Постояльцам InstantCMS домены по 99 руб!

RU и РФ зоны! Акция!

#16 10 июля 2016 в 21:22

99 руб

wsok

150 руб. в год

wsok

Дорого

DeeMon

125 рублей

Volgomarket

за год сайт не заработал 300 рублей

Нил™
Вы о таких страшных суммах здесь говорите, страшно представить, что у вас в России творится)) У нас в Беларуси домен by или бел стоит 800 руб. (российских).

Если я создаю сайт, то у меня уже есть на него какие-то планы (пусть даже в мечтах smile), но когда я в него вкладываю тысячи рублей без отдачи в первое время, то у меня есть цель их отбить, и продолжаю работать. Но если потратить кучу времени на поиски дешевых ресурсов (домен, хостинг и пр.), то скорее всего он не принесет мне ничего, потому что я забью на него через месяц. Недавно в магазине встретил своего одноклассника, которого не видел уже 15 лет. Разговорились, оказалось, что у него свой бизнес. А я занимаюсь созданием сайтов. Он попросил сделать ему интернет-магазин, не бесплатно конечно, но я не могу с него взять деньги. И предложил сделать бесплатно. В итоге, уже полгода прошло, а кроме шаблона и настройки дальше ничего не сдвинулось, потому что ему элементарно влом прислать мне по электронке файл с товарами. Но если бы я с него взял долларов 800, то шевелился бы быстрее немного. Честно, может я от жизни отстал, но мне кажется, что домен — это основа любого сайта. Так же, как и имя человека. И искать где подешевле значит изначально настраиваться на провал. Конечно, я не имею ввиду, что нужно покупать домен за 100500 рублей, но 10-100-300 рублей — это пыль, если вами движет идея и желание свернуть горы. Любой сайт окупается, если им заниматься. Но если вы будете искать способ, как сэкономить на том, что итак почти ничего не стоит, то не стоит и пытаться. ИМХО.
#17 10 июля 2016 в 21:32
Дмитрий Кайдаш, это правда, люди редко ценят то, что им досталось просто так или легко)
Подумал и добавил: особенно мужики.
#18 10 июля 2016 в 21:50

Вы о таких страшных суммах здесь говорите, страшно представить, что у вас в России творится)

Дмитрий Кайдаш
В России есть поговорка- Копейка рубль бережёт. Кто не считает деньги, тот не будет в достатке, понятно суммы смешные если год. А если сайт будет жить 10 лет? Как Вы вот о долгих проектах...
1-ый год=90 руб, и 9 лет= по 299 руб. ( а тот же NIC.ru просит за продление аж 890 руб.), ИТОГО=2781 руб.,
или 1-ый год=110 руб. и 9 лет= по 120 руб., ИТОГО=1190 руб.
Так и выходит- там, сям, минус огого, или же плюс… И это мы о самых дешёвых доменах, есть ведь и дороже…
#19 10 июля 2016 в 22:33

Кто не считает деньги, тот не будет в достатке

DeeMon
Никто не говорит, что не нужно считать деньги. Но 100 рублей — это не деньги. И 2781 — это за 10 лет!

Копейка рубль бережёт

DeeMon
Да, слышал)) А еще есть "Скупой платит дважды". Тоже, кстати, русская поговорка. А еще есть бесплатные хостинги и прочая муть. Если Вы хотите сайт, который будете ценить, то не мелочитесь из-за 2 копеек. Не будет владелец Бентли ездить по всей России в поисках заправки, где бензин на 3 копейки дешевле. Во-первых, он потратит на это много драгоценного времени, а во-вторых, израсходует много бензина. И в итоге только проиграет. Если бы мне был нужен домен ru, я бы зашел на reg.ru и купил бы его за 200 рублей. Не знаю, сколько стоит его продление, да это и не важно. Если сайт будет работать и приносить доход, то я продлю и за 2000, если потребуется. А если не будет или я на него забью через месяц, то потеря не существенная, да и вообще никакая. Потому что опыт бесценен.
#20 10 июля 2016 в 23:05
Не ну DeeMon, по своему прав. Это хорошая черта тоже. Знаю людей которые вполне обеспечены но предпочитают экономить на мелочах, потом эта мелочь конвертируется во что то значительное. Просто не всем дано)
Оффтоп еще жестче: Вообще там Финал Евро. Португалия вперед) Отомстите за Роналду)
#21 11 июля 2016 в 04:15


99 руб

wsok

150 руб. в год

wsok

Дорого

DeeMon

125 рублей

Volgomarket

за год сайт не заработал 300 рублей

Нил™
Вы о таких страшных суммах здесь говорите, страшно представить, что у вас в России творится)) У нас в Беларуси домен by или бел стоит 800 руб. (российских).

