Core тюнинг

от
до
InstantCMS 1.X
Доброго всем времени суток! Решил нарушить сложившуюся здесь традицию и решил вернуться сюда с обновлениями. 😊 Итак, представляю обновленную версию Инвайтера со всеми последними изменениями и исправлениями
+9
2.87K
Доброго всем времени суток! Продолжая серию Инстант "по взрослому", сегодня хотел бы показать более мощный плагин авторизации. Как мы уже выяснили в первой части, авторизация не защищена от подбора пароля пользователя, будь хоть он суперадмин сайта. Даже если мы поставим запись логов от Fuze, то вся информация будет только после в логах. Нам же нужно как то реагировать на действия злоумышленников, и при этом не создавать трудностей простым пользователям. И тут на помощь нам приходит технология "аякс", давайте попробуем применить его "волшебные свойства"
+15
2.54K
Доброго всем дня! Продолжим наши уроки по усовершенствованию Инстанта. Сегодня мы будем изучать и усовершенствовать первую ветку Инстанта. Вторую пока трогать не будем. И будем делать все по взрослому 😊 Итак, как я уже писал для многоуважаемого Fuze, одним из неудобств (и даже проблем) первого Инстанта является её система авторизации. Как вы заметили несколько версий назад появилась следующая фича - если вы ошибаетесь со вводом пароля, на следующем разе CMS предлагает вам ввести капчу. Этого сделано для того, чтобы хакер(скорее крякер) не "крякнул" пароль пользователя CMS простым перебором. Вот об этом и поговорим на этом и следующем уроке.
+22
1.93K
Доброго всем времени суток! Увидел просьбу на форуме о возможности отложенной публикации, и решил сделать, заодно изучив возможности расширения функционала второй версии. Я хочу рассказать вам об этом в виде урока. Мы будем делать отложенную публикацию только для типа контента "Статьи", думаю на все остальные типы контента можно сделать по аналогии. У нас будут некоторые ограничения, связанные с движком - отложенные статьи сможет создавать только администратор, либо пользователь с правами администратора и у него не должно быть друзей (ниже объясню почему). Итак, нам необходимо при добавлении или редактировании статьи указать дату публикации статьи. Что нам для этого нужно?
+20
3.86K
Доброго всем времени суток! Как-то недавно попросил меня один хороший человек помочь с сайтом, ну как тут не помочь. И вчера, увидев на форуме просьбу о модуле с настройкой категорий, решил "подчистить" исходники и выложить на всеобщий доступ. Итак, модуль "Последние статьи" или mod_news. Копия mod_latest с возможностью выбора категорий, откуда будут браться статьи. Также, можно указать количество выбираемых статей из категорий и общее количество статей. Из модуля за ненадобностью нещадно вырезаны аякс, постраничность, даты и авторы. Вообщем, очень простой и наверное удобный модуль.
+46
2.32K
Доброго всем времени суток! Продолжаем двигаться к версии 2.0, сейчас хочу вам показать "Инвайтер - Рассылки с InstantCMS" версии 1.6. Если вам нужно организовать рассылку по списку адресов из файла - этот компонент для вас. Рассылка работает в отдельном процессе, также вы можете указать в настройках сколько писем и как часто их отправлять. По проведенным тестам удачно проходят рассылки от 1000 до 20 000 писем. Также, дополнительно созданы плагины для Инвайтера.
+50
4.49K
Доброго всем времени суток! В продолжении поста http://instantcms.ru/blogs/core-tyuning/plagin-ajax-zagruzka-kartinok-v-bbcode.html доделал аякс загрузку фотографий в личные альбомы Итак, смотрим демо: Спойлерhttp://ver110.csagent.ruлогин demo, пароль demo
+26
2.32K
Доброго всем времени суток! Мне ОЧЕНЬ не нравятся всплывающие окошки при добавлении, редактировании комментариев, а также вопросы, при удалении их. А установку на сайт системы комментариев версии 1.9 считаю крайне нежелательным. Поэтому провел небольшое "хирургическое вмешательство" в движок версии 1.10.1. В итоге, необходимо заменить на сайте всего один файл: Спойлер /components/comments/js/comment.js Старый файл можно сохранить на память.
