Как в Инстант 2 сдеалть форму обратной связи?

#1 27 июля 2014 в 12:09
Новый проект хотел запустить на последней версии системы, и как выяснилось — вторая ветка несколько отличается 😊
подскажите как через админку создать форуму обратной связи?
#2 27 июля 2014 в 19:53
На данный момент надо писать отдельный компонент.
#3 27 июля 2014 в 20:04
Loadырь, спасибо добрый человек!
пожалуй тогда отложу пока 2-ку
тему не закрываю — вдруг кто в ней потом оповестит о данной возможности smile
#4 27 июля 2014 в 20:08
Могу сделать бесплатно, если найдется несколько желающих.
#5 27 июля 2014 в 20:15
очень нужно! Сделайте пожалуйста!
#6 27 июля 2014 в 20:22
Igor, сказал как есть. Да и смотрю Evanescence готов помочь с этим делом. Осталось насобирать желающих. Могу быть очередным желающим
#7 28 июля 2014 в 00:35
Присоединяюсь!)
#8 28 июля 2014 в 20:44

Могу сделать бесплатно, если найдется несколько желающих.

Evanescence
+1 желающий.
#9 28 июля 2014 в 23:22
#10 28 июля 2014 в 23:44
#11 29 июля 2014 в 08:08
+1
Как быть без обратной связи (
#12 29 июля 2014 в 09:44
да, странно что не сделали удобный конструктор форм
#13 29 июля 2014 в 09:54
Evanescence, Вы могли бы портировать компонент "Конструктор форм" целиком из первой ветки во вторую? Или может кто-то другой возьмётся за столь нужное всем дело? Я готов поучаствовать финансово в оплате этой работы.
Судя по всему, разработчики в ближайшее время будут заняты другими вопросами и поэтому есть смысл сделать "Конструктор форм" своими силами. А разработчики потом просто добавят этот уже готовый компонент в следующий релиз.
#14 29 июля 2014 в 15:58

Вы могли бы портировать компонент "Конструктор форм" целиком из первой ветки во вторую?

WebMan
Нет, я пока что не до конца понимаю работу с формами и мессенджером, постепенно изучаю...

Компонент Обратной связи готова, но пока просто страница site.ru/feedback при открытии мы видим форму с полями Имя, Почта и сообщение, есть валидация, и системный сообщения… После отправки письма на почту который указана в админке в разделе настройки отправиться письмо.

Я вот никогда не пользовался обратной связи и на моих сайтах ее нет по этому я запутался, например пользователь отправил письмо по форме и админ получает письмо от почты этого пользователя или от почты сайта? Сейчас в моем компоненте отправитель сам сайт, а внутри письма есть такое содержимое:
  1. {nickname} ({email})</a> пишет:
  2. <blockquote>{text}</blockquote>
Далее будет админка а вы можете писать свои хотелки, т.е. какие настройки должны быть в админке?
#15 29 июля 2014 в 16:18
Если SMTP хостера разрешает отправку писем от имени чужих ящиков, то можно сразу подставлять ящик пользователя в поле "From" письма. А в теме письма можно делать префикс типа "Обратная связь: " и далее тема сообщения, заданная пользователем при обращении в обратную связь. Тогда можно будет легко выдлить письма с сайта в своём ящике и ответить пользователю прямо на его почту.
Иногда SMTP рарешают отправлять почту только с ящиков своих доменов. Тогда нужно в настройках иметь возможность указать с какого ящика отправлять или брать соответствующий ящик для отправки из настроек сайта.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.