Украина и сайты

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#61 30 января 2014 в 11:28

Многих ситуация неустраивает. Чего майдан ддобился отстранение Азарова хорошо, повышение курса доллара — отлично.

Dim@sik
Вместо Азарова поставили Арбузова, те же яйца, только в профиль. В демократическом государстве премьер-министр ДОЛЖЕН быть из оппозиции. Точка.

Курс доллара? На курс доллара в России (и ряде других стран) глянь. Повышение доллара это не результат майдана.


Многих ситуация неустраивает.

Dim@sik
Огорчу, многим вообще по барабану.

придут новые * блюстители закона*

Dim@sik
с оглядкой на эту ситуцию и будут ненмого думать, перед тем как борзеть.

Приведу международный пример. Большинство стремящихся в тюрьмах становятся опущенными, т.к. думаю, что получив статус "смотрящего в хате" начинают бузить и беспределить — в итоге такого опускают. Ничего не напоминает? :)

Азаров, Янукович и ярые сторонники этого режима (да-да, именно режима, мне с Украины виднее) — политические трупы. Их задача как можно быстрее уехать из страны и снять свои деньги со счетов международных банках, пока их не арестовали. Азаров умный мужик, он все правильно сделал. Он успеет.
#62 30 января 2014 в 11:30
Dim@sik, вот ту плюсую. Интернет стирает границы, мы тут потому, что пользуемся InstantCMS, помогаем разработчикам её совершенствовать. Так, что отныне я на этом форуме вне политки. Тему закрываю с вкладки.
#63 30 января 2014 в 12:35

Оставлю статейку ФАК для москалей для особо упертых и свалю.

asa
Ага, посмотрел я ссылочку… Кто-то из детей видимо писал)) И увидел вот это:

Почему вы лезете на русскую борду, вам своих чанов мало?
Уже мало. В связи с запретом интернетов в России и смертью Путина началась украинская экспансия на 2ch, следующая цель — присоединение к Украине Кубани, исконно украинской земли.

Это что за чушь? Когда Кубань была исконно украинской? Вы еще скажите, что под покравительством литвы и поляков в 17,18 и 19 веке вы дофига чего сделали для присоединения к украине Крыма. Хотя на самом деле к украине Крым присоединил Хрущев одной подписью. А то, что за эту землю сотни тысяч русских погибло — фигня… так что ли?
А Кубань вообще непонятно каким боком Украине должна достаться...
Ну и в добавок — никогда в истории не было государства Украина. Была Польша, Литва, Россия, Крымское ханство)) А само государство появилось только в 90-ые… Так что о каких исторических землях может быть?)) Или вы про то, что было в 10,11,12 веке? Ну, тогда у нас было единое государство, хоть и раздробленное на княжества...

повторю — пример Грузии. Как в бизнесе стало легче и прозрачней так и в других сферах.

Не смешите))) Ответный вопрос по Грузии — почему же тогда Саакашвили народ убрал и почему его правительство сняли? Видимо, не всё так хорошо было с этими изменениями 😊

Вопрос в другом, почему ВЫ так вцепились в Украину? Духовность? Братский народ? Я, конечо же, могу привести много документов как советская власть этот братский народ истребляла

Раз сказали "А", то говорите и "Б". Эти проблемы касались не только украины, но и всей России. Возьмите то же Поволжье, когда вымирали тысячами — а всё из-за того, что власти нужны были деньги и весь хлеб продавали зарубеж. Так что о том, что травили и истребляли конкретный народ — полная чушь.
К тому же, именно при советской власти Крым перешел к Украине)))

Это всё к чему — не надо жить прошлым, а если говорите об истории, то говорите не только про один-два года, смотрите шире. Я лично к украинцам хорошо отношусь. А на вопрос, чем Украина так важна? Для меня ДА — братский народ. Почему? Язык единый (да, разные диалекты), алфавит один. При присоединении к ЕС украинцам придется забыть про свой родной алфавит — это раз. Лично мне жаль, что будет меньше людей, с кем могу больше общаться, с кем культура очень близка. К тому же в Украине у россиян, а в России у украинцев дофига родственников — а это разрыв связей.

