Какой СНПЧ принтер лучше выбрать?

#1 6 мая 2014 в 00:00
Посоветуйте какой принтер СНПЧ лучше выбрать, чтобы и расходники были по приемлемой цене и брал бумагу в 200-250 плотностью, и чтобы печать была на нормальном уровне, фотки печатать не обязательно. но чтобы хватало баночек на 1-2 тыс страниц. Читал про епсоны. пишут, что L800 с дорогими расходниками, за одну банку по 450 рублей. и при этом менять только на оригинальные можно

возможно посоветуете какой взять обычный струник и заказать, чтобы переоборудовали на СНПЧ? нужно печатать конверты, сертификаты. и чтобы можно было без полей печатать (не принципиально, но желательно)
#2 6 мая 2014 в 00:06
yury, я сторонник Canon. У самого был 4200, отработал около 6 лет, картриджи заправлял сам. Сейчас 4900 модель. Капля 1 мк, печать на дисках, двухсторонняя печать, печать без полей. Единственно на Canon СНПЧ трудно настроить, пробовал, но шел то перелив, Сейчас стоят перезаправляемые картриджи — удобно.
Эпсоны говорят капризны по цветопередаче.
#3 6 мая 2014 в 00:10
у меня Epson, достаточно старая модель — R220 (уже пережил замену головы), хотя для его возраста это ничего. Чернила использую Inksystem. В принципе хватает на 1000-1500 отпечатков (в среднем 1000-1500 листов в месяц печатаем — фотобумага, конверты, сертификаты и т.д.

Canon тоже когда-то использовали. Вроде ничего.

Единственный момент, нужно тщательно следить за СНПЧ и за чистотой головки. При моем объеме печати стараюсь ее промывать раз в месяц.
#4 6 мая 2014 в 00:43
Epson p50 — очень много геммороя, немного постоит и приходится по 1-2 часа чистить дюзы, крутить настройки, пока не начнет стабильно печатать, если есть варианты лучше, то его точно не советую по этой причине брать, хотя печатает хорошо.
#5 6 мая 2014 в 01:49
да нормально там всё у l800 заправляй какими хочешь чернилами, хреново про него пишут только те кто снпч устанавливает, им не выгодны что такие принтеры продаются. у меня под сублимацию l110 отлично пашет, у друга l800 и P50 под фотопечать, c l800 геморра пока не было, всё пашет норма и ещё очень удобно устроено, по цветопередаче- стоят стандартные профили, люди фотки забирают претензий нет
#6 6 мая 2014 в 02:06
я хочу взять Epson Epson L110 — СНПЧ с завода так сказать!



Посмотрите на яндекс маркете… там полно epson-ов c предустановленным СНПЧ… как с юсб так и с вай фай интерефейсом

Такой принтер не требует тяжелой настройки… и легко заправляется… открыл… залили и работай… и никаких танцев с бубнами!

а теперь отвечу вам… 450 рублей это не большая цена… вы избавляетесь от гемороя… перезаправлять кртириджи, которые система всегда видит как пустые, не пачкаетесь… да и самые дешевые чернила стоят на уровне тех же 450 рублей
#7 6 мая 2014 в 02:49
у меня epson L800. очень долго выбирал по моделям и СНПЧ.
до этого был canon 4600. устанавливал на него 2 модели СНПЧ. Каждая в последствии выходила из строя, перелив краски, завоздушивание и т.п.

остановился на l800, потому что:
— это заводское исполнение
— есть гарантия на изделие
— стоимость краски в разы дешевле картриджей (как и для любого СНПЧ)
— 6 цветов
— печать без полей
— печать на CD
— возможность вывода слива чернил без разбора принтера (хотя я пока не выводил еще). на canon нужно разбирать и сверлить отверстие для слива.

напечатал уже очень много. пока полет нормальный. все работает, печатает отлично.
#8 6 мая 2014 в 06:40
L800 устраивает во всем.
Использую оригинальные чернила. Печатаю на ломонде. На холсте тоже печатает без проблем.
#9 6 мая 2014 в 07:22
Сейчас у меня canon 4940 — быст, заморок с ним мало, но цветопередача хромает и EPSON T50 — медленный, заморок в обслуживании хватает, но зато цветопередача отличная. Тут главное с СНПЧ печатать постоянно, если постоял пару недель то все запаришься головку прочищать, а от этого все "прелести" замороки с чернилами с переливом, завоздушиванием и т.п.
#10 6 мая 2014 в 09:35
В идеале сейчас брать принтер эпсон с уже встроенной снпч, если объем не большой то присмотритесь к ПЗК это конструктивнее и понадежние. И главное чтобы принтер долго не простаивал, печатать хотябы раз-два в неделю.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.