Инстант 2 дефолтный шаблон, вопросы по работе.

#16 25 ноября 2014 в 22:10

Возможно я что то не так скажу, но все же наберусь смелости.
Сделал бы так, для категорий новостей создать виджеты, и реализовать их в tab'ах! У меня в принципе на сайте примерно так, только у меня новости в общем потоке, в tab вкладке, посты, блоги и т.д., без перезагрузки, очень удобно. Возможно я не то говорю что вам надо. Но мысли таковы. Виджеты, плюс вывод виджетов на главной. Думаю знающие подскажут;)

TeberDini
Плюс за смелость) но я не ничего не понял
#17 25 ноября 2014 в 22:56
Спасибо, не там я искал)
#18 12 декабря 2014 в 22:16
Здравствуйте, так же вопросы:

1. Есть разделы СТАТЕЙ, и когда переваливает за 15 статей создается вторая страничка с продолжением, а мне нужно вместить все на одну, как статьи отрегулировать?

2. И как сделать так, чтобы при выборе отображения стиля "ЖУРНАЛЬНЫЙ" все новости отображались одинаково, а то получается первая картинка большая, следующие две меньше, а последующие мелкота. Нужно, в идеале, выбрать средний вариант.

3. Я вывожу на главной странице контент НОВОСТИ, так вот он у меня отображается в 4 колонки, это мелко, минимум в 3, а лучше в 2 сделать. что бы фото было крупным. joxi.ru/1A5JwgOSb1ewrE скрин

Границы админки я вроде все излазил, может это в коде править надо? Подскажите пути, строки

Благодарю!
#19 13 декабря 2014 в 22:23

2. И как сделать так, чтобы при выборе отображения стиля "ЖУРНАЛЬНЫЙ" все новости отображались одинаково, а то получается первая картинка большая, следующие две меньше, а последующие мелкота. Нужно, в идеале, выбрать средний вариант.

newroxed
Пересверстать виджет нужно. Если вам одинаково надо почему другие стили не используюте?
#20 14 декабря 2014 в 00:07

Пересверстать виджет нужно. Если вам одинаково надо почему другие стили не используюте?


Так использую, все остальные и подавно маленькие. Плитка — мелко, таблица вообще не то, ОБЫЧНЫЙ не красиво.
Я не знаю где задаются эти параметры в css или каком-то другом файле, в каком именно, я может сам перепишу, но я не знаю в каком. Кто подскажет?

В журнальном стиле все как бы прекрасно, если бы старые новости не уходили в мелкоту. У меня сайт-визитка, все хотелось бы сделать "глазасто", я видел сайт однажды, там были переписаны эти стили, но админу того сайта я так и не написал, потерял ссылку.
#21 14 декабря 2014 в 00:34
newroxed, вы верстать умеете?
Все файлы виджета контента находятся здесь \templates\default\controllers\content\widgets\list
Тот файл что вам нужен этот list_featured.tpl.php
Если вы не умеете верстать то… Скиньте хотя бы макет того что вы хотите, может у кого уже есть и выложит и передаст вам.
#22 23 декабря 2014 в 19:13
Нет, с версткой у меня туго, я думал это в стилях прописано, но в этом коде мне сложно ориентироваться.
Скрины сделаю и отрисую как-только смогу. Благодарю!
#23 23 декабря 2014 в 19:45
1. По умолчанию новости выводятся так: joxi.ru/1A5JwgOSb1ewrE
Это вывод новостей как хотелось бы:



2. Так выводятся когда я переключаю в журнальный стиль:

(так не очень, даже никак)

А хотелось бы более крупно и чтобы все были в одном стиле:


Сам в коде не разобрался. Или подскажите, может какой-то есть другой вариант в виджетах, с помощью которого можно вывести данный контент крупнее не верстая шаблон?
#24 23 декабря 2014 в 19:52
А в статьях, к примеру раздел Внедорожники не могу указать количество выводимых новостей на страницу. Никто почему-то не переходит на вторую страничку, либо не видят, либо не догадываются о её существовании, хотя там всего 4 внедорожника, мне бы их разместить все на одной страничке, может кто подскажет?

#25 23 декабря 2014 в 21:25
Включите для раздела статей вывод в стиле плитка и измените ширину для класса
.content_list.tiled .tile {
float: left;
margin-bottom: 20px;
margin-right: 8px;
width: 32%;
}
на 50 или 49 %
#26 23 декабря 2014 в 21:41
Вот отлично уже становиться, теперь осталось установить в 2 колонки весь контент joxi.ru/zANB1NOf8yj0A9
Знаете где?
#27 24 декабря 2014 в 00:49
Здесь два варианта, либо задать фиксированную высоту блоку либо очищать каждый третий блок от обтекания. htmlbook.ru/css/nth-child
newroxed, скидывайте пожалуйста ссылку мне в личку хотя бы чтобы я знал какая это страница.
#28 24 декабря 2014 в 16:41
по идее, если задать параметр width: 32%; о котором Вы писали выше в значение 50% т публикации выстроютя в один ряд, что тоже неплохо, я теперь подумал, что в этом стиле смотрится тоже подобающе joxi.ru/D2Py7qXSBlWYA3

Осталось понять, как настроить нужное количество статей на страницу, пока это значение "15" было бы достаточно 20-25 Вы знаете где задаётся это значение?
#29 24 декабря 2014 в 19:52
newroxed, ставьте столько чтобы получилось столько сколько вам нужно колонок. Количество статей где регулируется сам не нашел ( искал в файлах )
#30 24 декабря 2014 в 23:42
Ясно, Благодарю за помощь!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.