Автологин

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Компонент Автологин

#1 26 октября 2016 в 02:34
Доброй ночи. Написал компонент Автологин для второй ветки. Позволяет указанным группам пользователей иметь возможность залогиниться под любым пользователём сайта в один клик. Кнопка входа — виджет, логинит под id последнего просмотренного пользователя поэтому предпочтительно повесить виджет на страницу "Профиль пользователя", хотя работать будет везде. Компонент писался экспериментально, так что баги могут быть. Кому интересно тестим и о багах сообщаем мне.


Кому пригодился компонент плюсуйте.
Прикрепленный файл
autologin_hfgmn.zip 10 Кб
#2 26 октября 2016 в 09:21
Как же вам плюсанёш если вы ограничили доступ? smile
#3 26 октября 2016 в 09:48
Михаил, а чем Ваш вариант лучше Реавторизатора?
И выложите, пожалуйста, скриншоты.
#4 26 октября 2016 в 11:50


Михаил, а чем Ваш вариант лучше Реавторизатора?
И выложите, пожалуйста, скриншоты.

WebMan
Ничем, может даже в чем то хуже. Просто как альтернативная версия не более. Скрины скоро выставляю. Просто нужен был подобный компонент вот я его и написал на быструю руку, а потом решил предоставить доступ к компоненту всем желающим.
#5 27 октября 2016 в 07:34
Большое спасибо, автору!
Для меня он лучше тем — что бесплатен) Хоть цена реавторизатора — не слишком высока, но если не горит, а пощупать то хочетсяcrazy
#6 27 октября 2016 в 07:40
Работает отлично на 2.5.1. Забавненько получается jokeЕще раз спасибо!
#7 29 октября 2016 в 23:09
AmDmKo, всегда пожалуйста. Будут баги по нему — пишите. Это лишь не тестирования бета версия
#8 30 октября 2016 в 23:45


Для меня он лучше тем — что бесплатен)

AmDmKo
У реавторизатора цена 100 р, когда уже прекратится это жмотство
#9 31 октября 2016 в 01:04
"Реавторизатор" для меня удобнее. В первую очередь наличием сохранённого списка пользователей для переключения. Такая фишка точно стоит своих 100 рублей, я купил. И есть контроль прав: переключаться разрешено только админу. Ещё бы туда добавить возможность делать разные списки для разных копирайтеров — каждому список его "личностей". Тогда готов ещё доплатить 100 рублей. 😊

Этот компонент от Михаила хорош как пример, как эксперимент, как тренировка навыков на полезном деле. Добавил плюс в карму.

P.S. Насчёт жмотства по поводу 100 рублей за очень полезный функционал согласен. Цена — меньше некуда. И жадничать её заплатить — это перебор и неуважение ни себя, ни разработчика.
#10 31 октября 2016 в 01:32

Ещё бы туда добавить возможность делать разные списки для разных копирайтеров — каждому список его "личностей". Тогда готов ещё доплатить 100 рублей.

WebMan
Так попросите автора компонента сделать наподобие такого, я мог бы добавить еще функционал на том уровне на каком описали, но не бесплатно да и мне кажется незачем плодить платные клоны с отличием в десяток строк… А контроль у меня тоже встроен по группам пользоватей, как же без него laugh

У реавторизатора цена 100 р, когда уже прекратится это жмотство

Shuma
Shuma, разработчикам тоже ведь кушать что-то надо, одним спасибо сыт не будешь, я свой компонент выставил бесплатно так его все-равно пару минут писать если без функций реавторизатора.
#11 31 октября 2016 в 01:46
Попросил автора "Реавторизатора". Сказал, что подумает как это сделать. Жду ответа...

Shuma, видимо, имел ввиду как раз наоборот. Жлобство заплатить 100 рублей за нужный компонент.
#12 31 октября 2016 в 01:57

Shuma, видимо, имел ввиду как раз наоборот. Жлобство заплатить 100 рублей за нужный компонент.

WebMan
Тогда извиняюсь, после несколько часовой отладки кода писал, вообще ничего не соображаю сейчас.
#13 31 октября 2016 в 07:42
А намека на жлобство и не было, хотелось пощупать и понять — нужно оно? А потом уже решать — поддерживать или нет. Скачал — установил, зашел на другую страницу, понял что забавно, но мне пока ненужно. Жаль что не все умеют дочитывать или вникать в суть сказанного.

Вот так же, советую поддержать автора, наверняка вы его разработкой пользуетесь.
instantcms.ru/addons/neomessenger-i2-nmeditor.html

Всем хорошего дня и настроения)
#14 26 декабря 2016 в 08:09
Доброе утро! Рад представить вторую версию компонента автологин!!!




В новой версии переработана логика, добавлены списки для каждого пользователя. Теперь можно каждому пользователю кому разрешено в настройках использовать компонент хранить индивидуальный список пользователей к кому чаще всего нужно заходить. Для каждого пользователя свой индивидуальный список.

Новая версия была создана на чистом энтузиазме, так что очень прошу в благодарность плюсовать в карму кому пригодился компонент.
#15 26 декабря 2016 в 09:51

добавлены списки для каждого пользователя

Михаил
Доброго утра и Вам!
Списки — очень полезный функционал. То, чего мне не хватает в "Реавторизаторе". С помощью этих списков можно давать возможность копирайтерам быстро и удобно заходить под их "личностями".

Насколько я понял, если пользователю разрешено пользоваться списком, то он сам может добавлять в список любых пользователей. В том числе и админа или модератора. Во-первых, это опасно. А во-вторых, копирайтерам и модераторам не нужно давать такие широкие права.

На мой взгляд, лучше сделать так:
1. Создавать свои списки могут только пользователи с галкой "Администратор" (даже не просто группа "Админов").
2. Администраторы могут не просто добавлять копирайтеров в список тех, кому можно пользоваться "Автологином", как сейчас. А и создавать для каждого из них свой список разрешённых пользователей для входа. Чтобы они могли переключаться только между "своими" пользователями.
3. Ещё можно добавить в заголовок виджета или под ним имя пользователя, под которым сейчас залогинился. Так как не во всех вариантах шаблонов имя отображается в верхней строке.

P.S. Люди, добавьте Михаилу плюсов в карму! Нужно всего +1, чтобы он мог создать блог.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.