В госдуму внесен законопроект- о Пиратстве

#406 2 августа 2013 в 14:03
Роскомнадзор попросил 100 миллионов рублей на борьбу с пиратством

нормально… на антинародный закон из наши же карманов народных себе будут пилить. молодца!
#407 2 августа 2013 в 14:04
потер...

Роскомнадзор попросил 100 миллионов рублей на борьбу с пиратством

fact
Во! начинают проявляться истинные цели)
#408 2 августа 2013 в 14:15
Налогоплательщики платят за то чтобы правообладатели нахлебники отбили своё бабло. нормуль....



со сборов в прокате, после внедрения 187-ФЗ в дополнение к уже имеющимся, хоть пятую часть этой суммы отбить удастся?
#409 2 августа 2013 в 16:13

А ведь единственное что надо сделать, дать свой плеер на сайты с своей рекламой. И всех делов. Нет, будут устраивать истерики.

letsgo
вот это и интересно. мы знаем варианты как им отбить деньги вложенные в кино (если кино интересное) а они — нет. сколько они теряют на пиратсве, неужели нельзя на эти деньги создать нормальную систему дистрибуции контента на лицензионных условиях — вариантов куча, реклама, плееры со встроенной оплатой за показ или скачивание, выброс хорошего фильма в среднем качестве в сеть на который потом пойдут в кинозалы с 3D если фильм того стоит, но нет… самый оптимальный вариант блокировать и сажать. не оставляют сомнений что к борьбе с пиратством борьба с пиратством имеет косвенное отношение.
#410 2 августа 2013 в 17:47
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#411 2 августа 2013 в 18:10
Там все нормальные милые люди. Так всегда в истории.
#412 2 августа 2013 в 18:54

Положительный и общительный человек, который очень позитивен!

Петрмаг
да они там все жизнерадостные… с чего им унывать то. тема закона о пиратстве не затрагивалась, да товарищ вообще был ли когда закон принимался. видели как они голосуют за того парня? посмотрите.
#413 7 августа 2013 в 02:22
1 августа вступил в силу ФЗ-187, или "антипиратский" закон. Некоторые из правообладателей (по крайней мере считающих себя таковыми), в первый же день подали несколько исков в Мосгорсуд с требованием заблокировать vkontakte и пару торрентов.

Однако случилось страшное — суд решил следовать формальной букве закона и… отказал истцам.

Основания такие:
1. Документы, предоставленные истцами, не доказывают, что истцы являются правообладателями. Оказывается, истцы посчитали достаточным предъявить всего лишь прокатные удостоверения, выданные минкультом. То есть на самом деле суд постановил, что все эти люди, гордо именующие себя "правообладателями", на самом деле — жулики и проходимцы, самостоятельно присвоившие себе авторские права на прокатываемые фильмы!
2. Суд отказался принимать иск, так как ответчик… неизвестен! Понятно, что большинство владельцев доменов в целях информационной безопасности скрывают данные о себе. Особенно это актуально для, к примеру, трекеров. Теоретически истец или суд может направить регистратору запрос о владельце домена, однако на практике зарубежные регистраторы, особенно расположенные в офшорных зонах, просто игнорируют подобные обращения.

Таким образом, вместо легкой прогулки господ "правообладателей" опять ждут выматывающие баталии с привлечением Верховного суда.
#414 7 августа 2013 в 11:16
Минкульт предлагает также добавить статью «Нарушение порядка ограничения доступа к информации в случае нарушения авторского права и смежных прав» в Кодекс об административных правонарушениях. Эта статья предусматривает штрафы в размере 300 тысяч рублей для граждан, 600 тысяч — для должностных лиц и миллиона — для юридических.
#415 7 августа 2013 в 12:01
Московский городской суд впервые с момента вступления в силу антипиратского закона ограничил по требованию правообладателя доступ к нелегальному видеоконтенту. Об этом сообщается на сайте суда.

Суд удовлетворил жалобу ЗАО «Сейчас», владеющей интернет-видеопорталом now.ru, в отношении сайтов rutor.org и turbofilm.tv. Компания попросила ограничить доступ к телесериалам «Интерны», «Саша, Таня», «Универ. Новая общага», нелицензионные копии которых были размещены на открытом торрент-трекере rutor.org, и к первым четырем сезонам сериала «Компьютерщики» («The IT Crowd»), размещенного на видеопортале «Турбофильм».
#416 8 августа 2013 в 00:03
Наткнулся на интервью одного из организаторов The Pirate Bay. Хотелось бы процитировать несколько его строк:

… большинство защитников авторских прав являются юристами, получающими зарплату от самой копирайт-индустрии. Сами они ничего не производят, их просто наняли для осуществления кампании против пиратства. Они не будут слушать никаких аргументов или спорить — их наняли для того, чтобы они не меняли своего мнения.


Не только богачи, но и люди, у которых мало или совсем нет денег, должны иметь доступ к культурному наследию.


источник: lenta.ru/articles/2013/08/01/brokep/
#417 20 августа 2013 в 09:37
В Госдуму внесен законопроект об обязательной верификации пользователей социальных сетей


Согласно законопроекту, потенциальный пользователь должен обязательно пройти верификацию при регистрации в соцсетях. При этом владелец сайта должен обеспечить пользователю такую возможность. Как именно должно проходить установление личности, не уточняется. Однако в документе указано, что на странице сети в верхней части должен появиться значок «Личность подтверждена».

Как поясняет автор законопроекта, «верификация дисциплинирует и накладывает на пользователя дополнительную ответственность, поскольку он становится не безликим посетителем интернет-сайта, а человеком, согласившимся выполнять определенные правила поведения, с которыми обычно предлагается ознакомиться перед завершением процедуры регистрации».
#418 26 августа 2013 в 18:36
Сейчас по новостям передали, что rutor.org заблокирован по решению суда.
И вот уже в СМИ информация:
lenta.ru/news/2013/08/26/unlock/
#419 26 августа 2013 в 18:52
Честно говоря за все лето.даже ниодного фильма не посмотрел, зато только о природе сам сделал около 100 серий.им нужно список запрещенного выложить.Чтобы от ненужного извините"Гавна" избавится бывает парсингом цепляет)))
#420 26 августа 2013 в 20:31

Сейчас по новостям передали, что rutor.org заблокирован по решению суда.

RasskaZ
потер… извиняюсь) ошибся)
www.rsoc.ru/news/rsoc/news21455.htm
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Уведомление: Закрыть сайт?

Релизы 2.X Создана 4 года назад 10 сообщений

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.