вопрос к профи - чем лучше или хуже Joomla в отличие от instantcms

#1 19 августа 2011 в 19:54
вопрос к профи — чем лучше или хуже Joomla и instantcms.
буду признателен за отзывы.

положительное в instantcms:

положительное в Joomla:
#2 19 августа 2011 в 19:57

чем лучше или хуже

lezginka.ru
охох, вот непоседа 8))
Встречный вопрос, что лучше-хуже, коньяк или водка?
#3 19 августа 2011 в 20:32
Очень Серый, вопрос не праздный(долго объяснять).
для своих проектов, мне понравился инстант, но я плохо знаком с джумлой. А тут возникла ситуация, где нужно знать мне ответ на данный вопрос.
Если знаком с джумлой отпиши, что там нет чего есть на интанте и наоборот, основные моменты(тонкости не так важны)
#4 19 августа 2011 в 20:45

Если знаком с джумлой отпиши,

lezginka.ru
До инстанта была у меня джумла, цмс-как-цмс, после инстанта на нее переходить не хочется. Тут, как по мне, а я не программер, более доступная логика всего, проще шаблонами ворочать, проще допиливать, проще жить и общаться. И + установил и забыл, все работает и крутится и не напрягает.
#5 19 августа 2011 в 20:59

но я плохо знаком с джумлой. А тут возникла ситуация, где нужно знать мне ответ

lezginka.ru
До инстанта я перепробовал (ставил на хост и вертел) почти все известные и не очень интернету цмс-ки, во время пользования инстантом ставил и пробова тож немало всего, с инстантом мне проще всего. + Сейчас работаю с массой непрофильных инстанту софтин- opengoo, collabtive, alfresco итд. Тут как и в линуксе, работаю с тем дистром, на котором проще реализовать ту или иную задачу. Fedora, ubuntu, debian, altlinux, centos итд. итп… Каждый выбирает по себе..
ЗЫ

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже – как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!
#6 19 августа 2011 в 21:05
надеюсь, что стихи твои :)
на остальное ты не ответил.
я тоже разные смотрел, но бегло.
инстант на меня с первого раз произвел приятное впечатление, НО вопрос не во мне.
нужно для стороннего проекта, возникла дилемма, поэтому ищу основные отличия.
#7 19 августа 2011 в 21:07
Джумла более распространена в силу временного фактора, соответственно больше к ней модулей, плагинов. Шаблонов так вообще немерено!
Первая ЦМС, с которой я начинал сайтостроение — это Джумла. Но как-то не пошло. Случайно наткнулся на Инстант — как-то здесь всё более понятно...
И ощутимый плюс Инстанта — социальность!!! В Джумле нет этого (хотя я уже пару лет не смотрел, что там есть, просто не нужно, все задачи с Инстантом решаю и доволен).
А с учётом новых компонентов — Мапс, Биллинг, Видео, Шоп, дополнений пользователей сообщества Инстант и своих рук можно построить очень мощный вэб-ресурс, затратив всего около 20 000 руб (с учетом проф.дизайна).
Вообще, Лезгинка, ты и сам всё это прекрасно знаешь...)))
#8 19 августа 2011 в 21:18

В Джумле нет этого

Alexneva
уже есть, это уже есть ВЕЗДЕ, даже больше, чем нужно. g+ к примеру.

Вообще, Лезгинка, ты и сам всё это прекрасно знаешь...)

Alexneva
да знает, а в чем смысл вопроса так и неясно.

на остальное ты не ответил.
я тоже разные смотрел, но бегло.

lezginka.ru
а я подробно.
#9 19 августа 2011 в 22:39
ну вы если имели дело с Джумлой, то наверно обратили внимание на потребление ею ОГРОМНОГО количества серверных ресурсов и скорость загрузки страницы, даже если они оптимизированы и сжаты. И обратили внимание на Инстант. Все остальное также дописывается и допиливается напильником. Здесь даже интересней.
Был у меня средний проект на Джумле стоял на VDS 200-300 хостов в сутки, и они блин порой перегружали сервер, а на инстанте 20 сайтов на обычном виртуальном хостинге, у каждого 200-300 хостов в сутки и все летает (при этом оптимизированы только таблицы, т.е. не используется сжатие скриптов)
#10 19 августа 2011 в 23:42
Очень Серый, что ты темнишь брат :)
знаешь, но не говоришь
я действительно, как пользователь знаю инстант, НО "сильно" не знаком с джумлой
А проблема в том, что сторона заказчика утверждает(знаком с инстантом), что джумла более гибче в настройках и компонентов для наворотов больше.
я же не знаю так ли это, ибо не знаком с джумлой, вот спрашиваю кто знаком.

есть ли там навороты:
биллинг
мапс
шоп
видео

Что в стандартной комплектации джумлы превосходит или уступает инстанту?
#11 19 августа 2011 в 23:54

А проблема в том, что сторона заказчика утверждает(знаком с инстантом), что джумла более гибче в настройках и компонентов для наворотов больше.

lezginka.ru
Так заказчику шашечки или ехать?

я же не знаю так ли это, ибо не знаком с джумлой, вот спрашиваю кто знаком.

lezginka.ru
все очень просто, ставим, тестируем. нравится- пользуемся. Некоторые даже на форумных движках нехилые порталы поднимают.
#12 19 августа 2011 в 23:57
Очень Серый, если я правильно понял, ты стесняешься сравнивать…
#13 20 августа 2011 в 00:07

сторона заказчика утверждает

lezginka.ru
кста, корпоратив, говорят, только джаве доверяет.
Вертится у меня на одном сервере альфреска. 513 метров дистриб. Правда там бандлы с джавой, постгри, томкатом, фтп итд.
2 ядерный ксеон HP-ML110 при старте грузит на 200 процентов минуты на 3-4, а ведь они тысячи пользователей на ней гоняют, на каком же это железе то… Но я не об этом. Так вот эта софтина имеет все, чего только можно себе пожелать, и форумы и блоги и фото и видео и социум и кучу всего-всего и драг-н-дроп контента… поставь, понравится, а ты джумла-джумла…
#14 20 августа 2011 в 00:14

если я правильно понял, ты стесняешься сравнивать...

lezginka.ru
ща, за пивом и чипсами сбегаю, расскажу, всю правду о джумле расскажу. И правда, ну че стесняться то…
#15 20 августа 2011 в 08:31
До сих пор один из сайтов висит на Джумле версии 1.0.13. Запущенный и развитие не планируется. Как то возникла необходимость подправить там что-то. Залезь туда после Инстанта и заблудился. Не знаю как версия джумлы 1.5.
Плюсы инстант:
1. Интуитивная понятность архитектуры.
2.Более развитая социальность.
3.Более понятный для разборки внутренний код. Как бы много расширений для джумлы не было, а править напильником всё равно придется. Без этого уже никак.

Думаю сайт любой сложности можно соорудить при помощи Инстант кмс. И выбора в пользу джумлы я бы не сделал.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.