Большая проблема с меню на 1.10.3

#1 3 февраля 2014 в 12:40
После некоторых попыток сдвинуть модуль меню на другое место в template.php меню перестало показываться, функционировать и вообще существовать.
После попытки добавить новый пункт админка выдает такое

Создавать новый модуль меню пробовал — результат тот же. Вернул template.php в исходное состояние — меню все равно нет.

Помогите, пожалуйста, все очень срочно.
#2 3 февраля 2014 в 13:18
В админке: настройка — проверка деревьев. Выполняли проверку? Бывает, глючит…
#3 3 февраля 2014 в 14:03
так, он нашел ошибку в дереве меню
нажимаю исправить
говорит, типо, я все исправил, но опять показывает, что там найдена ошибка

что ж такое-то
#4 3 февраля 2014 в 16:07
Вопрос не в тему: сделал проверку деревьев, система нашла ошибки в меню. Возможно ли посмотреть какие именно ошибки? А то перспектива переноса всех пунктов меню в корневое меню, не радует…
#5 3 февраля 2014 в 16:31


Вопрос не в тему: сделал проверку деревьев, система нашла ошибки в меню. Возможно ли посмотреть какие именно ошибки? А то перспектива переноса всех пунктов меню в корневое меню, не радует...

Max
да ладно, что стоит потом вручную перекидать

а у меня все плохо
я не могу настроить отображение модулей, потому что там, где надо указывать страницу, на которой будет модуль, ничего нет. ни одной страницы нет. потому что меню нет.

че за фигня =( неужели перезаливать движок придется…
#6 3 февраля 2014 в 17:02
Еще вчера созданы два тикета trac.instantcms.ru/ticket/526 и trac.instantcms.ru/ticket/527. Обсуждение instantcms.ru/forum/thread17428-1.html.
Я сейчас на скорую руку пытаюсь сделать костыль, который будет меню править, у меня у самого на сайте деревья поломались. Много не обещаю — будет простая утилитка. Если получится задумка — выложу.
#7 3 февраля 2014 в 18:50

да ладно, что стоит потом вручную перекидать

ByMind
Час работы.

Я сейчас на скорую руку пытаюсь сделать костыль, который будет меню править, у меня у самого на сайте деревья поломались. Много не обещаю — будет простая утилитка. Если получится задумка — выложу.

Странник
Спасибо. Будем ждать!
#8 3 февраля 2014 в 20:13
Подтверждаю. Помню, тоже что-то эксперементировал, эксперементировал и доэксперементировался — меню исчезло насовсем laugh. Благо я только учусь, поставил все заново, но глюк меня тогда насторожил. Теперь при работе с меню делаю бэкап БД и сайта.
#9 3 февраля 2014 в 20:23


Подтверждаю. Помню, тоже что-то эксперементировал, эксперементировал и доэксперементировался — меню исчезло насовсем laugh. Благо я только учусь, поставил все заново, но глюк меня тогда насторожил. Теперь при работе с меню делаю бэкап БД и сайта.

Александр К.

грусть
бывает же такое
копаешься-копаешься, точно знаешь, что делаешь, абсолютно уверен, что ничего не может случиться
и тут вруг — наааа! и сидишь как пришибленный, пялишься в монитор с мыслью — либо я тупица, либо лыжи не едут

значит, сегодня ночью предстоит перезалив движка facepalm
#10 4 февраля 2014 в 17:41
Как и обещал, выкладываю утилиту. Подробно в моем бложике. Удачи!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.