Заголовки для набора изображений ICMS 2.x

Каким образом можно добавить уникальные заголовки к изображениям?

#1 26 апреля 2015 в 12:27
Столкнулся с проблемой, необходимо создать еще одну галерею на Instant CMS 2, раздел фотоальбомы уже занят и используется под другой материал. Дублировать компонент фотоальбомов, видимо, та еще задачка. Есть выход разбить просто на категории, но смысл теряется, информация разная, да и вывод в задумке несколько другой будет. Решил воспользоваться своим контентом с набором изображений, вывод списком с просмотром через модальное окно меня более чем устраивает, но к сожалению к набору изображений нельзя добавить каких либо подписей, в частности нужны названия самих фото, как это реализовано в фотоальбомах. Вот собственно и вопрос, есть ли какое несложное решение подобной проблемы, может кто сталкивался? Штука очень полезная и для продвижения, даже если заголовки не нужны их можно не выводить в шаблоне, а записывать в alt и title, уникальные подписи к каждой картинке с целевыми запросами.
Самое простое что пришло в голову брать из названий картинок, но система их меняет на свои, да и названия картинок кириллицей так себе затея.
#2 26 апреля 2015 в 12:37

Дублировать компонент фотоальбомов, видимо, та еще задачка.

Smooch
А в чем проблема?
#3 26 апреля 2015 в 12:48
luxin, ищу простое решение с добавлением пары-тройки строк в нужных файлах. Пробовал дублировать фотоальбомы, как я выяснил что не все так просто и там гораздо больше файлов затронуто, и без знаний програмирования делать нечего, в общем конкретно у меня не получилось. Да и набор изображений хотелось бы до "ума довести".

P. S. luxin, не в обиду, но полезность сообщения просто зашкаливает… проще ничего не писать.
#4 15 октября 2015 в 13:44
Есть ли готовое решение? Если нет, то если можно по подробней что, как и где изменить.
#5 1 февраля 2016 в 17:07
Готовое решение есть, делал мне добрый человек —Loadырь Точную версию инстанта не скажу, пользовался я им только в одном проекте, поэтому обязательно все проверьте на тестовом сайте.

Создаем контент с набором изображений и при загрузке в админке будут появляться текстовые поля для ввода заголовков, детали уже тоже не помню.
Прикрепленный файл
fieldseoimages_81v4r.zip 23 Кб
#6 19 марта 2016 в 17:03
ребят. а у всех наборы изображений показываются на сайте? у меня почему то не выводятся
#7 19 марта 2016 в 17:25
все, понял в чем дело. в шаблоне поля почему то жестко задан пресет small а у меня был свой задан
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.