Компонент "Быстрые комментарии" для ICMS 2

+24
3.15K
Иллюстрация
Компонент позволяет выводить любое количество блоков и форм комментирования в любом месте — с списках, записях, виджетах, полях, сторонних компонентах и просто в шаблонах.

Данный компонент значительно расширяет возможности системы комментариев InstantCMS 2, позволяя выводить любое количество блоков комментариев на любых страницах, в сторонних компонентах, виджетах и даже полях. Теперь ваши посетители могут комментировать не только целую страницу, но и отдельные ее элементы.

Присутствует возможность встраивания блоков комментариев при помощи JS и PHP, что позволяет выводить их в любом месте сайта. Доступен как статичный вывод, так и динамическая загрузка блоков по клику пользователя или любому другому событию. Компонент полностью интегрирован с родными комментариями системы, позволяя пользоваться всеми ее возможностями, такими как подписка, модерация, добавление комментариев гостями и т.д. Статистика и списки комментариев на сайте тоже везде едины.

Подробнее о возможностях и использовании компонента вы можете увидеть на этом видео:

+1
Александр Александр 5 лет назад #
возможно что то в этом есть, к тому же открытый код, + , возможно понадобится вскоре
+1
Pro AV Pro AV 5 лет назад #
Изменять код шаблона не очень хорошо, вот если-бы вы добавили поле "комментарии", то лично моё мнение - было бы гораздо лучше.
+4
dwd dwd 5 лет назад #
Странно, а мне казалось шаблоны именно для этого и придуманы ... А по поводу поля - если надумаете покупать я вам и поле сделаю. Там делов то - создать болванку поля и скопировать в нее те же самые три строчки кода.))).
+2
Pro AV Pro AV 5 лет назад #
Вот я смотрю ваше видео как вы 24 минуты 18 секунд правите файлы icms, и не просто правите а предлагаете, это делать покупателям. Вы правда думаете что таких найдётся много. И как потом обновляться будем? Я собственно за вас болею, если пользователю не придётся править код, покупателей будет больше.
+3
dwd dwd 5 лет назад #
Что-то я вас не понимаю. Давайте возьмем любую простейшую задачу - размещение счетчика например. Как вы предлагаете ее реализовывать не прикасаясь к файлам системы? Просветите пожалуйста, может я отстал от жизни и вы знаете другие способы. Кстати если вы их знаете можете код компонента тоже туда засовывать, он будет работать.
0
AndroS AndroS 5 лет назад #
Я добавляю счетчики виджетом "html-код"
+6
dwd dwd 5 лет назад #
А я добавляю туда, куда мне нужно. Туда, где я хочу видеть тот или иной элемент, а не туда, где есть позиции для виджетов и "добрый дядя разработчик шаблона" разрешил мне это сделать. Не к вам лично и не к предыдущему комментатору, но в целом и в общем - сама идея "не трогайте шаблон, а то как потом обновляться" равносильна идее "не делайте сайты, их ведь надо обновлять".

И именно благодаря ей существуют тысячи однотипных сайтов-близнецов, открывая которые Инстант ощущаешь за километр. И именно те, кто предпочитает все и вся засовывать в виджеты являются владельцами самых тормознутых сайтов потому, что вместо вывода статики они предпочитают весь этот хлам засунуть в БД, постоянно читать его оттуда и прогонять через PHP, тем самым тормозя генерацию страниц и создавая абсолютно бессмысленную нагрузку.

Нет, если ваш сайт это "набор страничек для полистать", то ничего зазорного в этом нет в том, что вы парочку таких кодов вывели виджетами, но если вы делаете серьезный проект с обширным функционалом, то такой подход на мой взгляд неуместен. А шаблоны для того и придуманы, чтобы вы, не трогая ядро системы могли делать то, что вам нужно - менять дизайн, интегрировать сервисы, подключать скрипты. Я не считаю себя "главным сайтостроителем" и не претендую на абсолютную истину, но эта дискуссия плавно скатывается в абсурд из серии "давайте лепить сайты на дефолте, ведь с обновлением не будет проблем".
0
fincheck fincheck 5 лет назад #
А вы не пробовали видео записывать по так сказать "кишкам" инстанта. Например как натянуть шаблон HTML на движок или про другое что? Было бы интересно посмотреть. Чисто интересуюсь, может было такое.
+5
dwd dwd 5 лет назад #
Толкаете меня на написание непопулярных вещей, ну да ладно. Боюсь, что даже при всем моем желании ничего хорошего из этого не выйдет. Не наградил меня бог ни дизайнерскими способностями, ни любовью к верстке. Поэтому "делатель шаблонов" с меня никакой и красочный ролик "Как за пол часа сделать крутой шаблон для Инстанта" у меня точно не получится. А по поводу видео о "кишках" Инстанта - это должны делать те, кто эти "кишки" пишет. Только они могут ясно и четко донести и обосновать почему это или то работает именно так, а не по-другому. Без этого ролик будет бессмысленным, так как не будет давать не будет понимания механики. Я же во многом не разделяю точку зрения разработчиков системы и совсем по другому представляю себе многие моменты(кстати, этот компонент является результатом одного из таких расхождений во мнениях как должен выглядеть тот или иной компонент), поэтому думаю ничего хорошего с этого не выйдет.
+2
letsgo letsgo 5 лет назад #
Конечно ваша точка имеет право на жизнь. И очень универсально можно сделать вставив кодом. Но тем не менее точка зрения что полем было бы удобно, она хоть и более сжимает возможности вашей разработки, тем не менее она понятнее аудитории.

