Конструктор Landing Page для InstanyCMS v2

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Нужен конструктор LP для ICMS2?

Да
Нет
Что такое Landing Page ?
Всего 45 голосов Опрос завершён
#46 5 сентября 2014 в 08:02
В ленденге который необходим мне HTML-CSS не обойтись, нужну добавлять и убирать товары почти каждый день+ править кое какие текста, поэтому нужно добавление товаров через админку. И это самое главное, многие кто заказываем лэндинг хотят сами править контент. Для собственных нужд можно и статичным пользоваться.
#47 5 сентября 2014 в 21:41

В ленденге который необходим мне HTML-CSS не обойтись, нужну добавлять и убирать товары почти каждый день+ править кое какие текста, поэтому нужно добавление товаров через админку

rdimrs

В ленденге который необходим мне

rdimrs
Сейчас разговор об ОДНОМ LP? который нужно удобно редактировать и для этого вы думаете о громоздкой cms ?

HTML-CSS это условное обозначение, понятно что все пмшется с применением php, js, ...
Для управления "одной" страницей не нужна cms — все управление можно сделать через один файлик (админка)
Даже от базы лучше отказаться — хранить все в файлах…
имхо

Конструктор страниц (cms) нужен при создании сотен страниц и их управлением — личное мнение...
Но даже тут желательно генерация страниц на поддоменах — типа каждая страница на своем поддомене
И при этом чтоб не было мусора, всяких там профилей и других разделов сайта в инлексе))

нужну добавлять и убирать товары почти каждый день

rdimrs
в lp такое не нужно делать — это делается на прокладках и сортируется тдской...
lp должен біть максимально "статичен" — сегодня чел заглянул и положил страницу в закладки, завтра откроет, а там уже чет наменяли — доверие падает и конверсия тоже!)

все написанное имхо, можно рассматривать как совет!)
#48 5 сентября 2014 в 21:57
Если бы лендинг нужен был мне, я бы обошелся статичным. Но есть знакомый который совсем в этом не разбирается, ему нужно добавлять товары и описание в ленденге и капатся в HTML ему на фиг это не нужно. Поэтому есть потребность в лэндинг cms.
#49 5 сентября 2014 в 21:58

Но даже тут желательно генерация страниц на поддоменах — типа каждая страница на своем поддомене

reload
А возможен ли такой функционал у Instant? В OpenCart, например, есть подобная функция — на одной инсталяции из одной админки можно управлять множеством магазинов, расположенных на поддоменах-алиасах.
#50 5 сентября 2014 в 22:11
По поводу админок для LP. В новых версиях WYSIWYG Web Builder и Adobe Muse 64x админки уже есть.

Тем не менее, мне было бы интересно делать LP на Instant. Точнее даже не LP, а сайты и порталы с возможностью добавления различных LP-плюшек. Для повышения конверсии, так-сказать… zstjoke
#51 6 сентября 2014 в 15:53

Если бы лендинг нужен был мне, я бы обошелся статичным. Но есть знакомый который совсем в этом не разбирается, ему нужно добавлять товары и описание в ленденге и капатся в HTML ему на фиг это не нужно. Поэтому есть потребность в лэндинг cms.

rdimrs
Посмотрите в поиске "cms на файлах" или "cms без базы"
Есть очень простые примеры реализации вплоть до одного файла!)
Советую посмотреть — возможно увидите более удобный и простой вариант…


А возможен ли такой функционал у Instant ?

freet
Не знаю на сколько это зависит от движка, но наверное если подшаманить настройки сервера, то необходимое можно сделать на любой cms)
#52 7 сентября 2014 в 02:50
CMS в том числе и для лендингов, на файлах формата MD (MarkDown) — getgrav.org/

Дополнение Лендинг-функционала для ICMS2 — не для того чтоб целую CMS использовать для одного лендинга. а для того чтоб уже готовый сайт точечно и для фокусировки на темах (продуктах, услугах) обвешивать лендингами.
#53 7 сентября 2014 в 19:48
wppage и lpgenerator если расмотреть внимательно изнутри, можно многое почерпнуть оттуда.
Например, почему я считаю, что нужен компонент LP?
Какие функции, кроме визуальных CTA-плюшек, нужны лендингу?

