Парсер контента

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Отзывы

#16 17 ноября 2016 в 20:43


dwd, нужен Яндекс переводчик по API, и не одному мне. Примудрите, пожалуйста. letsgo, вроде бы, обещал подобный функционал в своем парсере, но ждать "пару месяцев" слишком долго.

Еще вопрос по лицензии на парсер. На скольких доменах можно использовать? Просто лицензия на один домен для парсера — деньги на ветер. Имхо. У меня "выстреливает" один проект из 3-5, может не умею готовить, но тенденция, однако. sad

Pasechnik

Попробуйте такой замечательный компонент как Мультиязычность, там как раз реализован автоматический перевод от Яндекса. Или я вас не понял и речь идет о чем-то другом? В любом случае быстрее чем за пару месяцев врядли появится толковый компонент с соответствующим функционалом. Разве что что-то простенькое типа кнопки "Перевести".

По поводу парсера — я не считаю цену на компонент завышенной. Единственное что могу обещать — скидки на 2-й и последующий домены. Принцип 1 лицензия — 1 домен остается в силе. Даже если ваш проект не выстрелил и вы потеряли к нему интерес, вы запросто окупите компонент даже просто добавив этот сайт в какую-нибудь мусорную биржу ссылок типа Юниплейс. Тысячи страниц бесплатного контента позволяют заработать даже на копеечных ссылках. По 15-20р. в сутки и за 3-4 месяца ваши вложения окупятся, а еще через 3-4 вы даже немного заработаете.))))))
#17 17 ноября 2016 в 21:16

Даже если ваш проект не выстрелил и вы потеряли к нему интерес, вы запросто окупите компонент даже просто добавив этот сайт в какую-нибудь мусорную биржу ссылок типа Юниплейс. Тысячи страниц бесплатного контента позволяют заработать даже на копеечных ссылках. По 15-20р. в сутки и за 3-4 месяца ваши вложения окупятся, а еще через 3-4 вы даже немного заработаете.))))))

dwd
Тысячи страниц бесплатного контента мне "рисует" датакол, с биржами поезд ушел.

Принцип 1 лицензия — 1 домен остается в силе.

dwd
Смена лицензии на другой домен возможна, процедура платная?
#18 17 ноября 2016 в 21:23


Тысячи страниц бесплатного контента мне "рисует" датакол, с биржами поезд ушел.
Смена лицензии на другой домен возможна, процедура платная?

Pasechnik

Не знаю чей поезд и насколько далеко ушел, но то, что написано мной выше пока реально работает. Да, покупать машины и квартиры торгуя ссылками уже не выйдет. Но отбить 2к рублей запросто.

На данный момент процедура смены домена не предусмотрена. Во-первых это связано с некоторыми техническими сложностями, во вторых не было необходимости. Ну а наперед забегать не будем, время все покажет.
#19 17 ноября 2016 в 22:03

dwd, нужен Яндекс переводчик по API, и не одному мне. Примудрите, пожалуйста. letsgo, вроде бы, обещал подобный функционал в своем парсере, но ждать "пару месяцев" слишком долго.

Pasechnik
Иван Шкута делал такой переводчик в своем компоненте UniLang — автоматический переводчик сайта
Думаю он с удовольствием поделится своими наработками — это ускорит прикручивание переводчика.
#20 17 ноября 2016 в 22:15

Никак не относится, парсер предназначен для получения контента статейного типа, который состоит из заголовка, текста и обложки.(Ну или названия, описания, обложки и цены, кому что нужно парсить).

dwd
Жаль! Значит вашим парсером нельзя парсить сайты, которые используют галереи в своих статьях. А такие сайты есть и довольно крутые.

Тогда другой вопрос, парсится ли видео и есть ли возможность выхватывать из него картинку для загрузки в системное поле photo? Инстант не имеет возможности генерить изображение из видео контента и приходится это делать вручную.
#21 17 ноября 2016 в 23:23


Жаль! Значит вашим парсером нельзя парсить сайты, которые используют галереи в своих статьях. А такие сайты есть и довольно крутые.

