InstantCMS 1.10 - к чему готовиться?

ЗАКРЫТО
#91 14 сентября 2012 в 13:10
вообще предлагаю как на ютубе например и многих других вдиках уже есть-для владельца материала без нажатия на кнопку РЕДАКТИРОВАТЬ, просто кликнув два раза на заголовок, его можно было отредактировать, тож самое и с телом документа.
#92 17 сентября 2012 в 17:08
Мне непонятно система распределения прав будет изменена или нет, если где-то есть по этой теме инфа ткните пожалуйста.
#93 17 сентября 2012 в 23:22
branches 1138\fuze\admin\applets\config.php
"Внимание: после конфигурирования в целях безопасности необходимо сменить владельца файла /includes/config.inc.php и выставить права доступа на него 644.
Так же обращаем Ваше внимание: после полной настройки сайта на сервере необходимо выставить права доступа 644 для всех файлов и 755 для всех каталогов, кроме директорий загрузки файлов. Кроме того, убедитесь, что владелец файлов сайта — пользователь, отличный от того, под которым работает web сервер и интерпретатор php."

То есть, как я понимаю, владельцев файлов для КАЖДОГО сайта, должно быть не меньше двух.
В ihc.ru переписка по поводу смены владельца файла неспешно шла с 10-го по 14-е. Из ответов: "Укажите, пожалуйста, в какой папке Вы хотите поменять владельца файлов и для чего это нужно?" (указал, объяснил), "… права на файл ххххххх.ru/includes/config.inc.php изменили, пожалуйста, проверьте." (без комментариев), "Владельца можно сменить либо через ssh либо панель управления сервером." (поставил PuTTY 0.62 и без толку — потом понял — без root ничего не получится, да кто ж мне его даст), "Нужно указывать пользователя и группу:
chown q12345:q12345 /home/p78227/www/1036utf.domovaja-kniga.ru/includes/config.inc.php" (q12345:q12345 — указывают пользователя и группу присвоенные мне при регистрации на хосте!), "Для чего вам нужно сменить пользователя? Если это сделать, доступа к нему не будет." (финал мочала и смотри начало...).
Очевидно, что на виртуальном хосте в ihc.ru, а возможно, и многих других хостах, сменить владельца файлов не получится. Нужен сервер.
Вопрос. Очевидно, менять владельцев файлов нужно не только для ICMS 1.10, а это нужно (можно) делать в целях дополнительных мер безопасности и для 1.9. Насколько это критично в ближайшие несколько месяцев, если ничего существенного взломщики не придумают?
#94 18 сентября 2012 в 23:08
да не надо владельца менять. речь скорее идет о правах-644
#95 19 сентября 2012 в 00:29
ded-pikto, сменив пользователя на виртуалке… ничего не сможете с файлом сделать, ни удалить ни отредактировать. имелось ввиду что после конфигурирования сайта, надо выставить через фтп права на файл конфига 644 — только чтение, что бы скриптом нельзя было внести правки. а вот на сервере, вы входите обычно под одним юзером, а вебсервер работает под другим. поэтому если на конфиг сменить владельца — вебсервер не сможет работать с файлом и даже через шелл не удастся с ним ничего сделать. другой вопрос нафига это надо?.. конфиг менять полезут в последнюю очередь, там ничего интересного нет, кроме паролей к базе :)
#96 19 сентября 2012 в 08:55
За что купил...
"… кроме паролей к базе :)")))))
#97 19 сентября 2012 в 10:16
ну дык, а права на чтение то полюбому остаются и имея доступ можно глянуть внутрь файла.
#98 22 сентября 2012 в 14:12
Извините за вопрос не в тему, наверное который не раз задавали:

instantcms.ru/static/download/rc/InstantCMS1.9.1_b1.zip — вот эта версия для теста (25 декабря 2011)?
но она без всех внесенных изменений которые с того момента велись?

также написанно:

Дистрибутива 1.9.1 нет. Или же быть в курсе работы, взглянув на trac.instantcms.ru/

Fuze

так как траком пользоваться не умею можно ли там как то скачать архив 1.9.1 со всеми внесенными изменениями?
#99 22 сентября 2012 в 14:41
trac.instantcms.ru/browser/branches/fuze
Там внизу страницы есть ссылка на скачку архива
Загрузить в другом формате:

Архив Zip
#100 22 сентября 2012 в 15:25
привязку поддомена к разделам сайта
#101 22 сентября 2012 в 15:43

привязку поддомена к разделам сайта

Сега
что это было?
#102 22 сентября 2012 в 16:16

что это было?

Fuze
Наверное пожелание реализовать привязку поддомена к разделам сайта smile
#103 22 сентября 2012 в 22:20
Можно вопрос которые мне задают наши клиенты очень часто
1 зачем 1.9.1 если скоро будет 2.0?
2 на чем нам делать наши проекты или ждать 2.0… если ждать то сколько?
3 1.9.1 это только смена кодировки? или что то еще
#104 22 сентября 2012 в 23:19

1 зачем 1.9.1 если скоро будет 2.0?
2 на чем нам делать наши проекты или ждать 2.0… если ждать то сколько?
3 1.9.1 это только смена кодировки? или что то еще

BilarИuss

Насколько я понимаю.
1. 2 будет позже и это новая ветка Инстанта. Для развития старой ветки и миграции нормальной на 2, выходит 1.10

2. Наверно это решает каждый вебмастер сам.

3. Судя по траку, переработано много кода, кроме смены кодировки еще и многие компоненты переделаны, какой то больше, какой то меньше. Форум пишется по новой. Старый код меняется но более улучшенный, устранен ряд проблем в системе, оптимизированны многие моменты.

Это звучит на форуме уже месяца два.
#105 23 сентября 2012 в 00:28

Для развития старой ветки и миграции нормальной на 2, выходит 1.10

letsgo
тоесть 1.10 это трамплин к 2.0?
Просто к чему я говорю то… нет сейчас смысла делать шаблоны для 1.10
надо ждать 2.0
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.