— Четкая и внятная статистика и анализ входящего трафика. Настройки целей для определенных кнопок. (Сорответственно, цель для метрики чтобы можно было в админке прямо в настройках кнопки задавать)
— ловушки для ботов
— a/b-тестирование — 2 ПОЧТИ одинаковых страницы с анализом их CTR
— отдельные/дополнительные счетчики статистики на LP, внедряемые перед контентом, а не после него, как ставят обычно на сайтах.
— обновляемый онлайн-каталог кнопок, форм и прочих плюшек, за который будет не стыдно взимать абонентскую плату.

Вот исходя из вышеизложенного можно начинать отталкиваться в функционале компонента. В процессе появятся еще полезные хотелки.
Думаю, что вопрос функционала можно обсудить с разработчиком wppage, договорившись с ним о сотрудниестве. И думаю, инстант-разработчик мог бы найти свою жилу для дополнительного постоянного заработка :)
#54 15 сентября 2014 в 03:27
Для построения полноценных B2B и B2C приложений на InstanyCMS v2 конечно же нужен Конструктор Landing Page для InstanyCMS v2 .
Так что я тоже в доле по созданию такого приложения для InstanyCMS v2. Готов тестировать программный продукт.
#55 15 сентября 2014 в 03:57

— Четкая и внятная статистика и анализ входящего трафика. Настройки целей для определенных кнопок. (Сорответственно, цель для метрики чтобы можно было в админке прямо в настройках кнопки задавать)
— ловушки для ботов

AndroS
Мы начали реализацию.
#56 15 сентября 2014 в 10:37
qb, молодцы! Будем с нетерпением ждать. Как появится рабочее демо, и будут оперативные доработки, смело выставляйте ценник с тремя нулями, либо подключение к репозиторию графических элементов за абонентскую плату!
#57 15 сентября 2014 в 13:52
qb, также есть пожелание: делайте две версии — лайт и полную))

Для лайт НЕ нужны:

Четкая и внятная статистика и анализ входящего трафика. Настройки целей для определенных кнопок. (Сорответственно, цель для метрики чтобы можно было в админке прямо в настройках кнопки задавать)
— ловушки для ботов

это все делается с помощью тдски и метрики — лендинг должен быть максимально легким и быстрым)

Те кто хотят впихнуть функции тдс и метрики в лендинг, видимо не связывались плотно с данной тематикой) имхо

Для лайт нужно пару шаблонов/каркасов, настраиваемая форма заказа/кнопка и просто кнопка-ссылка, возможность выводить несколько разных форм на странице (полная форма и быстрый заказ/подписка)
страница благодарности, апселл и кросселл как на странице товара так и на стр.благодарности.
еще мож че "придумаю" допишу) много чего полезного нужно кроме встраивания функций тдс!)

Главное в лайт версии не делать никаких подключений к репозиториям и другой ерунды — должна получиться полностью независимая система, без лишних нагрузок, "стучалок/гляделок/чекеров" — это как пожелание…

Если чет не ясно или возникнут вопросы, пишете в личку…
#58 15 сентября 2014 в 16:26
Для меня главное что бы можно было легко добавлять товары в лендинг из админки, описание к ним. Если будет я ваш клиент)
#59 15 сентября 2014 в 18:21


qb, также есть пожелание: делайте две версии — лайт и полную))

Да, да согласен лишнее в топку !

reload
#60 17 сентября 2014 в 23:29
Готов на 70% прототип нашего шаблона для продающей страницы Landing Page для Инстант 2.+
http://templateinstant.ru/help/landing
Функционал тоже будет изготовлен
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.