Переход на iCMS

нужен совет

#1 24 января 2012 в 10:37
Возможно кто-то сталкивался с темой, нужен совет:

В настоящее время имею сайт на jooml'е. 1к-1,5к уников в день. Более 100000 страниц и документов.
Хочу переходить на icms. Конвертировать базу и копировать материалы на icms не вижу смысла, потому, то документы постоянно обновляются и добавляются.

А что если сделать следующим образом:
1. Сейчас сайт сайт.ру
2. Имеет форум сайт.ру/форум
3. Может установить icms-сайт на сайт.ру/new ?
4. И все новое уже добалять туда.
5. А затем когда обновленный сайт будет хорошо самостоятельно тянуть посетителей, перевести его на сайт.ру?

Больше волнует вопрос, что основная аудитория идет с поисковых систем, и при смене адресов (с сайт.ру/new на сайт.ру) посещаемость упадет. Как лучше сделать?
#2 24 января 2012 в 11:06
проще сделать поддомен news.site.ru, а после сделать основной домен site.ru зеркалом домена news.site.ru а в .htaccess добавить правило об основном домене
#3 24 января 2012 в 11:14

Может установить icms-сайт на сайт.ру/new ?

kreator
А вроде как icms нельзя устанавливать в поддиректорию сайта, т.е. надо в корневую. По моему так в инструкции к установке написано.

Кстати, сам переносил с joomla 1.5. Материалы в ручную переносил. А вот с юзерами пришлось повозиться. Писали скрипт и импортировали из джумлы в базу инстант. Но столкнулись с одной ситуацией. Оказывается в джумле система шифрования паролей несколько надежнее чем в инстант. Например:
"123zxc" — в инстанте — "b0e79dce5fefc08561c3875ae749ee3a"
в джумла — "f8af0d3df26591a998f8723e94997325:gjikA0ML5fzTCHvGo6LlO0xfO8HWA4c0"
Как мне объясни программист, это к шифрованию в обчном MD5 добавляется "соль" (не знаю термин такой или нет но так назвал он), которая улучшает защищенность паролей и данных.
Но так как мы перенесли всех так как есть, т.е. с форматом паролей джумлы, то задались вопросом как быть дальше. То ли писать отдельный модуль (или отдельный скрипт) в скрипт авторизации, который позволит юзерам входить под паролями которые зашифорованы в джумле, то ли тупо сгенерировать пароли и разослать инфу о случившемся резком изменении данных авторизации. Программист предложил вариант со скриптом который распознает зашифрованные джумлой пароли. В итоге дописали скрипт авторизации для поддержки паролей джумлы.
Ну и еще вставал вопрос с логинами которые русскоязычными были. Но их в транслит пришлось перевести, благо их не так много было.
В итоге все живы и здоровы :)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.