InstantCMS 1.10 - к чему готовиться?

ЗАКРЫТО
#106 23 сентября 2012 в 01:27
BilarИuss, Народная мудрость говорит — Самое постоянное это временное!
Другими словами не нужно ждать того что еще в перспективе, она может затянутся по самым разным причинам.
И потом, на 21 декабря апокалипис назначили так что может до 2.0 и не доживем. smile
#107 23 сентября 2012 в 01:27

тоесть 1.10 это трамплин к 2.0?
Просто к чему я говорю то… нет сейчас смысла делать шаблоны для 1.10

BilarИuss

Мое мнение лишь мнение участника форума. Резон делать будет, сайтостроение не стоит же на месте.На 1.10 я например запущу пару тройку проектов точно, новички никуда не денутся. Собственно с учетом наличия всегда миграции на новое обновление, разницы ведь нет на чем начинать делать.
#108 23 сентября 2012 в 02:51

Собственно с учетом наличия всегда миграции на новое обновление, разницы ведь нет на чем начинать делать.

letsgo
На сколько мне известно то многие не хотят или боятся мигрировать, так как после миграции возможны проблемы с системой( взято из личных наблюдений на форуме и общением с владельцами сайтов)
И по поводу 2,0 лично мне немного не нравится структура системы(компонентов), может оно и к лучшему, а я просто привык к старым версиям smile
Но когда выйдет 2,0 попробую запустить на ней несколько проектов, это точно.
#109 23 сентября 2012 в 03:45


загружаю папку eng с английским языком в папку languages, и когда выбираю из настроек другой язык (папку eng)он не сохраняется и опять сайт на русском.(Админка/Настройки/Язык сайта:)

alexbabo
Поправил в 1.10

Fuze

Здраствуйте Fuze,
А нельзя ли такую функцию смены языка вынести из админки и на сайт для пользователей, чтобы могли менять язык сайта? Вот легкое решение мультиязычности интерфейса.
Хотя в шаблонах все еще есть языковые файлы, не будете ли их выводить в папку languages?
Ну если нет, кому надо сам вынесет из шаблонов smile
Спасибо
#110 24 сентября 2012 в 20:32
поставил последнюю что есть 1151
заходишь на форум в пример темы (все по умолчанию: */forum/thread12.html
а там ошибка:

Fatal error: Call to undefined function usrCheckAuth() in Z:\тут\путь\www\components\forum\frontend.php on line 573

#111 24 сентября 2012 в 20:43

поставил последнюю что есть 1151
заходишь на форум

Buck
форум в разработке…
#112 24 сентября 2012 в 20:50

а там ошибка:

Buck
там еще есть ошибки но это же не релиз, ставить можно только для ознакомления, и смысла нет пока о ошибках писать.
#113 25 сентября 2012 в 16:16
Хм… так это уже новый форум и там нет ЧПУ?
#114 25 сентября 2012 в 16:41
…до этого были изменения в форуме в бранчах priorqwerty и в моем на его основе, в бранче Fuze форум пока не изменялся практически… и в какую сторону изменится сказать тоже пока не могу…
#115 25 сентября 2012 в 20:15

Хм… так это уже новый форум и там нет ЧПУ?

FreeLancer
Хватит гадать. Если интересно всегда можно скачать с моего бранча актуальную версию. Изменения там происходят два раза в день, как правило вечером и поздно вечером — и это на протяжении уже 2 месяцев. Все, кому действительно интересно, в курсе событий.

По ЧПУ на форуме: не вижу в этом целесобразности и необходимости. Максимум что будет это ЧПУ для самих форумов.

Проскальзывала сегодня на форуме тема от особо одаренных нетерпеливых о сроках выхода 1.10, докладываю smile:
на данный момент все готово, кроме форума (пишется заново, на основе существующих таблиц и html разметки — производительность увеличится в разы, html в шаблонах, возможно по ходу что-либо нужного добавлю) и мелких изменений, касаемых ббкодов и jevix. Если время не подведет, то уже совсем скоро будет InstantCMS 1.10 RC.

p.s. Уточняю: универсальный каталог изменен не будет совсем, только то, что касается особенностей перевода в UTF8.
p.p.s. На главной странице форума будет ОДИН запрос к таблицам форума против "энцать" на текущий момент
#116 26 сентября 2012 в 17:11
Fuze, раз форум с нуля пишется… как считаете, нет ли смысла добавить к постам на форуме возможность оценки, как в комментариях на сайте? добавить, так сказать, социальности😊а то иногда так и хочется минусануть глупость, а кнопок нет :)

ЗЫ, к этому посту это не относится :)
#117 26 сентября 2012 в 19:35

раз форум с нуля пишется

picaboo
не совсем конечно с нуля, иначе вы просто не мигрируете. Добавлю кнопки оценок.
#118 26 сентября 2012 в 19:41


раз форум с нуля пишется

picaboo
не совсем конечно с нуля, иначе вы просто не мигрируете. Добавлю кнопки оценок.

Fuze

А редактирование постов на стене пользователей и клубов не будете добавлять?
#119 26 сентября 2012 в 19:48

А редактирование постов на стене пользователей и клубов не будете добавлять?

alexbabo
И аля вк стена, да и много где ещё, короче чтобы комментирование записей на стене было и в клубах =)
#120 26 сентября 2012 в 20:09

А редактирование постов на стене пользователей и клубов не будете добавлять?

alexbabo

И аля вк стена, да и много где ещё, короче чтобы комментирование записей на стене было и в клубах =)

lokanaft

не наглеем smile
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.