Проблема с каталогом статей в 1.7

Ошибка при попытке перехода в каталог статей

#1 12 декабря 2010 в 04:39
Создал пункт меню "Статьи".
В настройках пункта меню установил:
"Действие пункта меню" — Открыть компонент.
"Выберите компонент" — Каталог статей.
Нажал "Сохранить пункт".
Все нормально, в меню появился пункт "Статьи". Нажимаю — появляется страница "Страница не найдена — 404. Возможно, она была удалена или перемещена."
Ничего не удалял, не перемещал, в папке /components/contetnt на сервере есть все 6 файлов, как в дистрибутиве.
Как быть — подскажите, кто знает?
#2 12 декабря 2010 в 07:04
А зачем выбрали Открыть компонент? Надо было Открыть раздел
#3 13 декабря 2010 в 00:55


А зачем выбрали Открыть компонент? Надо было Открыть раздел

Anabiotick

Спасибо, уже разобрался)))
Надо было идти от обратного — сначала создать раздел, а потом определить ему место в меню.
#4 13 декабря 2010 в 16:06
Меня тоже очень интересует этот момент! Почему не открывается компонент?"Страница не найдена — 404. Возможно, она была удалена или перемещена." Открывается только по разделам.
Если к примеру у меня 150 разделов, как мне их увидеть все на одной странице(как это сделано в большинстве каталогов)?
Прошу помочь, кто знает как решить эту проблему!
#5 13 декабря 2010 в 16:35
Потому, что компонент статьи при открытии открывается в его настройки. Сам компонент работает опосредованно, через вызовы разделов статей и показ самих статей. Когда Вы выбираете его в меню, как открыть компонент Статьи, то система пытается открыть его настройки (сам же компонент не содержит ни статей, ни разделов, он ими управляет), а учитывая, что фронтенд настройки этого компонента на данном этапе развития системы не предусмотрены, то Вы и получаете на выходе 404. Лично я после многочисленных экспериментов пришел к такому выводу.
#6 13 декабря 2010 в 17:54
Интересно будет дорабатываться компонент? Или ставить сторонний скрипт? Так как в таком виде при наличии большого
количества статей, без вывода главной страницы очень не удобно(
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.