Нужен ли сообществу подобный шаблон?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

под будущий компонент видео для второй ветки

Нужен ли видео шаблон?

Нужен
Не нужен
Всего 19 голосов Опрос завершён
#1 29 июля 2015 в 00:21
Здравствуйте уважаемое сообщество.
Мы с Атидом продолжаем потихоньку разрабатывать шаблоны и хочу выставить на обсуждение набросок шаблона, под компонент видео, для второй ветки.
Нужен ли подобный шаблон сообществу и будет ли спрос на подобное творение?
Естественно будет адаптивность, бутстрап, валидность и разные "вкусняшки" к шаблону.
Цена будет более демократичной, нежели шаблон One News, т.к. не планируется столь кардинальная переделка и упор будет сделан именно на видео составляющую.
В принципе по результатам отзывов в этой теме и будет приниматься решение, делать его под InstantCMS, или же не стоит тратить свое время и силы.

Собственно главная страница


Оригинал главной

Меню пользователя


Оригинал

Главная с основным меню и меню рубрик(категорий)


Оригинал
#2 29 июля 2015 в 00:28
А зачем такое пространство по бокам? Да, еще серый фон сверху и черный снизу, на нормальном мониторе -это будет как заплатка смотреться
#3 29 июля 2015 в 00:32

А зачем такое пространство по бокам?

Петрмаг

Забываю что не у всех 1080р разрешение. Делаю по стандарту на весь экран, т.е. так он будет выглядеть на мониторе с разрешением FullHD.
Сам сайт построен по сетке бутстрап 1170
#4 29 июля 2015 в 01:06

под компонент видео

dekartwork
Скрины не те, что нужно. Я до сих пор не помню как выглядит главная страница на Ютубе.
#5 29 июля 2015 в 01:17

Скрины не те, что нужно

Dost
Не совсем понял… И при чем здесь ютуб?
#6 29 июля 2015 в 01:43

И при чем здесь ютуб

dekartwork
популярный сайт с видео контентом. Как бы главная страница у сайта видео это страница с самим видео. Вот на ней и нужно вывести удобно-красиво меню, анонсы. рекламу и тд, а главная сайта вовсе "не главная")
#7 29 июля 2015 в 02:36

Как бы главная страница у сайта видео это страница с самим видео.

Dost

Я понял вашу мысль. Да, у многих популярных видеохостингов именно такая структура, однако в данном случае я исхожу из функционала компонента видео под инстант, а с ним к сожалению такое провернуть не получится. Все базируется на основном движке и хоть функционал компонента достаточно широк, он все же далек от движков заточенных конкретно и исключительно под видео и работу с ним. Отсюда и главная в таком виде. Кроме того, как я писал выше, пока это только набросок главной, кроме того, она не должна выглядеть именно так, т.к. структура модульная и каждый сможет собрать модули в блоки под себя. Во второй ветке компонента, будут конечно изменения(судя по тому что говорят разработчики) но в целом он базируется на первой ветке, в плане функционала.
Здесь скорее заложено дизайнерское решение, вид блоков, модулей, цветовая схема и т.д. плюс это все таки не индивидуальный проект, а шаблон для массового использования, а следовательно требуется некая универсальность, чтобы каждый желающий смог собрать под себя именно то, что ему необходимо.
#8 29 июля 2015 в 08:36
Ребят, при оценке шаблона присматривайтесь к элементам а не только к структуре, модули можно расставить какие угодно а вот дизайн самих элементов будет такой какой вы видите тут.
#9 29 июля 2015 в 09:12
Делайте, кому то пригодится. Тем более, кто то из разработчиков писал, что основные покупатели незарегистрированные на этом сайте. Так что есть вероятность, что здесь могут разнести в пух и прах, а покупатели найдутся.
Удачи в разработке и реализации
#10 29 июля 2015 в 10:51
А что вы спросили? Подход немного удивляет.

Есть главная страница, в которой есть 1% просмотров и есть страница с видео, страница с плейлистом, страница с категориями, вот там надо что то рисовать и изучать, как удобно. А все эти главные формируются вообще без проблем.

Чуть точнее сформулирую: это красивый маркетинговый набор картинок или попытка сделать удобный видео шаблон? Если второе, то следует учесть, что видео компонента для 2 ветки еще нет.
#11 29 июля 2015 в 11:30

Нужен ли подобный шаблон сообществу и будет ли спрос на подобное творение?

dekartwork
говорю за себя. нет.
#12 29 июля 2015 в 11:55

Есть главная страница, в которой есть 1% просмотров и есть страница с видео, страница с плейлистом, страница с категориями, вот там надо что то рисовать и изучать, как удобно

letsgo
Есть главная страница на которой показаны разные модули со своим дизайном, которые можно выставить по сайту.

это красивый маркетинговый набор картинок или попытка сделать удобный видео шаблон?

letsgo
Мы хотим сделать красивый удобный шаблон. Например, кто то может обратил внимание на то что сверху логотип меню сайта и меню пользователя минимизировано помещены в одну полосу, во первых все что нужно собрано в одном месте а во вторых так мы сделали для того чтобы видео плеер был как на том же ютубе на верху чтобы пользователь видел ролик на первой странице и не приходилось скроллить страницу к ней.

Если второе, то следует учесть, что видео компонента для 2 ветки еще нет.

letsgo
Дизайн рисуется предварительно ознакомившись с будущим функционалом видео под двойку.

Как бы главная страница у сайта видео это страница с самим видео. Вот на ней и нужно вывести удобно-красиво меню, анонсы. рекламу и тд, а главная сайта вовсе "не главная")

Dost
Нужно будет на странице ролика сделать возможность вывода в типе контента рекламных блоков
#13 29 июля 2015 в 12:45

Мы хотим сделать красивый удобный шаблон.

Atid — Gorec

Тогда берите слабые места дизайна Инстантвидео и продумывайте как изменить. А все украшательства, они делаются как дважды два. Что я нового увидел на картинке? Смысл то в переработке слабых мест. А они именно на странице самого видео, они в отображении плейлиста, который закрывает всю страницу (рекламе нет места), смысл в переработке табов, которые надо делать иначе.

Я счас вижу несколько вариантов вида модулей с видео, ради них все делать, не изменяя нужное? Проще выложить модули, даже платно, отображения видео на сайте.

Что я могу увидеть на скринах, кроме того, что уже есть и внедряется легко? Покажите мне интересные новые решения. Покажите, как с страницы видео можно подгрузить вниз доп видео, покажите интересную красивую переработку страницу с местами жирными под рекламу, покажите переработку категорий с подгружающимся видео, вот тогда я бы сказал: нужен шаблон.
#14 29 июля 2015 в 18:42
Лучше бы One News добили до конца (шаблоны для Maps).
#15 29 июля 2015 в 19:05
Дизайн приятный. Зачем позиционируете именно под видео?
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.