+74
2.62K
Доброго времени суток! Теперь плагин авторизации через ВК есть для версий InstantCMS 1.10, 1.10.1. Прочитать первую часть (для версии 1.9) можно тут Инструкция по установке на этом сайте
+32
2.48K
Доброго всем времени суток! Представляю вашему вниманию плагин для аякс вставки фотографий(как в соцсети ВКОНТАКТЕ) из личных альбомов в блоги, комментарии, личные сообщения, в записи на стене, то есть везде, где используются bbcod`ы. Позволяет одновременно писать сообщение и вставлять по ходу фотографии, мне вот очень удобно 😊. Фотографии сначала выводятся полным списком, также можно выбрать конкретный альбом - выведутся все фотографии из этого альбома. Демо: http://ver110.csagent.ru вход: demo/demo Плагин для версии 1.10 (думаю на 1.11 тоже будет работать), для 1.9 версия есть, но требует...
+31
2.29K
Доброго всем времени суток! В продолжении тем Компонент Рассылка и Компонент Инвайтер 1.5 полностью переписан и переименован компонент Рассылок в компонент iPoster. В связи с тем же создаваемым сайтом для моей любимой жены возникла сильная необходимость в данном компоненте, поэтому почему бы не поделится с сообществом и может быть заработать на своем небольшом труде. Итак, компонент подписок и рассылок iPoster версия 1.0beta. Демо: http://csagent.ru Особенности: что уже работает 1) подписка и отправка рассылки пользователю новых статей, постов блогов, объявлений подписанному на соответствующий раздел статей, блог, раздел объявлений за прошедший период. 2) выгрузка новых (например объявлений) в группу ВКОНТАКТЕ - только для админов и только в группу сайта. Заходите в группу http://vk.com/csagentru , подключайтесь, смотрите как работает выгрузка вКонтакт. 3) в профиле слева в меню есть пункт - Мои подписки. Т.е. подписываемся где-то в контенте, а смотрим и настраиваем в профиле.
+29
2.19K
Доброго всем времени суток! Предыстория: Давным давно в далекой галактике я решил заняться веб-программированием, с чего начать - запрос в Яндекс, первая CMS - Joomla, компонентов, шаблонов - море, php код не понимаю совершенно. Нашел как-то раз компонент, позволяющий создать любую структуру данных - под статьи, блоги, доску объявлений, каталог фирм и т.д. Поставил - до сих пор крутится на одном из сайтов.
+42
2.75K
Доброго всем времени суток! В продолжении темы из постов: Плагин Сообщение о регистрации пользователя Хак Повторная активация + Умная регистрация + Авторегистрация. выпустил общее обновление для 1.10. Старался делать без хаков - почти получилось, пришлось только подправить файл frontend.php из компонента registration(перенести одну строку 😊 ) Итак: Комплект плагинов + минихак для облегчения регистрации пользователей версия InstantCMS v.1.10 1) Возможность повторной активации пользователя 2) Интеллектуальные сообщения об ошибках при авторизации (не активирован, заблокирован, неверные имя и пароль и т.д.) 3) Автоматическая авторизация на сайте после активации учетной записи 4) Сообщение админу о регистрации нового пользователя.
+50
1.82K
Доброго всем времени суток! Пожалуй продолжим) Вчера на сайт клиенту срочно понадобилась каруселька фотографий... Нашел в Инете простую карусель на js, прикрутил к модулю под Инстант который написала feba. Вот фото : также можно посмотреть демо - тут
+42
3.19K
Доброго времени суток! Мне не нравится регистрация через логинзу и прочие подобные сервисы, продолжая развивать один сайт, сделал вчера регистрацию через сеть вконтакте. Тем более основной контингент пользователей на этом сайте будет из этой соцсети. Вкратце, при регистрации подтягивается фото пользователя (больщое и маленькое), дата рождения, имя и фамилия соотв-но, код города(надо его как-то использовать в дальнейшем), пол. Рассказывать можно долго, лучше посмотреть или потрогать)
+33
2.98K
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.