Городской портал

#31 6 марта 2012 в 21:42

Которую тему смотрю и у всех авторов своих детищ походу проблема со вкусом и выбором/созданием дизайна.....

AL
Скоро дизайн будет новый)) Всем спасибо за критику и напутствия!)
#32 16 марта 2012 в 23:13
Сайт изменен жду новых оценок и рекомендаций. smile
#33 16 марта 2012 в 23:21
гораздо лучше
#34 16 марта 2012 в 23:41
Шрифты, разнорядица ужасная. Меню статьи — зачем такая портянка? сделать 5-7 разделов.

Шаблон мрачноватый, фиолетовый цвет депрессии, меню здоровенное. Особая фишка ставить 2 меню. Зачем? Закрывать желательно даже слово дополнительно, дающее вторую ссылку. В статьях такой бардак, куча разделов и по несколько статей в каждом, причем каждая являет собой "как не надо писать статью".

Основная ошибка, тех кто оценивает сайты, что они начинают цепляться за неуникальный шаблон, не понимая, что если его видели они то многие не видели. Ну и второго вижу, который почему то посчитал это ошибкой и бежит меняет шаблон_)))
#35 16 марта 2012 в 23:48

Ну и второго вижу, который почему то посчитал это ошибкой и бежит меняет шаблон_)))

letsgo
На тот шаб пользователи сайта говорили что не серьезный из за этого и сменил.

меню здоровенное

letsgo
Много пунктов или шрифт большей?
#36 17 марта 2012 в 00:12
Мне шаблон понравился, но фиолетовый цвет немного напрягает… В меню на табах не все картинки отображаются. Всегда смущает оформление разделов статей и самих статей, я сейчас говорю не именно про Ваш сайт… мой сайт этим тоже грешит, но руки до статей не доходят…
#37 17 марта 2012 в 00:17

В меню на табах не все картинки отображаются

malanas
Просто в статье картинка отсутствует))
#38 17 марта 2012 в 00:18
Пользователю надо не угождать, а давать контент, который его заставит прийти на сайт. Пунктов много, и как то слишком обычно. Поставьте стиль от Социума, будет неплохо смотреться, оптимизируйте количество разделов, 5-6 обычно хватает для городского портала. И разделы сами — статьи приведите в порядок, счас они лишь вызывают сожаление.

Второе меню и дубли отключите, шрифты размеры поправьте, количество нагрузки смысловой на главной уменьшите. У вас дублируются даже заголовки Смотрим. Ссылки внешние уберите. Цвета депрессивные нежелательно применять, итак информация на сайте скучная. В целом шаблон красиво сделан. Чуть оптимизировать вывод модулей да фиолетовый сменить.
#39 17 марта 2012 в 00:25

Поставьте стиль от Социума

letsgo
а как он выглядит?
#40 17 марта 2012 в 00:39
на счет информации для сайта...
я сам очень люблю свой город- честно -правда
и немного увлекаюсь историей своего города
и привлек много людей старинными фотографиями своего родного города!!!
массу людей хотят посмотреть как он выглядел 30-50 лет назад
всего то прийти в музей и познакомиться с музейщиками....
и им реклама и вам польза и городу
и конечно писать статьи о городе..
искать информацию не на просторах инета, а идти в библиотеку!!!
Да да в нее родную


на счет цветов не соглашусь ( на цвет и вкус...)
шрифты да… тут и ариал от гугла и тахома +жирность
тут можно поиграть шрифтами
#41 17 марта 2012 в 01:57

а как он выглядит?

Ramin

Выглядит он хорошо. Гляньте в бесплатных шаблонах Дезерита.

Я бы вам порекомендовал сделать структуру разделов не такую портянку, пока разделы пустые а например: Общество, Экономика, Авто, Новости Уфы, Для женщин. При желании можно добавить специфичные уже разделы, например Тайны и гороскопы итд. Это если закажете контент. А пока зачем вам лишнее.

Шаблон использовать тоже надо уметь, видел одинаковые шаблоны, на одних все отлично, берешь оттуда идеи, на других все запущено, элементарно ставят как попало и все подряд. У вас перебор смысловой информации, забито все табами, много меню. Пользователь растеряется. Не бойтесь маленькой главной страницы, пусть она будет зато понятна пользователю.

на счет цветов не соглашусь ( на цвет и вкус...)

BilarИuss

Удобный подбор цветов тут сделан templateinstant.ru/stati/klientam/podbor-cveta-dlja-saita.html понравилось.
#42 17 марта 2012 в 10:12

У вас перебор смысловой информации, забито все табами, много меню. Пользователь растеряется

letsgo
По моим наблюдениям за городскими порталами и сравнивая свой с ними главная страница у меня не так сильно забита. Мой сайт это не сайт организации, а городской портал и на главную выведаны основные разделы сайта.
#43 17 марта 2012 в 11:56
По сравнению с тем что было и что стало просто небо и земля! теперь сайт стал супер пупер. даже где-то завидую....
Админ Молодец!

Единственное слишком быстро слайдер новостей крутится- немного напрягает, а в остальном сайт бомба
#44 17 марта 2012 в 14:38
Спасибо за разработку этой команде templateinstant.ru/.
#45 17 марта 2012 в 17:25
Дизайн приятный и фиолетовый его не портит, т.к. не очень темный, даже своеобразно как то получается. Так понимаю только начало работы, так что за легкий хаос придираться не буду, сам такой.
P.S. Да и слайдер реально быстро крутит, надо уменьшить скорость.
В целом на 4+
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.