Если я создаю сайт, то у меня уже есть на него какие-то планы (пусть даже в мечтах smile), но когда я в него вкладываю тысячи рублей без отдачи в первое время, то у меня есть цель их отбить, и продолжаю работать. Но если потратить кучу времени на поиски дешевых ресурсов (домен, хостинг и пр.), то скорее всего он не принесет мне ничего, потому что я забью на него через месяц. Недавно в магазине встретил своего одноклассника, которого не видел уже 15 лет. Разговорились, оказалось, что у него свой бизнес. А я занимаюсь созданием сайтов. Он попросил сделать ему интернет-магазин, не бесплатно конечно, но я не могу с него взять деньги. И предложил сделать бесплатно. В итоге, уже полгода прошло, а кроме шаблона и настройки дальше ничего не сдвинулось, потому что ему элементарно влом прислать мне по электронке файл с товарами. Но если бы я с него взял долларов 800, то шевелился бы быстрее немного. Честно, может я от жизни отстал, но мне кажется, что домен — это основа любого сайта. Так же, как и имя человека. И искать где подешевле значит изначально настраиваться на провал. Конечно, я не имею ввиду, что нужно покупать домен за 100500 рублей, но 10-100-300 рублей — это пыль, если вами движет идея и желание свернуть горы. Любой сайт окупается, если им заниматься. Но если вы будете искать способ, как сэкономить на том, что итак почти ничего не стоит, то не стоит и пытаться. ИМХО.

Дмитрий Кайдаш

И самое забавное смотри, многих жаба душит переплачивать на 2 или 5 рублей в год. Смешные люди. 99 рублей для них дорого, в год!.. Я лично не парюсь, если переплачиваю на пару рублей больше в год, а вот если цена подскочит в разы, тогда есть повод подумать о смене регистратора или реселлера.

Я даже рад понизить планку до 90 рублей в год, но при условии, если моя себестоимость упадет, а для этого нужно побольше абонентов, порядка ста человек, а если у каждого будет несколько доменов, то меньше даже.
#22 11 июля 2016 в 04:33
кому принципиально, что на пару рублей дешевле, добавил тариф 97 руб в год регистрация-продление. Условия в первом посте темы.
#23 11 июля 2016 в 08:43
Volgomarket, Иван Васильевич, да, оказывается от количества зависит.
У меня продление 199 р.
#24 11 июля 2016 в 14:33
Да понятно что скупой платит дважды.
Но если у меня не один домен а к примеру 20?
Зачем мне брать домен напрямую у регистратора в три дорого если я могу купить тот же домен у того же регистратора через аккредитованного или поверенного партнера?
Конечно я возьму через его партнера, но при этом я проверю его на срок работы и отзывы от пользователей.
Если все нормально, зачем переплачивать?
А через год 20 уже по 200)
Точка ком 1400 по моему) на продление.
Я точно не помню, но цена хорошая)))
#25 11 июля 2016 в 15:24

Точка ком

skewes
вместе с Protect ID — 25$
#26 11 июля 2016 в 18:06

Конечно я возьму через его партнера, но при этом я проверю его на срок работы и отзывы от пользователей.

skewes
А смысл проверять партнёра? Домен по факту всё равно не у него покупаете а у регистратора glasses
#27 11 июля 2016 в 18:27


Конечно я возьму через его партнера, но при этом я проверю его на срок работы и отзывы от пользователей.

skewes
А смысл проверять партнёра? Домен по факту всё равно не у него покупаете а у регистратора glasses

DeeMon

+1 Все верно.
Реселлер (партнер) выполняет роль привлечения новых клиентов к регистратору, у которого он (реселлер) авторизован, так что реселлер даже если очень захочет, не сможет навредить клиенту (кроме как поднять тарифы), так как последний хоть и регистрирует домен у реселлера, но по факту, формально домен делегируется у регистратора под которым данный реселлер сидит и в любой момент клиент сможет перенести свои домены, если например реселлер решит поднять свои тарифы. Так что риска ноль, но тут больше рискует сам реселлер остаться без клиентов, если будет невнимательно вести тарифную политику и плохо следить за рынком в сфере доменных цен, ведь в один прекрасный момент рискует остаться без клиентов(которые сбегут), если его цены окажутся слишком высокими по сравнению с его конкурентами.

