Как вы узнали про InstantCMS?

Тема закреплена
#106 17 декабря 2014 в 04:04
Нашел через поисковик
#107 23 декабря 2014 в 21:40
Искал простой и понятный движок. Из порядка 5 движков выбрал инстант, не пожалел.
#108 24 декабря 2014 в 10:28
Знакомый порекомендовал этот движок за что я ему благодарен.
#109 22 февраля 2015 в 17:50
А я уже даже и не помню, давно было! Но не жалею, что узнал о нем. Особенно новая 2-ка, порадовали разработчики очень красивым и понятным кодом.
#110 22 февраля 2015 в 23:28
Искал движок для создания социальной сети, наткнулся ещё тогда на 1 версию движка, он меня не устроил — а так же нормальную работу сайта нормализовать не смог, и вот почти год назад наткнулся на вторую версию, решил попробовать и вот досих пор на 2ке и даже уходить не думаю v
#111 22 февраля 2015 в 23:42
Как это я в этой теме не отметился, удивительно)
Начиналось все с 2005 года, был народ.ру, потом появился укоз, юкоз, коза кому как короче) не плохая система и сегодня принципе (мож сейчас кто заплюет) но можно тоже много чего наворотить, потом был ДЛЕ, опять ДЛЕ, потом захотелось сделать сайт города, потому что такового не было, и тогда попал сюда, с нулледа, или как там он тогда назывался, сразу зарегистрировался, это 2010 год. За это время успешных проектов так у меня и не получилось (до 500 уников в сутки) учился я тогда еще в школе. Потом в итоге забил на это дело, начался универ, и вот спустя 4 года опять пробую, только поднакопил знаний и средств для проекта, и пробую вторую ветку, потому что среди других CMS нужного не нашел.
Спасибо разработчикам за движок!)
#112 2 ноября 2015 в 22:33
1) Искал CMS под что-то типа полу-соц. сети.
2) Параллельно CMS под что-то типа блого-сайтов, с возможностью активного участия пользователей.

По первому — попробовал долфин, ливстрит и еще кучу всего что принимал денвер. Было все не то, но смирился на ливстрит.

По второму — вордпрес и жумлу. Друпал еще был, но как то не пошел (просто не понравился).
— Вордпрес был удобен, но казался каким то урезанным. Хоть все быстро решалось и обновлялось, возникали постоянные непонятки и тыкалки по меню в поисках нужной плюшки. Так и не успел с ним поразбираться.
— От динозавра жумлы тошнило и рвало во все стороны. Совсем не понимал и не понимаю откуда у него столько поклонников. После обнов движка все слетало и не работало. Приходилось скуривать по несколько форумов в день, чтобы разобраться с проблемами. Расширения-компоненты-материалы-меню и так каждый день. Мышь за месяц в PAYDAY2 столько не проезжала по столу, сколько в жумле за ночь. Сейчас интернет-магазин +К2 на нем sickШаблон хороший по дешевке урвал. А зря. Магазин на жумле — занятие для шизофреников (или людей не знающих про магенто, престашоп, опенкарт и др.). Ну если только товаров меньше 30…

Ну и всё… все неугодные для меня ЦМС-ки (безжалостно отнимающие время) обосрал можно и про инстант laugh. Потом в обзоре какого-то блога увидел эту ЦМС. Поставил. Удивился от одновременной простоты и логически продуманной структуры всего… Попробовал виджеты потаскать с места на место, было очень зрелищно popcorn. До сих пор, иногда, просто так таскаю.
Оказалось — действительно работающий движок с набором средств первой необходимости. Без всяких там танцев с бубнами и прочей ненужной, занятому человеку, ерунды. В общем движок подошел для всех необходимых мне сайтов.
#113 2 ноября 2015 в 23:50

Без всяких там танцев с бубнами и прочей ненужной, занятому человеку, ерунды.

Dmitry
Вообще, если следить за официальным форумом, танцев с 2 инстантом предостаточно, если возникает желание сделать что-то оригинальное, нежели просто статейник.
#114 3 ноября 2015 в 00:16

Вообще, если следить за официальным форумом, танцев с 2 инстантом предостаточно, если возникает желание сделать что-то оригинальное, нежели просто статейник.

И. Д. МихайлÓ вич
scratchне эксперт в этой области, но, по моему, ключевое слово здесь "что-то оригинальное". Думаю чтобы сделать что-то оригинальное на любой цмс потребуется бубен и пара эффектных па, если знаний в определенных областях не хватает. Но с другой стороны, если не хватает знаний, зачем тогда хотеть чего-то сверх особенного?! Остается либо курить мануалы либо нанимать профессионалов.
#115 3 ноября 2015 в 08:46
Val, Я бы сказал — экзотическое или даже фантастически новое требует изобретения чего-то не предусмотренного аппаратом. Я же имел ввиду те мелкие возможности, которые логически должны быть (распространённые мелочи), а их нет и как сделать — рядовой пользователь не знает.
#116 3 ноября 2015 в 09:32
И. Д. МихайлÓ вич, сколько людей столько и потребностей)) Кому то жизненно не хватает одних вещей из коробки, кому то других, и каждый искренне недоумевает, как такие очевидные для них вещи до сих пор не добавили?!
Хотя не спорю, есть и то, что действительно, оказывается полезным многим пользователям. Но на этот случай есть форум где высказываются подобные недочеты и необходимые дополнения функционала. Разработчик отслеживает по мере возможности интересные и действительно стоящие идеи, которые постепенно дополняют функционал новых версий iCMS.
#117 15 августа 2016 в 17:18
Хотел сварганить свой сайт… Подумал что сначала неплохо бы найти хостинг, нашёл Beget.ru зарегался, там был установщик кмс на сервак, из списка выбрал InstantCMS.
#118 15 августа 2016 в 19:59
Я давно его нашел, еще не было второй ветки. но как, не помню.
Установил на точку ру как мне помниться.
Потом снес и забыл.
Но прошло где-то года два и я вернулся.
На тот момент не регистрировался.
А как вернулся, понял что эта система лучшая и самая доступная в плане цен.
#119 7 сентября 2016 в 13:41
Искал лёгкую бесплатную CMS, на котором можно было бы сделать портал с интегрированным магазином… По ссылке в Яндексе "на чем писать городской портал" попалась статья adne.info/gorodskoy/ и уже там в комментариях восторженный отклик "Рекомендую InstantCMS. Почти готовый движёк для городского портала. Просто отличная штука!"… Представляете? Хотя до этого пару месяцев лопатил интернет и уже присматривался к Опенкарт…

Попутно замечу — CMS, позволяющую создать полнофункциональны портал с интегрированным (на каждой странице) магазином по пальцам пересчитать, и это одна из сильных сторон Инстанта… Хотя сам модуль Магазин ещё очень слабоват, требует доработки, на мой вкус конечно…
#120 8 сентября 2016 в 15:38
И первая-то ветка была в разы лучше той же Джумлы ещё лет 6 назад. А сейчас с появлением двойки отдыхают уже практически все прочие CMS (особенно Друпал с Битриксом).
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.