Глаза

#16 15 сентября 2014 в 09:51
Доротея,
Я за компом работаю уже порядка 10 с лишним лет. Аж, с 2003 года. (это примерно треть моей жизни).
На зрение никогда не жаловался.
Вот мой опыт:
когда был студентом работал за станком без очков — не приучен был. Поймал однажды стружку в роговицу. На след. утро глаз красный.
Поехал НЕРАЗДУМЫВАЯ в больницу! Врач выловил стружку и назначил курс лечения.

Такой же курс мне прописывали когда глаза краснели из-за работы за компом. Глазные капли постоянно в аптечке — иногда их же применяю от насморка. Они безвредны.

ОСОБЕННО НЕЛЬЗЯ ТЕРЕТЬ!

ПОЭТОМУ ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ СОВЕТ:

Не занимайся самолечением, Рыжик. Иди прямыми ногами к окулисту, он тебя не сьест, а пропишет тебе глазные капли, которые расслабят мышцы глаз. В 19 лет с глазами не шутят. И, не хочу тебя пугать, если только спазм мышечный, то это пройдет. А если не спазм? Пройди полную диагностику. Короче, чем раньше начнешь лечение, тем лучше. Не шути с глазами.

Странник
ПРАВИЛЬНЫЙ!
#17 15 сентября 2014 в 13:33
И еще можете приобрести более качественный монитор. У меня от некоторых мониторов голова болеть начинает, не только глаза. Сам заметил...
Ну и еще слепой метод печати изучите. Проще станет.
#18 15 сентября 2014 в 14:34
И не забывайте об освещении в комнате. Не работайте в темноте, включайте свет.
#19 15 сентября 2014 в 16:38


И еще можете приобрести более качественный монитор. У меня от некоторых мониторов голова болеть начинает, не только глаза. Сам заметил...
Ну и еще слепой метод печати изучите. Проще станет.

Clear

По поводу слепого метода, вы шутите?
#20 15 сентября 2014 в 16:39


И не забывайте об освещении в комнате. Не работайте в темноте, включайте свет.

Роман

Свет всегда включённый)
Так же мне ещё посоветовали направлять свет, на заднюю часть монитора, для дополнительного освещение. Если честно не совсем поняла, чем это может помочь) Но всё же попробовала)
#21 15 сентября 2014 в 17:05
Купи очки специальные компьютерные, без диоптрий, мне помогло. А к врачу нужно сходить)
#22 15 сентября 2014 в 17:15

По поводу слепого метода, вы шутите?

Доротея
С чего взяли что я шучу. Сам им владею. печатаешь не глядя на клавиатуру. Снимает лишние действия, отвлекаться на клаву и на монитор, туда сюда. Подробнее...
#23 15 сентября 2014 в 21:06

Может быть есть очки? или нужно 2-3 дня отдохнуть, и только спать?

Доротея
Именно!
Приходите в специализированный магазин, где продают очки, там же можно и проверить зрение у специалиста и заказать очки.
Они вам сами скажут, что есть очки нулевки (без диоптрий), которые защищают глаза от излучения компьютера.
#24 15 сентября 2014 в 22:06
Что тут у нас… А! Незапланированный концерт юмористов-любителей =)
Ну что ж, поржём-с...

Иди прямыми ногами к окулисту, он тебя не сьест, а пропишет тебе глазные капли, которые расслабят мышцы глаз.


Ну, расслабят мышцы эти капли… а дальше что? Причину спазма-то они не уберут. Подсядет на капельки, и будет заливать до "старческой близорукости".
Один вот уже подсел и с гордостью об этом тут же пишет:

Глазные капли постоянно в аптечке — иногда их же применяю от насморка. Они безвредны.


Ну да. Они безвредны. Только он так и не избавился от необходимости ими пользоваться.


только к окулисту, и обязательно исполнять все его предписания. Тут вообще вариантов быть не может!


Бескомпромиссный индивид. Без вариантов. И что будет, когда ей выпишут очки и она сдуру их начнёт носить?
А не сможет она вернуть былое 100% зрение, нося очки.
Без вариантов.


