Исчезающие разработчики

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Очень печальная тема

#61 25 апреля 2016 в 20:19

Я на вашем месте вспомнил про совесть, извинился бы за то, что всех записал в негативном ключе и в дальнейшем рассуждал бы не выдуманных обязанностях отвечать вам у каждого, а как минимум по факту: Вася взялся, обещал и не сделал.

letsgo

Я извиняюсь перед всеми разработчиками, что говорил о них в негативном ключе.
Они мне не ответили, ладно, значит люди заняты.
При этом статус у всех "Свободен".
Просто не думал я, что так трудно будет найти человека, который бы взялся за интересную работу за неплохие деньги.
Буду искать на стороннем сайте.
#62 25 апреля 2016 в 20:35

Я извиняюсь перед всеми разработчиками, что говорил о них в негативном ключе.
Они мне не ответили, ладно, значит люди заняты.
При этом статус у всех "Свободен".
Просто не думал я, что так трудно будет найти человека, который бы взялся за интересную работу за неплохие деньги.
Буду искать на стороннем сайте.

ermakover

Спасибо и удачной работы.
#63 25 апреля 2016 в 21:09

Они мне не ответили, ладно, значит люди заняты.
При этом статус у всех "Свободен".

ermakover
Странно от вас не было ни писем ни сообщений. Может просто ваш позыв не дошел до них)))
#64 25 апреля 2016 в 21:28
Cтудия Sitestroi, входящие элементарно на сайте теряются и удаляются пол запарку со всеми системными уведомлениями: давно пора здесь разделить уведомления от личных сообщений
#65 25 апреля 2016 в 21:49
Стоит заметить, что хороший разработчик стоит от 500 руб/час. Не всякий заказчик захочет за такие деньги что-то пилить дополнительно. smile
#66 25 апреля 2016 в 21:57

Стоит заметить, что хороший разработчик стоит от 500 руб/час. Не всякий заказчик захочет за такие деньги что-то пилить дополнительно.

Val
Разработчик оценивается не часами, а результатом работы. Аналогично, как строитель, который оценивается не количеством часов, которые он курил и травил анекдоты, а количеством кирпичей, которые он положил joke
#67 25 апреля 2016 в 22:07
ermakover, по опыту скажу… иногда опытный программист сидит и курит в голове взращивая идею как проще сделать то или иное решение и это тоже работа, а иногда решение приходит и вовсе на пикнике. И он думает над вашим проектом, а следовательно работает. Не надо сравнивать творческие виды работ с кладкой кирпичей. joke
#68 25 апреля 2016 в 22:19
Cтудия Sitestroi, я когда то написал 30 книг для самого крупного издательства России. Так вот, издатель мне платил не за время, которое я сидел и обдумывал творческие идеи, а за количество текста. Уж что такое творчество я знаю.
Да и кирпичи класть тоже творчество. Вот я, например, не умею. Представляю, что получится, если попробую
#69 25 апреля 2016 в 22:46

И он думает над вашим проектом, а следовательно работает

Cтудия Sitestroi
А если он тугодум?)) Вспомнился мультфильм "Пиф-Паф, ой-ой-ой" так вот там есть момент, когда Кукушечка пркуковала не столько раз, глядя в текст, сколько было по сценарию. Так режиссер орал на неё "Сценарист думал, текст сочинял, а Вы его портите" (за точность не отвечаю, но близко к тексту.
Меня всегда неприятно удивляли расценки 1 эсочников. 1 час = 1000 рублей. А он ведь у клиента не код пишет, в основном или правит косяки или обновляет базу. И я бывает три дня вычищаю комп от вирусни, баннеров и всякой всячины за 500 рублей. И если я скажу, что эта работа должна оплачиваться по часам, то клиент просто решит, что я тяну время ради денег.
Пусть программист хоть об новом авто думает, или о любовнице, но есть договорные отношения. У клиента должен быть продукт согласно ТЗ. А напишет исполнитель этот продукт за ночь или за месяц это его проблемы. Хочет хорошо жить пусть пишет быстро — больше успеет.
Согласен, что это определенное творчество и должно прийти, но тут уже проблема программиста, если он не может себя настроить на процесс.
#70 25 апреля 2016 в 23:51

Разработчик оценивается не часами, а результатом работы. Аналогично, как строитель, который оценивается не количеством часов, которые он курил и травил анекдоты, а количеством кирпичей, которые он положил

ermakover
А где здесь противоречие?))
Чтобы получился результат нужно потратить какое-то время, а оно стоит денег. Соответственно вы подготавливаете ТЗ, разработчик оценивает сколько у него ориентировочно уйдет времени на реализацию задуманного и оглашает свою цену, которую я написал выше. Если разраб. не в состоянии оценить необходимое время, значит либо он малоопытный и нас не устраивает =), либо ТЗ слишком "замудрённое" (в этом случае оговариваются особые условия выполнения работы).
#71 26 апреля 2016 в 13:37
Тема звучит велико! Как исторический факт, исчезновения разработчиков как культурного наследия общества.
Зайдите на
vingrad.ru
php.ru/forum/
forum.php.su
www.cyberforum.ru/php/
и десятки других ведущих форумов, где можно получить реальную поддержку на свой вопрос.
Десятки лет многие разработчики пользуются этими услугами, Это простые сообщества где каждый может если захочет решить Ваш вопрос.
Более правильным будет назначить сумму решения вопроса, и ВЫ будете удивляться, что решение будет через час два, в зависимости от сложности и суммы вознаграждения. Абсолютно все можно получить. Цену решения однозначно определяете ВЫ, Вам могу и бесплатно ответить решение.
Одно что нельзя задавать вопросы-"У меня баг", У меня перестало работать","До этого все работало",
Все было вчера нормально", и прочие которые не несут в себе составляющей кода для решения.
Программисты не психологи, они читают код, а не длинные претензии "что так стало, о нет, а вот так получается, если это так то.от блин не так"
И они не принимаю претензии большинства вопросов по несуществующему факту, несуществующих проблем.
Это как вопрос залетевшей и не предохраняющейся женщины.
Она делает все как всегда, и опыт есть, и возможности предохраняться. А вот один раз расслабилась, доверилась инстинктам и залетела.

