как удалить не нужные модули и компоненты?

#1 11 сентября 2010 в 13:21
Всем привет!
В версии 1.5.3 в htaccess были прописаны все пути к модулям, и было понятно что можно за комментировать. и удалить не нужные папки с модулями.
В версии 1.6. в htaccess уже нет такого, но я взял содержимое его из предыдущей версии. Толку ни какого.
Ссылки все равно работают.
Как правильно удалять компоненты и модули, чтобы они не отображали в административной части сайта не нужные компоненты и модули?
#2 11 сентября 2010 в 14:13
В пхпАдмин — лезть не пробовали? laugh
#3 11 сентября 2010 в 14:24
вы имеете ввиду в БД?
нет не пробовал. Но мне интересно больше настройка hatccess
для удаления компонента все же не должна должна быть кнопка удаления компонента, как например сделана кнопка установки компонента.:) было бы полезным дополнением
#4 11 сентября 2010 в 14:36
чтобы удалить компонент из меню админки необходимо удалить его из таблицы cms_components
а как удалить его остатки не повредив структуру БД?
#5 11 сентября 2010 в 15:17
А смысл удалять? Они что сильно мешают???
#6 11 сентября 2010 в 15:41
Мне инстант потому и нравится что если просто выключить все модули в админке, и выключить пункты меню перехода на компоненты, он станет практически сайтом визиткой с отличным меню навигации.Думаю излишне удалять сами каталоги модулей или компонентов, и кастрировать такую хорошую систему.Обьем CMS приемлем и в полноценном виде, а если надо закрыть от поиска некоторые не используемые компоненты то robot.txt отличный выход.
Даже немного странно -большинство старается нафаршировать cms а не кастрировать.
Наблюдая за процессом эволюции инстант, уже можно заметить о появлении порядка и начала не зависимости модулей и компонентов друг от друга.Может в недалеком будущем и появится возможность деинсталляции мод.комп.А необходимостью является простая инсталляция своих модулей и компонентов.Хотя сразу станет вопрос -А как удалять свои?
#7 11 сентября 2010 в 15:56
Я бы сказал не кастрация, а стерилизация! InstantCMS (система) женского рода :))))))))))))
#8 11 сентября 2010 в 15:59

стерилизация

Александр
Согласна -это звучит более эстетично и не грубо.Сработала чисто женская привычка, если что и удалять то ***
#9 11 сентября 2010 в 16:02
Мне кажется человеку надо не так модули как компоненты по удалять?
#10 11 сентября 2010 в 16:03
А зря так рассуждаем!!! Если б не *** — то и нас бы с вами тут небыло 😊 ))))))))))))
#11 11 сентября 2010 в 16:14
В принципе задача по расчленению решима.Надо убрать все меню на компонент, его директорию, в админке, вычистить все ссылки и выпадающие списки на комп. в ядре и tpl, убрать таблицу этого компонента, убрать все связи с другими полями или таблицами по всей cms.переписать роутеры, найти все связи от других компонентов и тд.Делов то…
#12 11 сентября 2010 в 16:15

Если б не***

Александр
Да я его люблю… Ну так сержусь иногда… Из за него так и и не осилю php, так мало времени остается.
#13 11 сентября 2010 в 21:22
ох сколько написано:) БД я почистил как нужно было мне, по удалял папки.
все нормально. Просто немного не понимаю как правильно настроить htaccess, вот 1.5.3 можно было закомментировать не нужное, а вот 1.6… за вывод отвечает только одна строка. Пробовал сделать как 1.5.3 не получилось.
а можно вообще как то защитить папки сайта на хосте htaccess-ем прописав в нем пароль, чтобы через браузер не могли просматривать содержимое их, ну или перенаправление делалось на главную страницу?
#14 11 сентября 2010 в 21:25
до крупных проектов мне далеко еще и многие модули не нужны. А переходить на более простые cms не охото, чтобы голову не пудрить новыми проблемами, да и ни к чему раз на этой cms можно реализовать все что мне нужно:)
а вот кнопочка удалить компонент нужна:)
#15 11 сентября 2010 в 21:28
Александр
мы бы в любом случае были бы. Кстати ученные же доказали что первое появилось яйцо или курица, Первая появилась курица:) так что кастрируй перекастрируй, *** — это все равно появится рано или поздно снова:)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.