Яндекс подает в суд На Гугл

#16 15 января 2016 в 13:30

Почему тогда яндекс не подает в суд на производителей железа, на то что они отказываются работать с ним без сервисов гугла?

Val
надо попросить верховного главнокомандующего, наехать на гугл
#17 15 января 2016 в 14:30

Почему тогда яндекс не подает в суд на производителей железа, на то что они отказываются работать с ним без сервисов гугла?

Val
Отвечу в духе Петра, потому что гугл всем и вся и производителям мягко намекают мол с тем не дружи со мной дружи.
Ну откуда я знаю почему на производителей в суд не подают, выше я ответил почему на гугл а на производителей не знаю
#18 15 января 2016 в 14:40
Atid — Gorec, вопрос был риторический)))
#19 15 января 2016 в 14:57


Троллинг…? Где ссылка на источник?

nmsk

Сейчас по быстрому добавлю статью на сайт и пущу на обсуждение. Кстати не мало людей привлечет. Еще ссылку пускаешь в социальные сети ))
#20 15 января 2016 в 16:42

Яндексу просто нужно не жалобы писать, а свой хотя бы, аналог плей-маркета делать, но это скорее всего нереально.

AndroS

Яндекс.Store — магазин приложений для смартфонов на Android:
store.yandex.com/

ps: все уже есть, и даже больше… но толку маловато, хочется большего. Поэтому остаются только жалобы.

pss. что лично мне нравится у яши, так это только метрика — достойный продукт (особых конкурентов не вижу для этой поделки)
#21 15 января 2016 в 19:17
Ссыль на источник.Или перенести тему во флуд.
#22 15 января 2016 в 19:23


Отвечу в духе Петра, потому что гугл всем и вся и производителям мягко намекают мол с тем не дружи со мной дружи.
Ну откуда я знаю почему на производителей в суд не подают, выше я ответил почему на гугл а на производителей не знаю

Atid — Gorec

Gorec — вас уже поглотили laugh? rdportal.ru/
#23 15 января 2016 в 19:58
Яндекс молодец? Назовите мне хоть одно полезное и новое в яндексе за последнее время? Скорость обновления выдачи не отвечает запросам давным давно, если просто добавить статьи на сайт, а потом добавить карту сайта, то обрабатываться сама карта будет больше месяца (есть пример сайта с 20 страницами всего). В выдаче давно нет стабильности, творится полный хаоз. В гугле появляются постоянно новые сервисы, которые реально облегчают жизнь. Один только голосовой поиск чего стоит. По поводу исков — это попытка компенсировать все свои недостатки какими-либо запретами на территории страны.
#24 15 января 2016 в 20:16
Яндекс жаба давит, что Гугл растет и развивается, а у Яши мозгов не хватает как их догнать… В интернете пишут что согласно статистике большая часть населения России пользуется поиском Яндекс, я работаю в сервисном центре по ремонту и обслуживанию ПК так по моей статистике хромом а соответственно и поиском Гугл пользуются процентов 80… Сам я пользуюсь Яндексом только когда не могу найти что то в Гугле (а это крайне редко). А что касается индексации и выдачи в Яндексе это вообще отдельная тема, думаю тут все понимают что гугл на порядок быстрее и качественнее всё это делает…
#25 15 января 2016 в 20:53
kuznslava, наверное, не зря, яндекс единственный из поисковиков, ставящий ссылки под результатами поиска ссылки на конкурентов?.. Один только этот факт о многом говорит — это единственный сервис, который реально беспокоится о качестве своей выдачи! Конечно, я могу ошибаться, но это мое мнение, согласно которому яндекс — лучший в России!
#26 15 января 2016 в 23:20

Gorec — вас уже поглотили laugh? rdportal.ru/

Gumoff
домен не нужен был, создание сайтов для себя меня никак не привлекает и забросил, там еще другой сайт был, тоже попал в какие то руки, ну и фиг с ним.
#27 15 января 2016 в 23:27
Хотел много чего написать, но времени нет
#28 15 января 2016 в 23:34

наверное, не зря, яндекс единственный из поисковиков, ставящий ссылки под результатами поиска ссылки на конкурентов?.. Один только этот факт о многом говорит — это единственный сервис, который реально беспокоится о качестве своей выдачи!

AndroS

Конечно беспокоится, потому что знает что его выдача не соответствует, поэтому и ставят ссылки на других!) *типа шутко*

А вообще эти ссылки выглядят как: "мы вот такие правильные ставим ссылки на вас, а вы какашки не ставите на нас"

Я тоже ставлю ссылки на википедию и других, для определенных целей — это своего рода маркетинг, работающий на подсознание юзеров)

Еще, раньше я любил на сайтах делать подпись "защищено kaspersky" с логотипом компании и ссылкой на них — психология дело тонкое)

Яндекс тоже не спроста ссылается на других, ИМХО. У них просто так ничего не бывает.

ps: но тема можно сказать вечная — типа вкус и цвет… какждый воспринимает в меру своей распущенности)


ps: Петрмаг, ТАК А ИСТОЧНИК ТО БУДЕТ?… от куда таки эта утка?) лень в поиск лезть...

нашел такое: GOOGLE ПОДАЕТ В СУД НА "ЯНДЕКС" ИЗ-ЗА ЖАЛОБЫ
#29 16 января 2016 в 00:04
Против яндекса ничего не имею и пользуюсь наравне с гугл на компе и иногда открываю на смартфоне.
Некоторые сервисы отличные.
Но ту же поисковую строку Яндекс на смартфоне я пробовал ставил по умолчанию. Удалил ибо не удобно. То есть я по собственной воле без решения суда пытался отдать приоритет яндексу и ставил их строку на первый экран и я как потребитель остался не доволен и это снес. А кто тут так поддерживает борьбу с монополистом, вы потратили пять минут на то что бы установить яндекс по умолчанию?))

кремля и поэтому все заранее предрешено.

Петрмаг
такая версия имеет право на жизнь) Импортозамещение, кругом враги, чебурашка, так что вполне возможно)
Вообще подобный иск со стороны яндекса это выглядит как признание собственной ущербности и не способности переиграть конкурента) Плохая идея. Гугл вполне имеет право диктовать некоторые условия. Это условия за использования его продукта. При чем тут монополия? Я даю вам право пользоваться своим продуктом, но вот на таких условиях, не хотите не пользуйтесь, точка.
Я вот хочу что бы на стартовой странице яндекса была ссылка на мой сайт. Но хотеть не вредно… но в принципе, да

Суд вполне цивилизованное дело, тем более в этих отраслях.

letsgo
#30 16 января 2016 в 00:36

Но производитель аппаратной части, что-то не сильно горит сотрудничать с яндексом

Val
Это политика, процессоры определенных производителей, OS со встроенным по для слежки, ....
Если бы яндекс был американским а гугл нашим или немецким например то все было бы наоборот.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.