Как бросить курить?

Здоровый образ жизни ...

#271 4 марта 2013 в 10:15


Сейчас бросающие курить наберут вес +10 кг и в свет появится новая тема — "Как бросить есть" laugh

PrazdNik

И без этого уже набрали +30. Пора тему создавать.))
#272 4 марта 2013 в 10:37
Уважаемые, ну вы тут развели=).

Курить толком не курил(спасибо за воспитание родителям), но были периоды, когда курил от полугода до года. Бросил не с первой попытки, но с первого раза(когда реально захотелось бросить). Да бросил так, что теперь постоянно чувствую негатив к курильщикам. Курят рядом со мной — отхожу, курят рядом с детьми — делаю замечание, теперь это подкреплено законом, отлично. Кроме того, уже несколько раз пробовал на отдыхе выкурить сигаретку — противный вкус во рту, 2-3 затяжки и выкидываю.

Теперь о еде=) Я немного больше вешу, чем хотелось бы: на 175см, 83 кг это многовато, но сколько себя помню, мой вес 82 +-3 кг, но меньше 80 не весил никогда. Несмотря на то, что стараюсь правильно есть и занимаюсь "зарядкой, бегом и отжиманиями" dance. Оказалось — банально переедаю. Теперь ем очень мало, и… чувствую себя афигенно! за неделю -3кг, итого 79, и это без занятий спортом.

Секрет прост. Если вам это действительно надо — вы сможете достигнуть цели.
Помочь с курением поможет доктор Зайцев, поищите его аудиокнигу "как бросить курить за 3 дня" и не думайте, что это очередной Ален Карр и тд. Доктор-нарколог(имел честь встречаться лично), может и слишком очевидные вещи про курение рассказывает, но умный человек прислушается, остальные — продолжайте курить, чем быстрее вы освободите мир от своего дыма — тем лучше.

Благодаря закону, теперь мне не нужно выходить в подъезд и разгонять гопников, посмотрим, как с этим справится полиция=)
#273 4 марта 2013 в 10:48

Благодаря закону, теперь мне не нужно выходить в подъезд и разгонять гопников, посмотрим, как с этим справится полиция=)

sotastroy
Пока наша полиция приедет на вызов, гопники не только покурят но и успеют и напится и проспатся laugh
#274 4 марта 2013 в 10:57
Mafio, в моем варианте не прокатит — всех курильщиков-соседей знаю в лицо, конфликтов пока не было, но это просто я "лояльный"=)
Тем более у меня позиция по жизни — все показывать на личном примере и провоцировать стимулировать. Расскажу в двух словах. Я живу в доме, который был построен в очень сложное время, в итоге пятиэтажка имеет 120 квартир и 2 подъезда. Математики сразу скажут, 12 кв на этаж — не реально, но факт, я живу между 2 коридоров по 5-6 квартир. Да и жильцы подстать, не только пьют и курят, но и шприцы выкидывают постоянно.

Так вот мой подарок подъезду — небольшая колонка и аудиокнига на повторе. Пусть курят и слушают, насколько это вредно. Кто решит бросить — велкам на турник, на моем этаже. Но пока только я там подтягиваюсь, ждем закон!

Поискал за вас книгу и залил толстячку Киму Доткому:
Скачать книгу
Иллюстрация

Если найдете 40 минут времени, и ВНИМАТЕЛЬНО послушаете(без всяких: да я сам знаю, это не ново, и "спасибо Кэп") — уверен, это даст тот самый толчок, которого многим не хватает. Для себя решил так — если человек, понимая, что курение это вред здоровью, скорая смерть, наебисзнес, наркомания и прочий негатив, но ПРОДОЛЖАЕТ КУРИТЬ — он просто идиот(извините за жесть). Скажите это вашим курящим друзьям — может и их подтолкнет к здоровой жизни.
#275 4 марта 2013 в 11:25
sotastroy, дело не в том что знаете в лицо курильщиков) я говорил про полицию и ее "оперативное" реагирование на вызовы, особенно такие… + опять же если полиция не застает курильщиков за их занятием то вам нужно писать заявление на этих соседей (что наверняка в будущем приведет к конфликтам) а если вы откажетесь писать такое заявление то это могут квалифицировать как ложный вызов…
#276 4 марта 2013 в 11:36
Всем доброго времени суток!
В общем, за первую половину дня воздержания уже есть первые эмоции.
1. Привычка на 90% психологическая. Не хватает этого действия, срочно ищу замену. Сначала просто падал на пол и отжимался, но к обеду руки уже не слушаются.
2. На еду не тянет. Я всегда относился к ней спокойно. Иногда вспоминал о необходимости поесть только при возникновении головных болей. Посмотрим что будет дальше.
3. Физические ощущения — легкое головокружение, покалывание в кровеносных сосудах (наверное от избытка кислорода) ну и управляемая раздражительность.
4. Те, кто говорит что мысль о сигарете приходит постоянно — ВРУТ!!! Утром проснулся, мысль возникла и НИКУДА НЕ УХОДИТ !
Терплю, чего и Вам желаю
#277 4 марта 2013 в 11:48
laughПо вашим описанием эта тема больше походит на кружок мазохистов.
#278 4 марта 2013 в 11:54

