Подскажите пожалуйста как можно заработать на сайте?

Уважаемый форумчани подскажите пожалуйста на счет рекламы

#31 16 января 2015 в 03:29

в ближайшем будущем сделаю семантическое ядро тогда)

Александр

На какую тему?) Социальность и её факторы? Семантическое ядро делается строго в тематику сайта, чем прибыльнее тематика — тем сложнее пробиться в топ и тем изощрённее надо подходить. А так что вы сделаете? Ничего.

Вы один из примеров, как делать не надо. Сначала определяется ниша сайта, с учётом того, на чём он будет зарабатывать, затем идёт разработка сайта. А у вас наоборот, что то там весёлое сделали, а монетизировать увы.
#32 16 января 2015 в 11:49

Сайт в студию, заодно и посещаемость поднимем-)

Gudan
Да пожалуйста, мне не жалко вот сам сайт moskvastroy.info (правда тиц уже вырос до 30 естесственно)
а вот скрин за 13 часов уже на 900 рублей заявок пришло (на диз не обращайте внимания я особо не заморачивался с ним, позже сделаю нормальный). И еще кому не жалко регайтесь по партнерке gogetlinks
Иллюстрация
#33 16 января 2015 в 11:59

Сначала определяется ниша сайта, с учётом того, на чём он будет зарабатывать, затем идёт разработка сайта.

letsgo
Тогда я возможно даже правильно сделал) Осмотрел конкурентов (ветеринарная тематика), серьезный сайтов, в живых осталось мало, есть несколько с посещаемостью от 5к которые почти не обновляются, и люди на которых не сидят, тем более не на каждом сайте есть все необходимое. В планах занять место этих неактивных сайтов, с этим должны помочь еще и пара пабликов в вк с больше чем 30к живых участников. Ну а дальше, платное размещение клинник (мапс и биллинг) добавление платных плюшек и возможно ветаптека на базе сайте ну и платные обьявы о вет услугах и каталог специалистов.
#34 16 января 2015 в 13:28
Clear, смените лого
#35 16 января 2015 в 14:23

Clear, смените лого

Raiden
Где, и для чего ??
#36 16 января 2015 в 14:39
Да как заработать))) На рекламе только в любом ее виде, можно бартеромбрать в условиях кризиса -например гречкой или сахаром)))
#37 16 января 2015 в 19:42

Ну а дальше, платное размещение клинник (мапс и биллинг) добавление платных плюшек и возможно ветаптека на базе сайте ну и платные обьявы о вет услугах и каталог специалистов.

Jestik

Ерундовый план монетизации и по сути воды много в планах.

1. Изучите семантическое ядро — там будет подсказка и по материалу и по движению на чем концентрировать внимание.
2. Каталоги давно заняты и это бесполезное дело.
3. Какие возможности вы можете дать ветеринарам и их потребителям потенциальным реальные?
4. Обьявления — на 1 ветке бестолковые и недоделанные вечно, на 2 ветке нормальные но туда сначала надо лить парсингом их, чтобы приучить добавлять — опять же проблема с шаблоном на 2 ветку.
5. Монетизация — на чём? Каталог — платное добавление — ерунда. На чём тогда? Адсенс или статьи с ссылками или продажа товаров (интернет-магазин) — на 2 нет пока магазина — значит на 1 ветке — противоречие с доской обьявлений.


Это я так пока набросал, но по сути вы планировать должны исходя из настоящего а не ушедших моментов. Тут многие планировали делать каталоги с платным добавлением — заведите тему и спросите результаты — какие были раньше, кто поймал момент и какие сейчас. Сейчас у каждого вет учреждения сайт есть и люди грамотные стали, пустой сайт с платой уже не прокатит. А чтобы был не пустой — надо проделать тучу работы. Анализируйте, думайте, изучайте конкурентов, ищите в чём дать новые функции. Не на раз сорвать за добавление, а дать реально работающий инструмент — вот задача.
#38 16 января 2015 в 22:53
Сейчас норм можно взять только оригинальными статьями, нужной инфой профильной… И продажей рекламы чисто с сайта… Или sape
К примеру сайты с тиц 30, дают рбыли с sape порядка 5 -10 тысяч…
#39 16 января 2015 в 23:50

Где, и для чего ??

Clear
Ну сайт ваш, жёлтое с белой каёмкой на светлом фоне — уродство. ИМХО
#40 17 января 2015 в 03:13
Уважаемый letsgo, ваше субъективное мнения я лично очень ценю и конечно уважаю, но если подходить ко всему по вашему методу, то я бы во-общее перестал что либо делать, так как я обычно всегда делаю только то, что мне лично нравиться и интересно. Мне когда то захотелось создать соц сеть в 2011г. я наткнулся на версию Инстанта еще тогда 1.7 зайдя суда я нашел более новую 1.8 я скачал её и установил, потом долго с ней работал и сайт будучи локальным просуществовал всё своё время на ней, потом перешел на новый уровень обновил всё, что мне было нужно до последней версии перейдя уже на нынешний utf8 и почти с нуля используя наработки старого начал снова делать то что мне нравиться — использовать любимый мной движок InstantCMS, ваше я к нему очень привык так как он как конструктор Lego(которое у меня всегда было в детстве) именно за это я его очень люблю. тут уже как понимаю не за горами новый переход, а именно с 1 на 2, но меня всё устраивает и в первой на данный момент как и всегда очень рад и доволен ей laugh. И за этого я делаю как умею, Вы считаете, что так лучше не делать и т.д. Я считаю, что лучше что то делать не важно где, чем ничего не делать во-общее, так как где есть работа там есть ошибки — где нет работы там нет ошибок. цитаты на данную тему

«Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты — всего лишь зрители.©»

Эпилог
#41 17 января 2015 в 09:13
Продажа ссылок убъёт ваши сайты, гогугет медленнее, сапа быстрее
Директ или адсенс самое то, но нужна хорошая посещаемость, значит работайте над посещаемостью.
а по хорошему нужно специально под них делать сайты а не так — сделал для чего то сайт и хочу его монетизировать)
#42 17 января 2015 в 12:15

Продажа ссылок убъёт ваши сайты, гогугет медленнее, сапа быстрее

Иван79
facepalmБез комментариев…
#43 17 января 2015 в 12:19

И еще кому не жалко регайтесь по партнерке gogetlinks

Clear
Убогий сервис, у них даже при регистрации сайта не правильно считает его страницы в индексе.
#44 17 января 2015 в 13:27

Убогий сервис, у них даже при регистрации сайта не правильно считает его страницы в индексе.

DeeMon
Ну как он считает страницы мне по барабану. Я не заставляю никого, просто говорю что он мне приносит денег неплохо. А убогий он или нет, то тут можно сказать о 90% сервисов.
#45 17 января 2015 в 13:28

Ну сайт ваш, жёлтое с белой каёмкой на светлом фоне — уродство. ИМХО

Raiden
Я писал же, не обращать внимания на диз, я вообще его чисто так отредактировал чтоб уж совсем дефолтом не был
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.