Выпадающий список при более 1000 категорий

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1 8 июля 2017 в 16:01
Столкнулся с проблемой, создаю вручную списки категорий через админку для дальнейшей заливки контента. При выборе родительской категории показывается только список из 1000 категорий всех вложенностей. Как сделать чтобы показывалось больше? У меня их всего порядка 1500 должно получиться.
#2 12 ноября 2023 в 21:31

Извините, что откапываю стюардессу… Можно ли в последней версии сделать, скажем, 100 корневых категорий и в каждой из них по 200-300 подкатегорий через админку? Есть у кого опыт создания?

#3 13 ноября 2023 в 17:52
Столкнулся с проблемой, создаю вручную списки категорий через админку для дальнейшей заливки контента. При выборе родительской категории показывается только список из 1000 категорий всех вложенностей. Как сделать чтобы показывалось больше? У меня их всего порядка 1500 должно получиться.
Artamos

думаю что сами не сделаете, хотя если в коде исправите системы тогда все будет показываться.

небольшой костыль найти файл /systems/core/model.php

  1. public $limit = 1000;

и поставить столько сколько считаете необходимым, настоятельно рекомендую не ставить типа 100000, черевато нагрузками на сервер.

#4 14 ноября 2023 в 14:26

Я бы куда-нибудь сюда github.com/instantsoft/icms2/blob/master/system/core/model.php#L296 всунул этот лимит

  1. $this->
  2. filterLtEqual('ns_left', $category['ns_left'])->
  3. filterGtEqual('ns_right', $category['ns_right'])->
  4. filterLtEqual('ns_level', $category['ns_level'])->
  5. filterGt('ns_level', 0)->
  6. limit(0)->
  7. orderBy('ns_left');
 
#5 16 ноября 2023 в 19:21

А я бы глянул в код и увидел, что эта проблема сто лет как исправлена :) Дату темы посмотрите.

Можно ли в последней версии сделать, скажем, 100 корневых категорий и в каждой из них по 200-300 подкатегорий через админку?

Голдман Сакс

Корневая одна всегда. В остальном всё делается с любыми уровнями вложенности. Создайте свою тему, если что-то не получается.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.