Уважаемые, ну вы тут развели=).

sotastroy
:) общаемся zst

если полиция не застает курильщиков за их занятием то вам нужно писать заявление на этих соседей

Mafio

Все намного запутаней😊
Вызываете полицию — они записывают Вашу ФИО, адрес, и первым делом идут к Вам для оформления протокола, а уж потом к тем из-за кого вызвали....
Имел недавно такой опыт, правда не из-за курения, а из-за громкой музыки в час ночи… Пытался достучаться — бесполезно, последней мерой стал вызов полиции… Позвонил, через 40 минут они соизволили приехать и пришли первым делом ко мне (разбудили детей), минут 15 оформляли протокол, а только затем поднялись на верх, достучаться тоже не смогли (правда вид полицейского пазика во дворе возымел свой результат -музыку вырубили) минуты через три безуспешных попыток достучаться до "нарушителя" уехали "если, что вызывайте снова" (!!! чтоб мне еще раз детей посреди ночи звонком в дверь или домофон разбудить???)...
Вот и все реагирование :)
#279 4 марта 2013 в 12:00

Утром проснулся, мысль возникла и НИКУДА НЕ УХОДИТ !

Nikita
Первые два дня тоже было такое, сегодня проснулся — мысль о сигарете проскользнула, но быстро отогнал ее, пока больше не приходили😊позавтракал (чего обычно не делаю — кофе или чай), пообедал, лег полежать на диван и минут через 15 обалдел — желание покурить после приема пищи не пришло!!! организм в принципе уже справился, психологически трудное время еще не наступило (придет где-то через недельку ) вот так вот...
Все получиться! :)
#280 4 марта 2013 в 12:07
Да желание курить приступами естественно, а так оно там в мозгах формируеться по принципу доминанты — стрессовый центр возбуждения. Кстати припоминаю, у Полонейчика (методика — Ключь), расслабление от стресса — вроде 5-6 упражнений — в сети валяется кому интересно. Посути методика разработана Алиевым — тот работал с людми — реабилитация солдат, жертв терактов. Методика снятия сильного стресса, если он есть конечно )
#281 4 марта 2013 в 12:07
Поддержу всех бросающих небольшими наблюдениями:
После бросания курить, может и аппетит возрастает, но уже через неделю вы по другому начнете воспринимать запахи и вкусы, жизнь станет Ярче!

А про полицию… в нашей стране надежда только на себя. Прогнившая вертикаль власти лишь подкрепляется микрочиновниками и полицейскими служащими. Вы действительно думаете, что на полицию можно рассчитывать? Наш город, образец полицейского безпредела на всех уровнях. Даже громкое дело о крышивании подмосковных казино(игровых автоматов) с участием в качестве обвиняемых — Прокуроров не просто замяли, а развалили полностью, остался один подозреваемый с обвинением в даче взятки.
Так что лишний раз лучше не вызывать, вдруг там громко музыку слушает один из "чинов"…
#282 4 марта 2013 в 13:00
Онегдотег в тему))))

Доктор, я бросил курить, и похудел на 5 кг. Потом начал курить, и опять поправился на 5 кг. Потом снова бросил, и похудел. А потом опять закурил и поправился. У меня вопрос: это нормально в течении суток?!
#283 4 марта 2013 в 17:57
Soulpest, да вы просто пример для подражания. Молодец!
Уверен, что у вас все получиться все получилось, и вы больше не курильщик. v
P.S. Скоро запишусь в ваш список. smile
#284 4 марта 2013 в 23:43
а сигареты тем временем подорожали в среднем на 20% smile
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.