Стоит ли уйти с WP?

#31 1 декабря 2012 в 13:19
че это?
#32 1 декабря 2012 в 13:36
Да не, я не ЧЕ, так просто к слову. Как оптимизируете под раму и апорт что то, покажите и особенно интересует продвижение в них glasses
#33 1 декабря 2012 в 16:41


Nemoi, Спасибо! А вы сами на битриксе работали?

Эдуард Машковский

Ой йопть. Ну уж нафиг это овно. Не связывайтесь с битриксом, это мой добрый вам совет.
#34 2 декабря 2012 в 00:27


Nemoi, Спасибо! А вы сами на битриксе работали?

Эдуард Машковский

смотрел, но не работал, из-за того что платная, но думаю ни чего сложного нет, все по сути похожи.
#35 2 декабря 2012 в 15:28
airy, отчего же? на работе сказали что они быстро развиваются. Они все сайты делают на нем.
#36 2 декабря 2012 в 15:32
Конечно стоит! ВП — отстой! Сама с него ушла как года 2 и не жалею!
#37 2 декабря 2012 в 16:19

на работе сказали что они быстро развиваются.

Эдуард Машковский
Может быть. Только не факт.
#38 3 декабря 2012 в 16:08
airy, я с битриксом маюсь слегка. Сложно переходить с одной cms на другую. хотя изучал всего два дня
#39 3 декабря 2012 в 16:13
WP тоже нормальная CMS, ориентированная специально для блогов, другое дело, если формат Вашего сайта уже выходит за рамки блога, тогда есть смысл рассмотреть переход на инстант.
#40 3 декабря 2012 в 16:34
c wp стоит переходить на maxsite cms
#41 3 декабря 2012 в 17:01

Конечно стоит! ВП — отстой! Сама с него ушла как года 2 и не жалею!

Azura
Не правы. Абсолютно нормальный движок, который идеально подходит для блога и небольшого корпоративного сайта. Делать из него что-то другое — глупо, но в своем сегменте он лучший

Ой йопть. Ну уж нафиг это овно. Не связывайтесь с битриксом, это мой добрый вам совет.

airy
Ну почему овно? Также неплох битрикс, хотя если честно, из плюсов, у него только безопасность и удобность настройки с 1С

c wp стоит переходить на maxsite cms

trOid
Менять шило на мыло ))) Система конечно быстрее, вот только косяков, как бы больше не было чем в ВП
#42 3 декабря 2012 в 17:20
Мне ВП не нравиться… Он хорош знаете для кого? Вот для блогеров только он и хорош — чистых! Которые о веб-разработке имеют туманное представление. Ну разве что про дизайн каплю. А то ведь и сидят на дефолтах. Настраивать его и прописывать руками всякое — слишком долго (ОЧЕНЬ ДОЛГО). А если наворотить плагинов — он начнёт жрать ресурсы бешено. Это проверено мной)))) Я любила вчсякие фишки всегда… Почему-то по сравнению с ВП сайты на инстантике у меня летают и в админку быстрее входит и применяет настройки быстрее. Инстант всем лучше. А если отключить лишние компоненты — получиться супер-лёгкий блог! Да по-моему инстант — золото, а не движок. Универсал.
#43 3 декабря 2012 в 18:05

Мне ВП не нравиться… Он хорош знаете для кого? Вот для блогеров только он и хорош — чистых!

Azura
Ну так для них то он и был создан...

Настраивать его и прописывать руками всякое — слишком долго (ОЧЕНЬ ДОЛГО).

Azura
Не сказал бы, там все довольно удобно и просто

А если наворотить плагинов — он начнёт жрать ресурсы бешено. Это проверено мной)))) Я любила вчсякие фишки всегда...

Azura
Там ведь и кэш можно поставить максимальный и еще кучу всего для уменьшения нагрузки… Хотя зачем на ВП вешать кучу всего, не пойму.

Почему-то по сравнению с ВП сайты на инстантике у меня летают и в админку быстрее входит и применяет настройки быстрее.

Azura
Вы сравниваете эти два движка? Это все равно что сравнивать гоночный болид с внедорожником. Задачи разные, движки также разные.

Инстант всем лучше. А если отключить лишние компоненты — получиться супер-лёгкий блог! Да по-моему инстант — золото, а не движок. Универсал.

Azura
Согласен, что можно сделать блог и на Инстанте (как почти на любом другом движке), но когда я буду делать новый блог, все равно поставлю его на ВП. Не всегда универсал это гуд… Хотя согласен, во-многом Инстант меня полностью устраивает, но в плане блога — лучше ВП, в плане форума — IPB и phpBB, в плане новостного без социализации — DLE и Друпал, ну и т.д. Однако если требуется что-то большее, нежели простой форум или блог, то Инстант, наверное самое правильное решение. Лучше наверное только движок написанный специально для твоего проекта...
Да и посмотрите на самый первый пост этой темы, там нет необходимости переводить на Инстант, лучше сайт доделать.
#44 3 декабря 2012 в 18:33

Не сказал бы, там все довольно удобно и просто

soxom
Ну, согласитесь, смотря для кого. Ну может программист, знающий пхп на 5 и управитя. Там по-моему строение несколько сложнее, особенно когда хочется сделать оригинальность какую.
Помню я как хотела галерею там сделать года так 3 назад… Боже мой. Это было ужасно.

Там ведь и кэш можно поставить максимальный и еще кучу всего для уменьшения нагрузки… Хотя зачем на ВП вешать кучу всего, не пойму.

soxom
Тогда я не знала инстанта.😊Мне нужен был функционал. ВП им не блещет. Он чисто блог. Не + ни -

Вы сравниваете эти два движка? Это все равно что сравнивать гоночный болид с внедорожником. Задачи разные, движки также разные.

soxom
Возможно. Но при расширении сайта, развитии и росте, когда не хочется делать болезненный переезд и изучать новый движок — включишь компонент на инстанте и продолжаешь жить без забот.
А вообще по мне так, вп — это тяжеленный танк, а инстант — мерседес.

Инстант гибко настраивается и дописывается даже мной(я далека пока от программирования, хотя мечтаю научиться после института), а вп не очень… Хотя может быть это мой однобокий взгляд. Я глубоко в корень вп не смотрела. Но вп мне категорически не нравиться. Даже блог на нём хороший создать я не смогла.
#45 3 декабря 2012 в 19:16
Давайте не будем спорить, это ни к чему не приведёт.
У меня: "типа" портал — на инстант, магазин — на status-x, визитки(моя и ещё туева хуча) — на Concrete5.
Тут надо, как я понимаю, исходить из поставленной задачи — читай возможности(необходимости) в дальнейшем расширяться в ту или иную сторону. Но и это не аргумент, так как даже начинающий программер(типа меня rofl) может дополнить двиг под свои нужды(а ещё есть и масса уже разработанных платных и халявных дополнений)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.