Вставка форм в статьи и модули

#1 1 декабря 2011 в 09:33
Доброго времени суток.

Незнаю замечал ли кто нибудь, что после установки визинг редактора отличного от ФЦэдитора,
т.е. например тиниМЦЕ, имперави и т.п., неработает вставка баннерных позиций, форм и остальные вставки.

связано это с тем что в файле www\admin\js\common.js, за эту вставку отвечают строки
  1. function insertTag(kind){
  2. var oEditor = FCKeditorAPI.GetInstance('content') ;
  3.  
  4. var text = '';
  5.  
  6. if ( oEditor.EditMode == FCK_EDITMODE_WYSIWYG ) {
  7.  
  8. if (kind=='material'){
  9. text = '{МАТЕРИАЛ=' + document.addform.m.options[document.addform.m.selectedIndex].text + '}';
  10. }
  11. if (kind=='photo'){
  12. text = '{ФОТО=' + document.addform.f.options[document.addform.f.selectedIndex].text + '}';
  13. }
  14. if (kind=='album'){
  15. text = '{АЛЬБОМ=' + document.addform.a.options[document.addform.a.selectedIndex].text + '}';
  16. }
  17. if (kind=='price'){
  18. text = '{ПРАЙС=' + document.addform.p.options[document.addform.p.selectedIndex].text + '}';
  19. }
  20. if (kind=='frm'){
  21. text = '{ФОРМА=' + document.addform.fm.options[document.addform.fm.selectedIndex].text + '}';
  22. }
  23. if (kind=='blank'){
  24. text = '{БЛАНК=' + document.addform.b.options[document.addform.b.selectedIndex].text + '}';
  25. }
  26. if (kind=='include'){
  27. text = '{ФАЙЛ=' + document.addform.i.value + '}';
  28. }
  29. if (kind=='filelink'){
  30. text = '{СКАЧАТЬ=' + document.addform.fl.value + '}';
  31. }
  32. if (kind=='banpos'){
  33. text = '{БАННЕР=' + document.addform.ban.value + '}';
  34. }
  35. if (kind=='pagebreak'){
  36. text = '{pagebreak}';
  37. }
  38. if (kind=='pagetitle'){
  39. text = '{СТРАНИЦА=' + document.addform.ptitle.value + '}';
  40. }
  41.  
  42. oEditor.InsertHtml( text ) ;
  43. }
  44. else alert( 'Переключите редактор в визуальный режим!' ) ;
  45. }
как видите вставка прописана только для редактора FCKeditor, помогите сделать ее универсальной(независимо от редакторов), или добавить правило для тиниМЦЕ.
#2 4 декабря 2011 в 10:16
Неужели все пользуются только встроеным FCKeditor ?
Может кто то уже делал себе такую вставку под тини МЦЕ, поделитесь пожалуйста.
#3 6 декабря 2011 в 09:41
Ставил разные редакторы под 1.8 — ни один нормально не заработал, сплошные глюки были.
Так что встроенный остается только :(
#4 6 декабря 2011 в 14:32


Ставил разные редакторы под 1.8 — ни один нормально не заработал, сплошные глюки были.
Так что встроенный остается только :(

catsite

я ставил последнюю версию тинимце, все работает замечательно панель инструментов и шаблон тоже настроил под себя и вот осталась только одна трабла, фставка форм происходит только через API ФЦэдитора (
#5 6 декабря 2011 в 17:14
AtlantisWeb, помогу чем могу ...
Офсайт — поиск — ввод — TinyMCE — результаты —

Релиз версии 1.5
В этой версии в комплект включены 3 плагина, по одному каждого типа — редактор FCKEditor (это значит, что его можно будет заменить на другой, например tinymce) и два демонстрационных


Ищем эту версию — ставим — проверяем — смотрим как подключено там (но мне кажется было плагином) — возможно что-то поможет…
#6 6 декабря 2011 в 21:56


AtlantisWeb, помогу чем могу ...
Офсайт — поиск — ввод — TinyMCE — результаты —

Релиз версии 1.5
В этой версии в комплект включены 3 плагина, по одному каждого типа — редактор FCKEditor (это значит, что его можно будет заменить на другой, например tinymce) и два демонстрационных


Ищем эту версию — ставим — проверяем — смотрим как подключено там (но мне кажется было плагином) — возможно что-то поможет ...

Madmax

Спасибо, но к сожелению "Релиз версии 1.5" ссылка на архив ведет на 404
скачал и установил(для лучшего теста) версии 1.5.1-1.5.3, в них встроенных редакторов таких нет ,
скачал пак из 3х редакторов из "дополнений",
но они так же не вставляют форму, везде вставка прописана только для FCKEditor (

Есть маленькое подозрение, что когда создавали доп. плагины для движка может просто упустили этот момент со вставкой "форм"
#7 6 декабря 2011 в 21:58

Есть маленькое подозрение, что когда создавали доп. плагины для движка может просто упустили этот момент со вставкой "форм"

AtlantisWeb
Ну говорил, чем могу — надежда всегда умирает последней.
Редактор то неплох, вроде, нужно поискать кто поможет…
#8 7 января 2012 в 20:54
Апчик, вдруг за полтора месяца появились те кто сможет немного помочь )
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.