Как бросить курить?

Здоровый образ жизни ...

#301 6 марта 2013 в 08:54
ded-pikto, Значит вы не до конца осознали зачем бросили.))) Беспринципностью страдает каждый второй человек планеты и мне кажется это повод увеличить численность принципиальных людей. Я курила почти 5 лет, а не курю 6. И нормально ведь, ничего. И не тянет. А когда соблазн — спрашиваю себя тряпка ли я? И нормальной ли я буду матерью после этого? Конечно, не буду. И перестану себя уважать после этого. Зато после парочки соблазнов и полного отказа меня начало аж тошнить от курева и его запаха. Так сильно я убедила саму себя во вреде курения.
#302 6 марта 2013 в 10:27

ded-pikto, Значит вы не до конца осознали зачем бросили.))) Беспринципностью страдает каждый второй человек планеты и мне кажется это повод увеличить численность принципиальных людей.

Azura
По большому счёту вы правы, но у меня не получается по большому.)))(Извиняюсь, за шутовство, да ещё в моём возрасте, но оно само получается, — и тоже мирюсь, хотя по большому бы счёту...)
И ещё я за неравенство полов (просто потому, что километры никогда не будут равны часам, а вот вместе они дают скорость) и в этом случае вообще исключаю женщин из числа курильщиков.
Предыдущий же пост написан в основном для тех, кто, как я, бросал курить, через несколько месяцев срывался и перекуривая пару-тройку лет настраивал себя для новой попытки. Или для тех, кто не курил несколько лет, а после сильнейшего стресса снова закуривал на несколько лет, бетонируя намертво рефлексами тяжёлые воспоминания и сигарету.
На мой взгляд, всегда лучше начать (в очередной раз простив себе эту слабость и помирившись с собой) хорошее дело прямо с утра, а не с понедельника, или с первого числа месяца, или с Нового Года, или с 2015-го (а кто-то любит круглые даты...))))
P.S. Один знакомый товарищ внезапно бросил пить и курить. На вопрос, что случилось и почему без явного повода, долго отмалчивался и отнекивался, но потом всё же сказал, что повод есть — через год они с женой попытаются завести, наконец, ребёнка…
#303 6 марта 2013 в 11:15

километры никогда не будут равны часам, а вот вместе они дают скорость

ded-pikto
хорошо сказано, хорошо!
#304 6 марта 2013 в 11:42
ded-pikto, психология у людей разная, одному проще не курить ублажая себя мыслью, что если закурит, то это не предательство своего слова и своего Я, другому, как мне например, проще было сказать себе, что я бросил НАВСЕГДА, что если я закурю, то это будет что то противоправное, низкое, недостойное меня. Я начал курить в 23 бросил в 29 (точно уже не помню, но судя по определенным жизненным событиям вроде так) сейчас мне уже 46. Было в жизни многое для срыва и оправдания себя. что жизнь такая надо закурить, была одна сигарета лет через 5 после тогокак бросил. взяла на слабо подруга, которая появилась после развода, она курила((( Только для нее выкурил эту сигарету. по-плевался, потом часа три голова болела от суженных сосудов и все.
знаю человека. который весной начинает курить, т.к. у него аллергия и он считает, что курение ему помогает перенести цветение деревьев. Потом успешно не курит. Каждому свое. Лично я вспоминая как тяжело бросал курить не начну точно.
#305 6 марта 2013 в 11:45
Наткнулся тут на ГИМН КУРИЛЬЩИКА — тем кто еще курит и не собирается бросать :)_

#306 6 марта 2013 в 12:13

По этому принципу я, курильщик со стажем около 25 лет, и живу. Не БРОСАЮ КУРИТЬ, а ВРЕМЕННО НЕ КУРЮ.

undefined
Интересный метод )
Т.е выкурив 5 сигарет — вы не курите 1,5-2 месяца (условно).
У вас спусковой механизм — хорошее застолье = сильная интоксикация.
На трезвую голову организм воспринимает это как "сильное отравление" и курить не хочеться.
Хорош ли этот метод для всех — очень не уверена.
Возможно вы нашли золотую серидину. Но скажем, длительный тяжелый стресс, что помешает закурить снова каждый день?

Тут приведу в силу "пола" женский фольклер — "нельзя быть наполовину беременной" )
Или ты с этой стороны или с другой, психологически естественно проще обозначить ситуацию — "временно не курю".