когда был студентом работал за станком без очков — не приучен был. Поймал однажды стружку в роговицу. На след. утро глаз красный. Поехал НЕРАЗДУМЫВАЯ в больницу! Врач выловил стружку и назначил курс лечения.


Походу, вы всё делаете НЕ РАЗДУМЫВАЯ? Работали без средств индивидуальной защиты, нарушая технику безопасности, я уверен, тоже особо НЕ РАЗДУМЫВАЯ.
Ну, а врач молодец. Выполнил свои обязанности. Только какое отношение стружка имеет к её ухудшающемуся зрению? Вы до стружки и после неё имели нормальное зрение, и врач не восстанавливал зрение, он вытащил стружку.
Если не дошло: засуньте себе стружку в глаз, а потом вы или врач вытащите её. Зрение улучшится?
При правильных действиях, таким же и останется.


И еще можете приобрести более качественный монитор.


Смелый ход. Рекламщики любят несмышлёнышей завлекать в магазины такими приёмчиками.
Качественный монитор, действительно, лучше некачественного.
Но каким бы качественным монитор не был, он не восстанавливает зрение, а только способствует его ухудшению.
Разница между качественным и некачественным монитором в том, что он ухудшает зрение чуть медленнее.


Ну и еще слепой метод печати изучите. Проще станет.


Ну просто вулкан новаторских мыслей. Прошу вас, умоляю, извергните ещё что-нибудь зрительно-восстанавливающее. Ещё дерзче! Ещё революционней!
Проще станет что? Печатать? Да, печатать станет проще.
А что касается зрения… а тут начинается нудятина в виде анатомических фактов (людям, знающим всё в этой жизни, читать не нужно).

Нервная система управляет глазом через прямые и косые мышцы глаза. Они сжимают и двигают глаз в плоскостях.
Во время работы за монитором обязательно напряжены мышцы, с помощью которых глаз фокусируется на поверхность экрана.
То есть за работой с монитором косые мышцы постоянно напряжены. Немного расслабляются они в моменты морганий.
За ориентацию взгляда отвечают двигающие глаз мышцы — прямые. Если вы усердно смотрите в одну точку, ваши прямые мышцы зафиксированы, то есть напряжены.
С точки зрения зрения (надо же было наскочить на такую тавтологию, хах) слепой метод гораздо вреднее того, когда глаза по вертикальной плоскости бегают с экрана на клавиатуру и обратно.
Почему? Да потому что попеременно снижаются напряжения с верхней и нижней прямых мышц. Кроме того, в работающей мышце интенсивней течёт кровь, которая приносит питательные вещества и выносит продукты распада.
Косые мышцы тоже немного работают, изменяя степень напряжённости, меняя фокус с экранного на клавиатурный.
Кстати, Шахиджанян — очкарик.


Только двое высказали мысль со здравым смыслом:

… если вы действительно так переживаете о здоровье, то перестаньте консультироваться на форумах, тем более другой тематики...


… болезни глаз большое количество мы тут вам помочь никак не сможем...


Это самые ценные рекомендации из всех вышевысказанных.
#25 15 сентября 2014 в 22:12
Ну я уже решила, на счёт врача афтальмолога) Ну и очки куплю. Надеюсь мутнение, и медленность глаз пройдёт со временем.
#26 15 сентября 2014 в 23:20


… Процесс ухудшение запущен был 2-3 месяца назад. Но я думала что если отдохну. то всё пройдёт.
......

Доротея
Может возрастное? scratch
#27 15 сентября 2014 в 23:22


может возрастное? scratch

Maikl
А такое бывает?
#28 16 сентября 2014 в 01:14
Нужно проверится у врача!
И обязательно сделать перерыв с компьютером, хотя бы месяц.
Компьютер купишь и продашь сто раз, а глаза нет.
Выбираемым здоровье!


У меня самого болели глаза, пришлось делать перерыв.
#30 18 сентября 2014 в 14:30
Купила анти-бликовые очки. Окулист сказал что близорукость это — нормально, при спазме нервов. Спазм я действительно ощущала.
Но он сказал что спазм нельзя снять, с помощью обычного отдыха — с чем я не согласна.
Он прописал капли которые "расширяют зрачки" кому нибудь такое прописывали?
Спасибо за ответ. С очками ощущают глаза, себя более комфортнее.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.