вопрос к спецам,посоветуйте железо(комплектацию компьютера)

#46 13 декабря 2015 в 16:29

Firefox жрет всю память при 100 табах

molchun
Я всё думал, откуда взялись выводы, что закладками никто не пользуется, теперь ясно…
#47 13 декабря 2015 в 16:53

Ваше замечание абсолютно правильное, хоть и абсолютно нереальное и не в тему

molchun
Это как?))))

Не говоря уж о XT и всех их аналогах из стран СЭВ, ЭВМ ЕС, задорновских Наири, СМ ЭВМ, Электроник и т.п. И даже их совершенствовал.

molchun
что самое интересное, только несколько человек прочитав это поняли о чем речь. Не поверите, я из их числа. ДВК, ЕС1022, ЕС1035, АТ и ХТ я чинил, в том числе заменой каких то комплектующих их советскими аналогами. Начал выполнять гарантийный ремонт IBM в далеком 1990 году, а до этого были собственные разработки по АСУ ТП, которые надеюсь, до сих пор работают на Новополоцком нефтеперерабатывающем заводе. Что касается горячего подключения, то даже флэшки статикой жгут.

Думаю, дальше лучше продолжить в другом месте. Например, в личке.

molchun
не имею такого желания, т.к смысла не вижу, а написал свой предыдущий пост во-первых что бы уберечь человека от лишних затрат по замене видеочипа, дешевле предотвратить неисправность, чем ее лечить и во-вторых уберечь людей, которые могут прочитать Ваш пост, от попыток спалить свою дорогостоящую технику.
Вас это задело? Ок. Простите, что хотел Вас уберечь от проблем.
#48 14 декабря 2015 в 00:06


Firefox жрет всю память при 100 табах

molchun
Я всё думал, откуда взялись выводы, что закладками никто не пользуется, теперь ясно...

lokanaft
Правильно. Если бы я все ссылки держал в Firefox, он бы сожрал не только память, но и процессор, экран и корпус и забыл про интернет.
Поскольку их у меня несколько тысяч. С цитатами и комментариями. И структура их постоянно меняется и растет. У меня для этого, некоторым образом, своя википедия в виде локального сайта.
#49 14 декабря 2015 в 08:43


Ваше замечание абсолютно правильное, хоть и абсолютно нереальное и не в тему

molchun
Это как?))))

Volgomarket
Я ж написал. Никого не заставишь отдать в другие руки рабочую машину на профилактику пока кулер не встанет на вашем любимом видеочипе.
Да и некогда. И если сдохнет или просто кулер грозно зарычит — есть объективные доказательства для жены или шефа, что пора апгрейдиться.




Вас это задело? Ок. Простите, что хотел Вас уберечь от проблем.

Volgomarket
Меня это не задело и я благодарен. Тем более, я нигде не писал, что намеренно, и тем более, не вкылючая питания, сижу и дергаю интерфейсы.
Что, конечно, я не упомянул опрометчиво. Каюсь.

molchun
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.