И еще, вы считаете, что женщине с ее эмоциональностью, более слабой волей, препадами настроения — легче бросить курить?
Общеизвестно, например, алкогольная (тоже химическая) зависимость — мужчину вылечить и вернуть к нормальной жизни напорядок легче.
Если зависимость со стажем и сформирована. У меня свекровь смолит бог знает сколько лет, 40 наверное (пачка крепких сигарет в день), ей что легче бросить чем мужику? Сомневаюсь.
#307 6 марта 2013 в 12:30
МАЛЕНЬКОЕ Видео- досмотреть до конца!!! (не поверите, у взрослого мужика слезы на глаза навернулись....)



Профессор Жданов. Как бросить курить?

#308 6 марта 2013 в 13:32

хорошо сказано, хорошо!

Оченъ Серый
Догадывался, что придерёшься)))

психология у людей разная

Volgomarket
И я о том же:

подготавливаю к одному из возможных вариантов развития событий и обстоятельств

ded-pikto

Наткнулся тут на ГИМН КУРИЛЬЩИКА

Soulpest
Сам такой был, да и остаюсь, признаться, — запрети мне что-то и вперехлёст идут протестныЁ эмоции, а потом уже, когда остыну, подтягиваются мысли и смыслы (этакий юношеский "синдром протестующего жирафа"). Плюс популярность в соцсетях. Некоторые такое вытворяют и с собой, и с близкими, и с далёкими — это же почти как в книге рекордов, только без нудной регистрации...

Но скажем, длительный тяжелый стресс, что помешает закурить снова каждый день?

Lana
Суп отдельно, мухи отдельно; стресс стрессом, а сигареты — это другая война и я на ней ВРЕМЕННО НЕ КУРЮ.


P.S. Это моё, возможно ненормальное, но персональное ИМХО. Не кидайте в меня гнилыми помидорами (не сезон)...
P.P.S. После вступительных слов и предварительных ласк: С НАТУПАЮЩИМ ВАС ПРАЗДНИКОМ, МИЛЫЕ МОИ!!!
#309 6 марта 2013 в 14:09


дата: 03.03.2013 время: 23:58… выкурил надеюсь что последнюю сигарету в своей жизни. С этой минуты БРОСАЮ ЭТУ ГАДОСТЬ.

xeqtr

дата: 06.03.2013 время: 14:08… всё ещё не курил )
#310 6 марта 2013 в 14:36

дата: 06.03.2013 время: 14:08… всё ещё не курил )

xeqtr
Молодец!!! так держать!
У меня уже почти неделя… уже проще, чем было…
#311 6 марта 2013 в 16:43

Суп отдельно, мухи отдельно; стресс стрессом, а сигареты — это другая война и я на ней ВРЕМЕННО НЕ КУРЮ.

ded-pikto
1. О супе. Т.н. "Никотиновая зависимость" не более чем миф и наименьшее зло в курении. На самом деле имеем место с зависимостью некоего НейроХимическоИскуственного характера. То, из чего состоятсигареты, помимо морских водорослей, включают вкусовые добавки, никотин.+ некое хим. вещество присаживающее человека к этой проблеме намертво.
2. О мухах. Ключевое слово ВРЕМЕННО. А патамучта, присев на сигарету однажды спрыгнуть навсегда получается у немногих. Засим и приглашаю вступить всех курильщиков в наш элитный круг.
#312 6 марта 2013 в 17:08
ded-pikto, связи между курением и извините тем, что вы имеете в виду не вижу.
Сами вы пьет и курите, но тут же под одну гребенку, огульно называете женщин которые курят, тем чем называете.
С моей точки зрения это просто лицемерие.
Когда мне можно пить и курить, но я хороший (не прошмандовка).
Почему данные критерии вы не решаетесь применять к себе?
От того что вы выкуривает 5 сигарет — вы что идете на бульвар?
#313 6 марта 2013 в 18:06

+ некое хим. вещество присаживающее человека к этой проблеме намертво

Оченъ Серый
Как бы было проще, если бы главная проблема была не в нас самих…
#314 6 марта 2013 в 18:35
Без терминов и флуда, пожалуйста. Тема почищена
#315 6 марта 2013 в 18:42
Вот оно равенство полов в действии.
Мая это было сильно )
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.