Вы пишете, что продукты в ЕС дешевле… в какой именно стране? Потому что в Германии они дороже, по крайней мере дороже, чем в России. В Болгарии дешевле разве что помидоры с перцами 😊
Ну и последний вопрос — а на какие шиши вы будете покупать этот поток продуктов, если многие предприятия закроются? Будете ездить в европу работать? всей страной?)) А кто же будет жить в украине?

Почему Украина важна России как государству? А вы как думаете?)) Уж точно не из-за "богатств" Украины. Тут скорее политический, экономический и военно-геополитический характер. Собственно, почему Украина нужна Европе — по тем же самым причинам 😊

В чем отличие, если Украина войдет в НАТО и если Украина будет в военном союзе с Россией: чьи ракеты будут находиться на Украине и кто будет нацеливаться на Украину. Какие тут плюсы и минусы? Да никаких — без разницы)) Единственное, если Украина вступит в НАТО — украинским парням и мужикам придется больше воевать. Вопрос — а почему украинцы так сильно хотят в НАТО? Надо ли так сильно Вам в НАТО?

Ну и еще, украинцы хотя бы осознают, что в Европе и США их даже суверенным государством не считают? Почему? Да потому что лезут туда и говорят, что надо делать, как будто они в праве это делать. Согласно международному праву — не вправе. Украина сама должна разобраться. Или народ не может самостоятельно это сделать? На мой взгляд, вполне может. Или всё таки обязательно, чтобы кто-то из-за натовских бугров направлял?

По поводу газа — сколько можно)) Заезженная тема. Причем абсолютно мне непонятная. Украинцы винят Россию в дорогом газе. Почему именно Россия виновата в том, что владельцы газовых компаний в Украине делают обалденную наценку на газ для населения? Тут претензии надо выставлять местным газовым компаниям и олигархам...

Ну и добавлю — споры бессмысленны. В Украине украинцам промывают мозги по своему, а в России нам — по своему, поэтому так и будем спорить, так как правда у каждого своя 😊
#64 30 января 2014 в 12:40

Я отвечаю таким умникам всегда одно и тоже. Работаем уже 23 года и в итоге ничего не меняется. Что из этого следует? БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ? Царь не виноват! Это все мы холопы мало работаем! БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ!!!

asa
Вот тут согласен. Зачастую власть до такой степени зажирается, что забывает про народ.
#65 30 января 2014 в 12:45

Консенсус близок На самом деле 99% россиян не нужна Украина, как часть страны. Это все происки толстосумов наживающихся на международной вражде. Поэтому, если украинцы думают, что русские хотят присоединить к себе Украину, то это большое заблуждение, у россиян свои заботы.

Max
Ну, тут как бы 100% согласен 😊
России земель и богатств вполне хватает 😊 Но Украина носит важный геополитический характер — тут не поспоришь.
Быстрее бы в Украине всё успокоилось. Какую власть ставить, решать только местному населению. Никакие другие страны не имеют права вмешиваться.
Обидно просто, что почему-то Украинцы во всем русских винят… Странное какое-то отношение…
#66 30 января 2014 в 12:59
Больше работать. У нас сплошная халтура и разгильдяйство во всем и везде.
В европе пахают, машут и пашут от зари до зари.
Экономят на отоплении — бо дорого! По менталитету — мы (славяне) ленивые и действительно с надеждой смотрим на пришлого дядю, может денег даст и поможет, накормит и спать уложит...

Щдесь нет не заинтересованных сторон!
Россия, Германия, США и прочие…
#67 30 января 2014 в 13:13
Project-S, [quote=]и смертью Путина[/quote] я приятные новости проспал? А почему праздничный выходной в стране не обьявили?
#68 30 января 2014 в 13:36
Я не разделяю, более того, я не согласен не с одним мнением.
Читая данный топик всё больше теряется надежда, что я застану времена, когда человечество станет духовным и разумным.
#69 30 января 2014 в 13:53

Project-S, и смертью Путина я приятные новости проспал? А почему праздничный выходной в стране не обьявили?

nedoriko
Это не мои слова)) Это цитата из предъявленной ссылки)) По мне так у нас всё отлично 😊
Чем меньше революций и погромов, тем стабильнее рост 😊
#70 30 января 2014 в 14:10
Reborn, вы как будто идеалист!?
Хотя это и не плохо.
На самом деле нас всех (людей) ждет деградация и смерть, других тенденций не вижу, а сколько еще протянем — не известно.
Уже сказывается на детях все блага цивилизации, от экологии до манипуляции с генами.
#71 30 января 2014 в 14:20
У каждого своя правда, которая по большему счету вытекает из его собственного успеха, благополучия и т.д. (ныть, работать, уезжать и т.д.)