Потому я даже готов фактически за себестоимость регистрировать домены своим абонентам с целью набрать достаточную базу клиентов, что позволит ещё дешевле сделать себестоимость, а значит и тарифы пойдут вниз.

Те, кто сейчас придет ко мне и в итоге наберется достаточное количество доменов, что позволит снизить мою себестоимость, то им я даже сделаю тариф почти равный моей себестоимости (а это меньше 90 руб) в благодарность, что помогли организовать базу доменов.
#28 11 июля 2016 в 18:42


99 руб

wsok

150 руб. в год

wsok

Дорого

DeeMon

125 рублей

Volgomarket

за год сайт не заработал 300 рублей

Нил™
Вы о таких страшных суммах здесь говорите, страшно представить, что у вас в России творится)) У нас в Беларуси домен by или бел стоит 800 руб. (российских).

Если я создаю сайт, то у меня уже есть на него какие-то планы (пусть даже в мечтах smile), но когда я в него вкладываю тысячи рублей без отдачи в первое время, то у меня есть цель их отбить, и продолжаю работать. Но если потратить кучу времени на поиски дешевых ресурсов (домен, хостинг и пр.), то скорее всего он не принесет мне ничего, потому что я забью на него через месяц. Недавно в магазине встретил своего одноклассника, которого не видел уже 15 лет. Разговорились, оказалось, что у него свой бизнес. А я занимаюсь созданием сайтов. Он попросил сделать ему интернет-магазин, не бесплатно конечно, но я не могу с него взять деньги. И предложил сделать бесплатно. В итоге, уже полгода прошло, а кроме шаблона и настройки дальше ничего не сдвинулось, потому что ему элементарно влом прислать мне по электронке файл с товарами. Но если бы я с него взял долларов 800, то шевелился бы быстрее немного. Честно, может я от жизни отстал, но мне кажется, что домен — это основа любого сайта. Так же, как и имя человека. И искать где подешевле значит изначально настраиваться на провал. Конечно, я не имею ввиду, что нужно покупать домен за 100500 рублей, но 10-100-300 рублей — это пыль, если вами движет идея и желание свернуть горы. Любой сайт окупается, если им заниматься. Но если вы будете искать способ, как сэкономить на том, что итак почти ничего не стоит, то не стоит и пытаться. ИМХО.

Дмитрий Кайдаш
Я тоже не вижу смысла гоняться где дешевле, вот мне говорят 99 в год мол дорого, а что решит цена в 98 руб или даже в 95 руб? Не понимаю таких людей, для которых лишние два рубля в год что то значат… Немало моих знакомых сидят на розничных тарифах RU за 300 или 500 рублей в год и не парятся, говорят, мол ненужная доменная волокита, если веб проект и так приносит приличную прибыль и эти 500 рублей в год для них ерунда.

Конечно, если доменов пара десятков, то тут есть смысл присмотреться к тарифам около 100 руб. в год, но как мне один знакомый заявил, да будь их(доменов) хоть 100, для него не проблема заплатить за них раз в год. Правда с таким количеством доменов клиент и сам станет реселлером, ведь в этом случаю тариф существенно снизиться до минимума.

Вот когда у клиента всего пара доменов и его жаба душит, мол у тебя 99 рублей, а вон у дяди Васи они по 98 рублей или даже 95 руб..!!!!111 А какой смысл в этих 3 рублях? Есть смысл помочь начинающему реселлеру и в будущем он в благодарность сделает специальные тарифы для своих первых клиентов и не идти к дяде Васе по 95 рублей, а потерпеть и получить в будущем тариф менее 90 рублей у своего реселлера.
#29 12 июля 2016 в 05:15
DeeMon,

А смысл проверять партнёра? Домен по факту всё равно не у него покупаете а у регистратора

Да это то понятно.
У ресселера просто получается дешевле, чем напрямую у регистратора.
Смысл проверки есть. Мало ли может на мошенников нарвешься.
Тем более я был новичком и как пришел в 2домэйнс и в вебхост так и сижу там уже более 5 лет.
Вчера мне поддержка хостинга перенесла сайт бесплатно.
Оформил https — бесплатно! За IP платить не нужно.
Вывод: тратил на сертификат — 1 000 р в год
IP — 100 руб
Хост — 100 руб.
Теперь 150 рублей только хостинг раз в месяц.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.