Мне трудно понять суть вашего спора с разработчиками, в взгляде на то как лучше. Но таки гораздо удобнее когда разработка просто встраивается в сайт двумя нажатиями для установки. Даже счётчики.

В любом случае вы талантливый разработчик, поэтому удачи вам в работе и респект вашим работам в любом виде.
+4
dwd dwd 5 лет назад #
Уже выше писал - первый же покупатель который попросит реализовать отдельное поле получит его в кратчайшие сроки. И все последующие соответственно тоже. Лично с моей точки зрения вывод комментариев полем - один из самых невостребованных способов. Но опять же повторюсь - будет реализован. Помимо типов контента где есть поля, существует ряд других компонентов, в том числе и сторонних. И именно на них нацелен компонент. Анкеты, викторины, сводные таблицы, перечни ... все, где есть необходимость комментировать не всю страницу целиком, а каждый из ответов/значений. Вот вам пример компонента где подобный функционал жизненно необходим:
-1
Николай (asd43) Николай (asd43) 5 лет назад #
круто иметь в штате программиста я бы тоже так делал!) вы смотрите со своей колокольни, посмотрите и с соседской...
0
Николай (asd43) Николай (asd43) 5 лет назад #
Вот очень правильно вам Алекс написал! Смотрите на свои разработки глазами не просвещенного юзера, я вот за несколько лет в интернете не вникаю в код и не хочу его ковырять. Для этого и сделаны понятные большинству поля, виджеты которые можно перетащить мышкой и т.д - мир идет вперед! И мы должны с ним идти, а не ковырять код по случаю и без.

П.С это очень плохо что нет в дефолте местечка куда бы можно быстро вставить счетчики, строчку кода идентификации сайта, потому что ЭТО нужно ВСЕМ как бы (95%, думаю не ошибусь!), и вроде просто и вроде нужно, а НЕТ) для меня странно это, поэтому в майн файл и ставим туда код, хотя сейчас и виджетом можно

v остановитесь на секунду, оглянитесь, подумайте еще раз), не равняйте всех на себя) круто что у вас есть эти навыки и знания, это все от души написано v
+3
dwd dwd 5 лет назад #
А кто ж против? Я тоже обеими руками за то, чтобы можно было управлять системой без ковыряний в коде. Но на данном этапе ее развития это в принципе невозможно и хочу вас огорчить, в будущем тоже таких перспектив не предвидится. Поэтому и так мной сделано все, чтобы данная процедура была максимально простой и удобной. Всего 3 строчки кода и вы получаете готовый блок комментариев в нужном вам месте, всего один обязательный параметр. Куда уж проще? Читая такие комментарии у вообще меня начинает складываться впечатление, что я прям насильно заставляю людей ковыряться в файлах. Поверьте, это не так. Вы не думали о том, что если б другие варианты были, то я бы непременно их реализовал?
+1
Quzar Quzar 5 лет назад #
Совсем обленились))

Вам же написали,

dwd:
А я добавляю туда, куда мне нужно. Туда, где я хочу видеть тот или иной элемент, а не туда, где есть позиции для виджетов и "добрый дядя разработчик шаблона" разрешил мне это сделать. Не к вам лично и не к предыдущему комментатору, но в целом и в общем - сама идея "не трогайте шаблон, а то как потом обновляться" равносильна идее "не делайте сайты, их ведь надо обновлять". И именно благодаря ей существуют тысячи однотипных сайтов-близнецов, открывая которые Инстант ощущаешь за километр. И именно те, кто предпочитает все и вся засовывать в виджеты являются владельцами самых тормознутых сайтов потому, что вместо вывода статики они предпочитают весь этот хлам засунуть в БД, постоянно читать его оттуда и прогонять через PHP, тем самым тормозя генерацию страниц и создавая абсолютно бессмысленную нагрузку. Нет, если ваш сайт это "набор страничек для полистать", то ничего зазорного в этом нет в том, что вы парочку таких кодов вывели виджетами, но если вы делаете серьезный проект с обширным функционалом, то такой подход на мой взгляд неуместен. А шаблоны для того и придуманы, чтобы вы, не трогая ядро системы могли делать то, что вам нужно - менять дизайн, интегрировать сервисы, подключать скрипты. Я не считаю себя "главным сайтостроителем" и не претендую на абсолютную истину, но эта дискуссия плавно скатывается в абсурд из серии "давайте лепить сайты на дефолте, ведь с обновлением не будет проблем".

dwd:
Помимо типов контента где есть поля, существует ряд других компонентов, в том числе и сторонних. И именно на них нацелен компонент. Анкеты, викторины, сводные таблицы, перечни ...

Это тоже, так, от души))
0
Алексей Т Алексей Т 5 лет назад #
Плюс конечно же. Больше разработок разных и нестандартных!
С полем хорошая идея.
-1
Cat Cat 5 лет назад #
look
-2
Cat Cat 5 лет назад #
эх написала бы
но лучше не буду (((
даешь дефолт
и побольше
побольше полей ;)

Еще от автора

Компонент «Продажа полей» для ICMS 2
Компонент для тотального управления продажей полей. Возможна оплата показа пользователями и самим автором. Масса типов продажи полей.
Компонент «Мотивация пользователей» для ICMS 2
Компонент предназначен для поощрения пользователей за систематическое посещение сайта.
Поле «Поддерживаю!» для ICMS 2
Поле «Поддерживаю!» предназначено для сбора голосов в решении какой-то задачи.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.