
Аналогов компоненту Сравнения в настоящее время нет, хотя тема востребована. (?)
С компонентом Отзывы возникли идеи. По сути отзывы реализованы уже в официальном компоненте InstantMaps.
Более того прицепчиком мы получаем к отзывам еще и новости с афишей.
Но тут есть минусы:
1. Компонент под кубом.
2. Практически отсутствует поддержка.
3. Нет возможности отключать карту, которая не нужна если, например, сайт посвящен смартфонам, а не магазинам, где они продаются.
Из плюсов — поддержка нового шаблона и море готового функционала.
Самый короткий и успешный путь — допилить InstantMaps, добавив туда еще и сравнения. Это существенно расширит возможности компонента и подхлестнет его продажи, но что-то мне подсказывает, что r2 не возьмется за это.
Как вариант, кроме сравнений всё возможно реализовать штатными средствами, хоть и не так эффективно. Те же отзывы можно сделать как отдельный тип контента и привязывать к товарам.
#58 5 мая 2021 в 10:54
Дополнить нет смысла, лучше отдельно.
#59 5 мая 2021 в 11:05
@noname, наверное, отдельно лучше, но и совместимое с Imaps тоже. Делают же доработки к биллингу. Чем мапс хуже?
Хотя давно уже кому-нибудь не мешало бы взяться за доразвитие компонента.
#60 5 мая 2021 в 16:49
Нужен компонент Сравнение записей по Полям для любого Типа контента, для любых Полей. "Только отличающиеся параметры" очень полезная вещь. 3 записи в сравнении может и маловато.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.