Обучение на программиста в интернете возможно?

#1 7 марта 2018 в 21:38
Здравствуйте. Реально ли пройти официально обучение на программиста в интернете? С последующей атестацией и выдачей соотсвестующих корочек.
ps — я не о сейчас популярном: заплати 15 тысч, скачай видео и станешь хакером.

Благодарю.
#2 7 марта 2018 в 21:46
Да возможно
#3 7 марта 2018 в 21:48


Да возможно

@gopik

Где как сколько стоит и сколько по времени и тд?
#4 7 марта 2018 в 21:54
Не правильно ставите приоритеты. Если нужны корочки, то любые курсы коих море от "Института космического развития"(это просто пример) или просто купить 3000 и ваши. Только это бесполезно. Что курсы несколько уроков с тупыми тестами, что интеренет корочки никому не нужны.
А вот научится можно, но только самому годика два посидев за всеми материалами и вложив кучу усилий.
Вот сборник на хабре обучалок по кодингу habrahabr.ru/post/331530/
#5 7 марта 2018 в 22:09

Только это бесполезно.

garry
Почему? На пример устроится на работу в газету какуюнибудь или гос сайт. Или делать сайты для гос предприятий и тд.
#6 7 марта 2018 в 22:13

Почему? На пример устроится на работу в газету какуюнибудь или гос сайт. Или делать сайты для гос предприятий и тд.

@Aliaksandr
А знания то откуда будут, с пяти видяшных курсов и пары тестов тупых для корочек? Так только корочки можно получить, тогда проще купить смысл тот же будет.
#7 7 марта 2018 в 22:15
Вот только какой толк от этих корочек? Вам не корочки нужны, а хорошее портфолио. Хотя я не знаю куда Вы устраиваетесь на работу, может и правда нужны "корки".
P.S. Я так-то полтора года назад, на протяжении трех месяцев, два раза в неделю ездил в другой город (200 км) на курсы по фронтенду. Было весело

На пример устроится на работу в газету какуюнибудь или гос сайт. Или делать сайты для гос предприятий и тд.

@Aliaksandr
Для этих целей лучше окончить заочно высшее на программиста
#8 7 марта 2018 в 22:36

Почему? На пример устроится на работу в газету какуюнибудь или гос сайт. Или делать сайты для гос предприятий и тд.

@Aliaksandr
Чем больше "Гос-а" тем серьезней должны быть корочки, а именно от организаций имеющих право на обучение данному предмету!
В частной конторе потребуют не корочки, а реальные знания, хотя наличие корочек ускорит собеседование smile
#9 7 марта 2018 в 23:59
Вспомнился анекдот "Да там не по паспорту бьют, а по морде".
Я так думаю, что корочка полученная в каком то неизвестном уебном заведении может впечатлить только дилетанта.
Было одно время, когда я занимался дизайном рекламы для телефонного справочника. который выпускал мой знакомый. В числе рекламодателей были и банки и депутаты, адвокаты и т.п. Был и Сбербанк…
Работа с такими клиентами дали определенный опыт и когда в очередной раз мне надоело предпринимательство я начал поиск работы. Увидел объявление, что в типографию нужен рекламщик+печатник… Конечно такое совместительство мне не очень понравилось, но я пошел… Взял все свои работы распечатал на глянцевой фотобумаге и пошел на собеседование… Общался с директрисой и ее замом. Посмотрели портфолио и прозвучали две фразы "Ну это конечно ПОРТФОЛИО не то что у той девочки" и "А Вы пойдете на такую зарплату ?" Зарплата действительно оказалась мзерная. я не пошел, но понял, что для того что бы заинтересовать людей. надо показать себя как специалиста. где подтверждением будет не корочка, а портфолио, рекомендательные письма.
Хотя не скрою, с возрастом даже и это не помогает.
#10 8 марта 2018 в 00:04
Но хотелось бы и корочку) Вот вам портфолио а я ещё и программист официальный))) а ещё и маг и волшебник))))
#11 8 марта 2018 в 09:44
Если бы при приеме на работу к водителям относились так же, как к программистам:



Вакансия: водитель.

Требования: профессиональные навыки управлении легковыми и грузовыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фуникулера, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными легкими/средними танками, находящимися на вооружении стран СНГ и НАТО. Навыки раллийского и экстремального вождения — обязательны, опыт управления болидами F1 — приветствуется. Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, бортовых компьютеров, антиблокировочных систем, навигационных систем (GPS) и автомобильных аудиосистем ведущих производителей — обязательны. Опыт проведения кузовных и окрасочных работ приветствуется. Претенденты должны иметь сертификаты Mercedes, BMW, General Motors, а также справки об участии в крупных международных ралли не более чем двухлетней давности. Зарплата 1500-2500 руб., определяется по результатам собеседования.
#12 8 марта 2018 в 10:03
Олег с клещами- 5+ Ну, посмешил от души, сердечное спасибо!)))
@Aliaksandr — Зачем вам все это? Вы либо становитесь блогером пишушим преимущественно или программером, путем мучительного и долгого познания космических звезд, дальше читайте пост Олег с клещами… там все сказано предельно с юмором, но отражающим суть!
Тысячи людей, заказывают сайты на любой системе и просто с наслаждением пишут те знания, которыми обладают.Вот и со временем приходит к ним признание от гугла и яшки.
#13 8 марта 2018 в 10:05
@Aliaksandr -Это миф, это новая наука, которая трансформируется каждый квартал и дадут вам ее вчерашние школьники состряпав на принтере домашнем.Могут и печать поставить от президента России...))) Относитесь ко всему с юмором ибо вся жизнь-это театр!
#14 8 марта 2018 в 10:57

Здравствуйте. Реально ли пройти официально обучение на программиста в интернете? С последующей атестацией и выдачей соотсвестующих корочек.

@Aliaksandr

Да, вполне. Но лучше всего изучать более продвинутые языки: python, postgresql+
и далее django (для начала) в чем преимущество? В том, что за подобными языками — будущее, в том числе и во взаимодействии с аппаратными средствами (ЧПУ, например)
#15 8 марта 2018 в 12:05
Потусуйтесь вот здесь некоторое время. Но на курсы там не ходите. Я вас предупредил.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.