Оригиналы фото в постах при клике

InstantCMS 2.X

Вроде где-то видел, но не могу найти

#1 5 января 2024 в 07:29

Добрый день. Помню, что где-то как будто видел, но все настройки облазил и не могу найти. Как сделать, чтобы при загрузке фото в посты, создавалась не только сжатая копия, но и грузился несжатый оригинал? Чтобы при нажатии на сжатое фото в статье подгружался и открывался в увеличенном размере исходник. А без нажатия экономился трафик. Нашел только в фотоальбомах:

Изображение

Или я путаю, и для постов такого никогда и не было?

#2 5 января 2024 в 09:31

 Chambers, эти опции доступны в полях «Изображение» и «Набор изображений»

#3 5 января 2024 в 14:57

Точно. Тогда такой вопрос.

Я хочу иногда добавлять в некоторые посты (тип контента — посты), допустим, по 10 скриншотов, сохраняя высокое качество при клике, но чтобы без клика сначала отображались легковесные сжатые копии (например, пресет «Большой»), а после клика открывался оригинал.  Если использовать для этого поле «Текст HTML», страница будет очень много весить, либо мало, но с плохим качеством изображений, т.к. в поле «Текст HTML» нет отдельно превьшек и отдельно оригиналов. Пока я придумал такой вариант. Добавить в тип контента «Посты» по 10 полей «Изображение» и по 10 полей к ним «Текст» (для описания). И когда я хочу сделать пост со скриншотами, просто их заполнять, а когда хочу обычный — не заполнять.Я проверил, такой вариант работает, хотя конечно форма создания поста становится перегруженной.

Вопрос — такое количество полей в типе контента (20 дополнительных полей) не поломает ли и не перегрузит ли сайт?

Изображение
Изображение
...Изображение
#4 6 января 2024 в 14:39

Я хочу иногда добавлять в некоторые посты (тип контента — посты), допустим, по 10 скриншотов,

Chambers

А что мешает использовать для этих целей поле «Набор изображений»? Там как раз все описанные вами функции есть. И не придется создавать 10 полей.

#5 6 января 2024 в 19:51

А что мешает использовать для этих целей поле «Набор изображений»? Там как раз все описанные вами функции есть. И не придется создавать 10 полей.

Anastasia

Хочется текст вставлять между изображениями, по абзацу.

#6 6 января 2024 в 21:00

не перегрузит ли сайт?

Chambers

В зависимости от того, где ваш сайт расположен. В целом то не должно. Можно часть полей спрятать под спойлер, с помощью настройки «Сворачиваемые блоки в форме создания/редактирования записи», предварительно создав группу для таких полей в настройке каждого поля

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.