Тогда другой вопрос, парсится ли видео и есть ли возможность выхватывать из него картинку для загрузки в системное поле photo? Инстант не имеет возможности генерить изображение из видео контента и приходится это делать вручную.

vikont

Ну как раз тут никто и не запрещает из полученной статьи посредством CSS и плагинов просмотра изображений делать галерею в статье. Все картинки из тела статьи будут загружены на сервер, а как их размещать и в чем открывать — дело фантазии. Добавление и замена CSS-стилей парсером поддерживается. Таким же образом и фотогалереи парсить можно, но речь насколько я понимаю шла о полноценных фотоальбомах, где каждая картинка — отдельный объект. Если уж на то пошло, то если эта возможность окажется настолько востребована, то ее можно будет реализовать — каждому изображению в БД соответствует 1 строка, как и при загрузке фото через стандартный загрузчик InstantCMS.

Видеовставки типа кодов youtube парсить можно, видеоролики — нет. Мне кажется InstantVideo уже придуман, к чему повторы… логичнее попросить разработчиков добавить этот функционал в видеокомпонент, чем из парсера статей лепить парсер видеороликов. Вы поймите, что в компонент можно напихать чего угодно, но от этого он не станет лучше, он станет тяжелее в использовании и прожорливее в плане потребления ресурсов.
#22 19 ноября 2016 в 02:48

он станет тяжелее в использовании и прожорливее в плане потребления ресурсов.

dwd
и сложнее в освоении итак в принципе не массового продукта!
#23 19 ноября 2016 в 04:36
А как ваш парсер потестировать? Мне бы хотелось на деле проверить и сравнить возможности. Написано у вас отлично, мы вот все с документацией не успеваем, но хотелось бы потестировать.
#24 19 ноября 2016 в 06:48

предлагаю добавить плюс в карму

AndroS
если автор за три года присутствия на сайте не смог набрать карму на блог, то вообщем то и точка.
не нужно скидываться на карму, автор может легко её наработать иногда отвечая в темах или выложив пару бесплатных мелочей через форум и тогдя у него будет естественный рост кармы без накрутки и она будет заслуженная.

ничего не имея против dwd лично.
#25 19 ноября 2016 в 07:04
Нил™, логично
#26 19 ноября 2016 в 09:29
Вот вам пример для подражания. Граббер лучший что я видел. rss-grabber.ru/
#27 19 ноября 2016 в 17:37
Уважаемый dwd. Могли бы Вы здесь, оформить ну что-то типа вопрос-ответ по всем основным вопросам, которые были заданны в обратной связи данного компонента. Ну если это возможно конечно, и если у Вас есть на это время. Спасибо.
P.S. к карме плюсанул по совету AndroS.
#28 19 ноября 2016 в 17:39
Ой не заметил 2 стр. а тут уже…
#29 19 ноября 2016 в 22:01
Нил™, мне инстант стал интересен после выхода второй ветки. Первая ветка меня мало интересовала, дополнений к ней я не писал.и до сих пор знаю ее лишь поверхностно. А открывать рот не разбираясь в сути вопроса не в моих правилах.

letsgo, написать мне на почту и получить логин и пароль для тестирования.

rookee, первые 3 буквы рекламируемого вами домена сами по себе противоречат идее свободного парсинга. RSS-парсеров много, только все они позволяют вам парсить то, что вам дают парсить, а не то, что вы хотите. Надеюсь разница между этми двумя понятиями очевидна.

fincheck, я считаю, что личная переписка не должна быть достоянием общественности. Поэтому публикации заданных мне вопросов не будет. Какую-то выжимку вопросов я постараюсь сделать, но думаю, что для того, чтобы она получилась содержательной должно пройти больше времени.
#30 19 ноября 2016 в 23:06

rookee, первые 3 буквы рекламируемого вами домена сами по себе противоречат идее свободного парсинга. RSS-парсеров много, только все они позволяют вам парсить то, что вам дают парсить, а не то, что вы хотите. Надеюсь разница между этми двумя понятиями очевидна.

dwd
Это только название. Посмотрите что он умеет(парсит всё отовсюду). Демо доступ есть на сайте.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.