Зависимость показа полей

#1 4 сентября 2023 в 11:55

Всем привет! Возникла задача закрыть 2 поля в зависимости выбранных условий в другом поле (список).

Почитал доку и форум с такими же вопросами, вроде бы делаю все так, но все же скрыть поля не получается.

Что сделано:

Создано поле,  тип поля (список), предустановленные значения 
Изображение

Есть еще 2 поля (кнопки) которые хотел скрыть если выбрано 

Изображение

Соответственно если значение 2 то показать поле.

Проведя все эти манипуляции скрытие поля не происходить, вопрос куда капать и какие еще наводки в данном вопросе есть? 

#2 4 сентября 2023 в 14:19

Соответственно если значение 2 то показать поле.

buk

Не совсем так. Когда выберете значение 1, это поле скроется.

#3 4 сентября 2023 в 16:10

Соответственно если значение 2 то показать поле.

buk

Не совсем так. Когда выберете значение 1, это поле скроется.

Loadырь

Так же пробовал и 2 ) Дело в том что реакций визулаьно не каких.

#4 4 сентября 2023 в 16:22

Попробуй указать само значение — Премиум

#5 4 сентября 2023 в 16:26

Попробуй указать само значение — Премиум

Region67

Тестил на словах. Да / Нет

#7 4 сентября 2023 в 20:19

Тоже проверил, все отлично работает 

#8 4 сентября 2023 в 21:44

Вот зависимое поле demo.instantcms.ru/admin/ctypes/fields_edit/5/8

Изображение

Вот как оно открывается demo.instantcms.ru/articles/edit/11

Изображение

Изображение

Loadырь

А вот тут уже разгадка близо) Я правильно понимаю, скрытие/показ происходит только на странице редактирования? А не на визуальной части (фронте) в статье которую видит пользователь ?  Тоесть функционалом задумано только там, а у меня задача была убрать кнопки которые видит пользователь в теле статьи.

#9 5 сентября 2023 в 06:48

Я правильно понимаю, скрытие/показ происходит только на странице редактирования?

buk

Да, фраза «Зависимость показа поля в форме», как бы на это намекает или говорит об это прямо и конкретно — вам решать. Но логика простая — если поле не заполнено, оно и не выведется. А скрытое поле сложнее заполнить, чем отображаемое. 

#10 8 сентября 2023 в 14:16

Я правильно понимаю, скрытие/показ происходит только на странице редактирования?

buk

Да, фраза «Зависимость показа поля в форме», как бы на это намекает или говорит об это прямо и конкретно — вам решать. Но логика простая — если поле не заполнено, оно и не выведется. А скрытое поле сложнее заполнить, чем отображаемое. 

Loadырь

Спасибо за понятный ответ. А есть варианты в данном формате задачи, скрыть кнопку в зависимости что указано в другом поле, на стороне посетителя?

#11 8 сентября 2023 в 22:33

Я правильно понимаю, скрытие/показ происходит только на странице редактирования?

buk

Да, фраза «Зависимость показа поля в форме», как бы на это намекает или говорит об это прямо и конкретно — вам решать. Но логика простая — если поле не заполнено, оно и не выведется. А скрытое поле сложнее заполнить, чем отображаемое. 

Loadырь

Спасибо за понятный ответ. А есть варианты в данном формате задачи, скрыть кнопку в зависимости что указано в другом поле, на стороне посетителя?

buk

Привет, насколько помню я с этим уже возился, мне нужно было вывести поля в фильтре, если что то не выбрано то и поле не показывается. Поле с фронта скрылось но нюанс есть, будет скрывается только после перезагрузки страницы, без перезагрузки эта штука не сработала. Попробуйте у себя перезагрузить страницу.  Делал давно, но могу завтра попробовать еще раз если нужно).

#12 11 сентября 2023 в 13:51

Я правильно понимаю, скрытие/показ происходит только на странице редактирования?

buk

Да, фраза «Зависимость показа поля в форме», как бы на это намекает или говорит об это прямо и конкретно — вам решать. Но логика простая — если поле не заполнено, оно и не выведется. А скрытое поле сложнее заполнить, чем отображаемое. 

Loadырь

Спасибо за понятный ответ. А есть варианты в данном формате задачи, скрыть кнопку в зависимости что указано в другом поле, на стороне посетителя?

buk

Привет, насколько помню я с этим уже возился, мне нужно было вывести поля в фильтре, если что то не выбрано то и поле не показывается. Поле с фронта скрылось но нюанс есть, будет скрывается только после перезагрузки страницы, без перезагрузки эта штука не сработала. Попробуйте у себя перезагрузить страницу.  Делал давно, но могу завтра попробовать еще раз если нужно).

KoRn

Да, пока еще актуально) Глянь пожалуйста если будет время. 

Добавлено спустя 20 часов

Закрыл 

#13 11 сентября 2023 в 17:21

А закрыл зачем, есть решение? 

Я вот кстати так и не смог сделать, не знаю как в прошлый раз получилось, скрины прилагаю. Конечно хотелось бы добить вопрос.

Изображение

Изображение

Изображение

#14 11 сентября 2023 в 23:56

А закрыл зачем, есть решение? 

Я вот кстати так и не смог сделать, не знаю как в прошлый раз получилось, скрины прилагаю. Конечно хотелось бы добить вопрос.

Изображение

Изображение

Изображение

KoRn

Как выяснилось функционал скрытия и показа происходит на стороне редактирования, а пользователю скрытие не предусмотренно. Поэтому, оставил этот вопрос на потом) 

#15 12 сентября 2023 в 11:34

Как выяснилось функционал скрытия и показа происходит на стороне редактирования, а пользователю скрытие не предусмотренно. Поэтому, оставил этот вопрос на потом)

buk

Понял, но я точно помню что смог в фильтре такое провернуть, не знаю может что то из дополнений еще ставил. В общем если будут результаты я сюда дополню потом))

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.