Единственное добавлю то, что русскому народу не за что извиняться, уже порядком поднадоели все эти попытки развить комплекс неполноценности и всеобщую вину за все что происходит.
#72 30 января 2014 в 14:21
Вставлю и свои 5 копеек. На данный момент проживаю в Луганске (Украина). Хочу спокойствия и мира. Майданутые меня как и народ пугают, своими действиями, захватами, фанатизмом и фашистскими лозунгами и стремлениями, говоря от имени "народа", хотя являются меньшинством. Не скажу что Янукович идеальный президент (скорее совсем не идеальный) ), но на фоне трех тушек и активистов-экстремистов, он сейчас выглядит лучше всех (хотя и ежу понятно, идет тупой раздел власти и влияния с задействованием сторонних стран).
А я хочу чтоб все было спокойно, любой ценой, либо посадить всех майданутых, либо разделить Украину на восточную и западную, либо другими радикальными действиями, но получить спокойствие в стране и в душе. Будет референдум (чего оппозиция и силы майдана очень боятся) и народ проголосует за спокойствие. И явно не в пользу глупых людей, которых используют другие, для достижения своих целей.
А про СССР, странно слышать от детей, родившихся после его развала, о том что "совок" мерзость. Ответ прост: "Такую страну просрали"©, и вы никогда не ощущали величие и единство, вам сложно это понять. А историю уже много раз переписали, из бандеры сделали героя, из россии — узурпатора, и все потому, что это естественно "кому то" надо.


За сим откланиваюсь, чтоб не продолжать пустой срачЪ, все вышесказанное — мое личное мнение, основанное на моем личном опыте и жизни.
#73 30 января 2014 в 14:35

Reborn, вы как будто идеалист!?

Я не подвержен критериям и стереотипам, государственности, мести, религии, национальности, единственно правильному суждению, дуальности и прочим разногласиям.
Это всё навязано с детства, каркас Вашего миропредставления.
Я свободен. Вы тоже, просто еще не вынесли мусор.
Это не сложно себе позволить, не без потерь конечно))
Когда я выхожу на улицу, я радуюсь всему окружающему, дворовые собаки, которые безжалостно облаивают всех и каждого, мне улыбаются и смотрят открыто мне прямо в глаза, деревья, воздух, тот же мороз или жара, вода, солнце, земля.

Хочу спокойствия и мира

Зачем хотеть то, что и так уже есть, просто не видишь.
#74 30 января 2014 в 14:46
Все цели нынешней революции утопичны и ведут не к демократии, а к охлократии — власти толпы, которая сейчас наотрез отказывается от самовыдвинутых лидеров.
#75 30 января 2014 в 14:55


#49 — Сегодня в 09:15
Цитировать выделенное Ответить Редактировать Удалить
Спойлер
Rainbow:
Ребята, живу на южном Урале, потомственный казак, не из новых, этим не кичусь, но вот такое дело приехал к родителям в деревню, Знаю что у родителей лучшие друзья казахи (да и у меня "друг детства")
Родителям много лет, так вот ....
Знаю насколько они бережно к друг другу относятся, отец жарит шашлык… обязательно из баранины, потому что Серик казах… Серик делает бешбармак из конины (по правилам) но при этом обязательно завет отца по правую руку( по правилам и традициям положено есть на полу на кошме...)...
Мы находим общий язык и никогда не приходило в голову, что кто то кому то должен или в чем то виноват.

Когда просто слышу что делается в Украине становится больно и обидно....

Мы славяне не можем найти общий?

Мы нужны немцам?

Кто ждет нас? Добрые немцы?...

Rainbow
Я не
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.