Конструктор Landing Page для InstanyCMS v2

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Нужен конструктор LP для ICMS2?

Да
Нет
Что такое Landing Page ?
Всего 45 голосов Опрос завершён
#16 18 августа 2014 в 11:49
На вопрос в шапке отвечу: нужен уже готовый (собранный, как присутствующие по умолчанию новости, объявления) тип контента+шалон и недостающие виджеты. Готов поучаствовать.
#17 18 августа 2014 в 12:48

Одностраничность достигается выключением категорий.

PIN это как?
Как вы этим сделаете счетчик обратного отсчета?
Запутали меня
#18 18 августа 2014 в 13:26
Cтудия Sitestroi, счетчик и одностраничность… — реально запутались )))
Если говорить про счетчик отсчета акци, то мы знаем начало акции и его окончание (Дата начала/окончания публикации в контенте), на основании этого виджет легко покажет сколько дней прошло и сколько осталось до конца акции.
Одностраничность, тут несколько вариантов:
1. автоном: выключаем в типе контента категории и достаточно
2. микро: на форуме есть обсуждение как вывести html из под папки, встанет страница следом за именем домена
3. главный: вообще ничего делать не надо ))

В 1-ом случае можно и решением 2-го воспользоваться, но при большом объеме страниц может боком выйти.

<!-- я не гуру в этом вопросе, хочу ошибаться -->
#19 18 августа 2014 в 18:31
PIN прав.
Все делается стандартными методами.
Мы себе сайт студии делаем, аля LP каждая отдельная страница.
Делается все просто — обычными виджетами.

Форма обратной связи — уже написали виджет на аяксе. Поделюсь с сообществом как будет достаточно кармы на блог.
Счетчик обратного отсчета — их куча готовых в сети.

Тут просто можно сделать шаблон, сразу нарезанный под LP. Так это любой начинающий htmlщик сделает.
#20 18 августа 2014 в 19:02
Лэндинг создается индивидуально. Какой конструктор?
#21 18 августа 2014 в 20:38
Ну вообще технически LP — Это набор модулей.
Можно написать просто виджеты, реализующие соответствующие блоки LP.
Например:
1. Точки захвата — формы обратной связи. Виджет уже есть. Сделал его более менее настраиваемым: можно менять текст сабмита, включать и отключать стандартные поля. Этого достаточно для LP.
2. Модули отзывов, сертификатов, выполненных работ — это стандартные виджеты списка контента.
3. Можно сделать виджет с вставкой ссылки видео (и автоматической вставкой плеера) и описательным текстом сбоку от видео. Такой виджет полчаса работы.
4. И вообще можно взять стандартный набор LP и сделать виджеты под них. Думаю их будет не более 10 штук.

Тут более важен вопрос дизайна.
Ведь LP — это не просто набор блоков. Важно графическое выделение нужных моментов, как говорится сделать акцент. А тут без дизайнера и индивидуальной разработки не обойтись.
#22 18 августа 2014 в 21:31

Тут более важен вопрос дизайна.

Антон
Я частенько заимствую то что вижу и уже испытано) заимствую расположение чаще всего, размеры и способы представления информации)

Тоже планирую из двойки сделать один сайтик под конструктор LP — функционал очень даже способствует)

Правда хотелось бы в админке видеть все заказы, но наверное по старинке на мыло буду слать (может так и надежней)

Форма обратной связи — уже написали виджет на аяксе. Поделюсь с сообществом как будет достаточно кармы на блог.

Антон
Если не тяжело, можете поделиться на форуме (попросив плюсик в карму от тех кому пригодится) — интересно глянуть)
ps: плюсики просто так ставить не "интересно", а вот если чем то поделитесь или подскажите/поможете кому-то — другое дело!)
#23 18 августа 2014 в 21:45
Ну я не люблю просить. Тем более плюсы в карму :)))
Есть наработки. Хочу поделиться. А о форуме както и не подумал.
Завтра тему создам и там все выложу.
#24 18 августа 2014 в 21:50


Завтра тему создам и там все выложу.

Антон
как вариант, в дополнения можно…
#25 18 августа 2014 в 22:13
Для полноты картины хочу соасоциировать. Не знаю кто как к винде относится, но все же.
Мы тут восьмёрушную платформу имеем, а основная масса пытается свести все как на ХП.
/* общее впечатление по форуму */
#26 18 августа 2014 в 22:17
и как то криво звучит компонент и модуль для ICMS2, ну давайте вещи своими именами называть контроллер и виджет. Реально работает по другому.
#27 20 августа 2014 в 02:52

Лэндинг создается индивидуально. Какой конструктор?

WAERZ
Те кому больше заняться нечем — создают их индивидуально. Все остальные меняют картинки, расположение блоков, цвета и в бой
#28 2 сентября 2014 в 16:18
Мне нужен и точка.
#29 2 сентября 2014 в 16:25
Определенно, данный компонент будет популярен.
#30 2 сентября 2014 в 16:50
Заранее прошу прощение за оффтоп, но просто меня этот вопрос мучает
"А с LP вообще, кто то покупает?" Я понимаю, что наверное проще сделать LP, закупить партих товара, оплатить Яндексу рекламу и ждать заказов… этому учат на различных семинарах "владельцы магазинов с миллиардным оборотом" но у меня такое ощущение, что основные доходы они получают от своих курсов, которые "впаривают" слушателям :)
Вот скажу честно "При виде LP у меня ощущения фирмы однодневки. Не хватило денег сделать нормальный сайт — сделали LP" Ну нет у меня доверия к таким поставщикам… Захожу на LP только для изучения спроса, поиска поставщика и в очередной раз удивиться людской наглости, когда на товар накручивают по 300-400%.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.