Закон о блогерах или сайты свыше 3000 в сутки

#46 3 августа 2014 в 00:01


Man, yandex.ru/yandsearch?text=как%20узнать%20посещаемость%20сайта%20без%20счётчиков%20&clid=1955453 совсем никак что ли?

Raiden

Абсолютно никак!
Я вас попросил показать хоть один ресурс, а вы мне ссылку на Яндекс кинули rofl
#47 3 августа 2014 в 15:03

Абсолютно никак!

Man

дык, хостер сдаст с потрохами. отак smoke
#48 3 августа 2014 в 17:44


Абсолютно никак!

Man

дык, хостер сдаст с потрохами. отак smoke

Очень Серый

Мой хостер никакого отношения к России не имеет и не обязан ей подчиняться и отчитываться.
#49 3 августа 2014 в 17:50

Мой хостер никакого отношения к России не имеет и не обязан ей подчиняться и отчитываться.

Man

может и так, но я не о том. законы нужно соблюдать, вот я о чем. popcorn
#50 5 августа 2014 в 15:33

законы нужно соблюдать, вот я о чем

Очень Серый
соблюдать нужна те законы, которые тебе невредят. а если эти законы приносят вред, то их можно и проигнорировать.
#51 5 августа 2014 в 16:55

а если эти законы приносят вред, то их можно и проигнорировать.

nedoriko
rofl
можно я налоги платить не буду и за буйки заплывать? laughДругое дело, что у нас одни придумывают как взять, а другие — как обойти то, что первые придумали…
#52 5 августа 2014 в 17:06
держать пару тройку сайтов с посещалкой 2-3 тысячи или больше целевых ну и все!
#53 5 августа 2014 в 17:54
Кто-нить- читал этот закон?
Можно ссылку на офисточник?
#54 5 августа 2014 в 19:47
А как на счет остановить скрипты при достижении определенной посещаемости?
и второй:
а оно вам надо более 3-х показывать?
#55 5 августа 2014 в 19:53
А мне вот интересно, а вот такой случай, как у Федора из Бурятии из соседней темы… Ему уже пора бежать и регистрировать себя как СМИ
#56 5 августа 2014 в 20:56
Накрути посещаемость — "убей" конкурента! laugh
#57 5 августа 2014 в 21:19
Volgomarket
ага look
через несколько дней сми скажет я банкрот мои пиратские киношки никто не смотрит
#58 5 августа 2014 в 21:47
Cогласно этому документу(который закон о блогерах окрестили), организатор обязан подать уведомление о своей деятельности в течение пяти рабочих дней после получения письма от Роскомнадзора.

Примечательно, что в самом законе говорится о десяти днях, после которых блогер будет оштрафован.

Сам Роскомнадзор обязан написать блогеру в течение трех рабочих дней после того, как к нему обратится федеральный орган исполнительной власти, который обеспечивает безопасность страны или проводит оперативно-разыскную деятельность.

То есть пока не напишут то и не надо никуда ничего регистрировать...

PS сам закон (вернее поправки) — www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70548932/

Немного офтоп zst — я вот не знал про это — случайно набрёл...

Поправки в Налоговый кодекс РФ, которые вступили в силу 1 июля, обязывают банки каждый раз, когда гражданин открывает, закрывает счёт, получает на него деньги или, наоборот, их тратит, сообщать об этом налоговикам. Информация должна быть направлена в течение 3 дней. До сих пор подобные правила распространялись только на юрлиц и индивидуальных предпринимателей.

Примечательно, что закон (№ 134-ФЗ от 28 июня 2013 г.) ничего не говорит о том, какие суммы на счетах теперь видны налоговой. Это означает, что прозрачным становится любой счёт — даже если на нём лежит 10 рублей. Налоговая, очевидно, столкнётся с огромным валом информации. Скорее всего, она будет храниться на тот случай, если к данному гражданину появятся вопросы — окажется, что он уклоняется от уплаты налогов или не возвращает долги. Тогда «из-под сукна» достанут нужный файл и по исполнительному листу или решению суда должок спишут со счёта.

#59 6 августа 2014 в 00:11
СергейП,
1 июля закрывал счет в банке, как ИП банк бумажку дал о закрытии счета, а налоговая принимать отказалась, сказали, что теперь все это происходит по электронным каналам, вроде законот 2 мая 2014 года. Но тут еще интереснее наши законотворцы придумали, теперь рассмотрят закон, запрещающий предприятиям выплачивать деньги в кассе наличкой, только на карты… Вот мне интересно, а как же сельские жители или ИП работающие с наличкой и имеющие наемных работников? Опять зеленый свет банкам? Там же сдашь деньги и что бы их же получить процент оплатишь, то за пересчет купюр, то за выдачу наличных средств.
#60 6 августа 2014 в 00:46

и за буйки заплывать?

Volgomarket
чет видео невставляется. вот вобщем ссыла
youtu.be/3nl6YrMWYRY

можно я налоги платить не буду

Volgomarket
есть куча способов этого неделать crazy
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.