Такие вопросы нужно решать исключительно индивидуально, Используя простую формулу счастья,
ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ТОЛЬКО Я САМ!
Вы должны принять и то, что если Вы задали вопрос разработчику, то это не значит что он желает этим заниматься.
В этом случае, большинство разработчиков не будет отвечать в личной переписке и оправдываться -Друг извини, я умею и просто мог это выполнить, но понимаешь, это так просто и нет желания делать такие простые решения.
Это будет выглядеть как оправдание. А в чем они пред Вами должны оправдываться? Не ответили и не соврали.
Вы сами привели фото, где задали вопросы в личных сообщениях, некоторых разработчиков.
Ваш вопрос к разработчикам.

Нужна доработка, чтобы "родные* комментарии к контенту в двойке не грузились сразу же со страницей, а отображалось только количество комментариев При нажатии на кнопку 'Показать' комментарии отображались ’Скрыть' — скрывались В идеале с подгрузкой — отображено допустим 10 штук комментариев жмешь — "Показать еще” и читаеиь следующие комментарии И отображение комментариев по убыванию по дате, а не по возрастанию, как оно изначально сделано И последнее ■ комментарии должны располагаться не под телом страниц, а в самом низу под всеми виджетами


Решение несложное. Но каждый разработчик, даже если "свободен ", понятие относительное.
Заинтересуйте его материально, и возможно он решит и земные проблемы.

PS//С сыном программирование нужно было лет 7-8 назад начать заниматься.
Если он хочет этим заниматься, дайте ему возможность.
#72 26 апреля 2016 в 14:22
всегда бесят 2 момента при работе с исполнителем:
1. почасовая оплата
2. вопрос "какой ваш бюджет".

по первому пункту, почасовая оплата хороша, когда программист приходит к тебе в офис и ты стоишь у него за спиной, не давая филонить. все остальные случаи — только оплата за результат

по второму пункту, задавший такой вопрос исполнитель сразу идет в сад. Ты программист и ты знаешь цену своему времени и знаниям. И, если меня спрашивают, сколько будет стоить собрать комп, я говорю четко, 100 рублей за просто собрать, 200 рублей за собрать включить и настроить бивис, и 500 за сдачу компа под ключ со всем необходимым системным и прикладным ПО. (просьба рассматривать цифры как показатель порядка, а не конкретики). Если бы я пришел к вам и на вопрос сколько стоить будет настройка компа спросил вас "а сколько вы готовы заплатить?", я бы пошел дальше гулять… или нет? так почему почти 90% прграммеров и на этом сайте включительно считают нормой задавать этот самый вопрос???
#73 26 апреля 2016 в 14:39

1. почасовая оплата

Blackman-st

ну когда исполнитель назначает тебе почасовую оплату, это не значит что он туда включил и время проведенное вконтакте или занимаясь еще чем-нибудь, исполнитель оценивает по факту, то есть примерно старается подсчитать то время, которое он провел или проведет непосредственно за разработкой

2. вопрос "какой ваш бюджет".

Blackman-st

не поверишь, но иногда так проще, бывают заказчики которые будут не готовы заплатить, поэтому лучше сразу узнать, какой бюджет он плнирует вложить в ту или иную разработку, или уже оцениваешь, сможешь ли ты взяться за разработку за такую цену. Много ньюансов
#74 26 апреля 2016 в 14:41
Андрей, сборка компа — довольно стандартная процедура и можно сказать точно, сколько она занимает и по времени, и по деньгам.

Создание нового ПО, которого еще в природе не существует, всегда связано с большими неопределенностями. Приведу пример: вчера делал страничку, где нужно было сделать код на jquery. Оказалось, что код не работает. Смотрю консоль: там полно ошибок. Естественно, не работает. Стал разбираться. Шаблонодел (имени пока не называю, наш перец, с Инстанта) залил для своих нужд пару каких-то то левых скриптов, которые вызывали ошибку. Пока я эту ошибку нашел, пока вычистил… короче на код из двух(!!!!)строчек потратил день! Причем не по своей вине.

Второй аргумент вообще смешон. Извини, конечно. Вот мне девочка пишет, просит написать скрипт. Я ее спрашиваю: "Какой бюджет?" Она: столько-то. Я: "Извини, милая, сумма не устраивает, мои гонорары гораздо выше". Сразу все ясно. Я ничем ее не обидел, а она пошла искать другого программера. Никого не пришлось посылать в сад.
#75 26 апреля 2016 в 14:42
Ремарк.


всегда бесят 2 момента при покупке на базаре:
1. это самый свежий
2. а сколько стоит

Blackman-st
По первому пункту, спрашиваешь свежий?
Исполнитель — ДА! Самое свежее, вот сосед стоял у меня с утра за спиной при разделке туши, не давая филонить — и приговаривал — Будет хорошая плата за результат.
По второму пункту, исполнитель сразу идет к соседу и спрашивает — Мяско еще с прошлой недели осталось?

Без обид?
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.