Что важнее - ключевики или теги ?

вот такой вопросец

#31 6 декабря 2013 в 06:58
Есть МЕТА теги — meta keywords — которые уже давно не влияют на ранжирование при поиске, в выдаче, а так же на индексацию. Это прошлый век, про них можете забыть, но советую просто их вбивать для того чтобы просто "было".

А есть так же просто теги — они нужны для быстрого поиска по теме. Теги могут словосочетаниями, так и просто словами. Крайне не советую вбивать кучу ненужных тегов только для того чтобы "было", иначе нет смысла в нем, и в результатах поиска по тегам будет такое Г… Так же могу посоветовать закрывать от индексации /tags/

Поэтому эти метатеги и теги — две разные вещи, и сео тут совсем не причем. первый отпал в силу развития технологий, второй относится к юзабилити.
#32 6 декабря 2013 в 10:56

В меня на сайте парсятся новости, ключевики на автомате прописываются (с заглавия). А теги нет. Как это повлияет на нахождение нас в поисковиках ?

nikolath
Почему все опустили ключевое слово "парсятся" ?)
неужели сейчас для парсинга имеет значение какие ключи или теги или метатеги?)
nikolath, домен на который парсинг идет с весом? с большим весов чем донор?)
Если да, то по возможности заполняйте все данные которые можете, зачем вопросы задавать, если есть возможность заполнить, то заполняйте, хуже от этого не будет)

А в общем, парсинг это лотерея — даже если сейчас и есть позиции, то после нового АГС могут исчезнуть)
#33 6 декабря 2013 в 11:00


теги скорее структуризация (для поисковика дубль контента), ключевые слова роли не играют, но быть должны.

letsgo

Всё. К чему усложнять?

letsgo

немного добавлю: именно для поиска дубль похожего контента на сайте
Сегодня в 23:02
#34 6 декабря 2013 в 11:09

Почему все опустили ключевое слово "парсятся" ?)

reload

Да это я ему обьяснял в скайпе, оказалось "общей фразой". Не стал спорить тут, парсятся, да и пусть. Тут уж явно ни теги, ни ключи, ни описание не помогут.
#35 6 декабря 2013 в 18:37
Я думаю title в основном, и от него потом keywords.
#36 6 декабря 2013 в 19:21


В меня на сайте парсятся новости, ключевики на автомате прописываются (с заглавия). А теги нет. Как это повлияет на нахождение нас в поисковиках ?

nikolath
Почему все опустили ключевое слово "парсятся" ?)
неужели сейчас для парсинга имеет значение какие ключи или теги или метатеги?)
nikolath, домен на который парсинг идет с весом? с большим весов чем донор?)
Если да, то по возможности заполняйте все данные которые можете, зачем вопросы задавать, если есть возможность заполнить, то заполняйте, хуже от этого не будет)

А в общем, парсинг это лотерея — даже если сейчас и есть позиции, то после нового АГС могут исчезнуть)

reload

СПАСИБО, я тоже так думаю что нужно пробовать и смотреть будут ли изменения в посещаемости.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.