Автологин

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Компонент Автологин

#16 26 декабря 2016 в 16:35


добавлены списки для каждого пользователя

Михаил
Доброго утра и Вам!
Списки — очень полезный функционал. То, чего мне не хватает в "Реавторизаторе". С помощью этих списков можно давать возможность копирайтерам быстро и удобно заходить под их "личностями".

Насколько я понял, если пользователю разрешено пользоваться списком, то он сам может добавлять в список любых пользователей. В том числе и админа или модератора. Во-первых, это опасно. А во-вторых, копирайтерам и модераторам не нужно давать такие широкие права.

На мой взгляд, лучше сделать так:
1. Создавать свои списки могут только пользователи с галкой "Администратор" (даже не просто группа "Админов").
2. Администраторы могут не просто добавлять копирайтеров в список тех, кому можно пользоваться "Автологином", как сейчас. А и создавать для каждого из них свой список разрешённых пользователей для входа. Чтобы они могли переключаться только между "своими" пользователями.
3. Ещё можно добавить в заголовок виджета или под ним имя пользователя, под которым сейчас залогинился. Так как не во всех вариантах шаблонов имя отображается в верхней строке.

P.S. Люди, добавьте Михаилу плюсов в карму! Нужно всего +1, чтобы он мог создать блог.

WebMan

1. Не проверял но помоему даже без установки прав должно работать, я в проверке добавил условий что либо должны быть соответствующие права, либо пользователь должен быть админом(галочка в панели), не проверял, но это должно работать.
2. Списки индивидуальны для каждого пользователя, то есть для "Пети" в списке могут быть пользователи "Тест1", "тест2" и т.д., а для "Васи" — "тест3", "тест4", "тест10".
3. Это думаю легко поправимо, но для начала соберу немного пожеланий и список багов если будет, а потом выпущу исправленую версию в том числе и вашим пожеланием.


P.S. Люди, добавьте Михаилу плюсов в карму! Нужно всего +1, чтобы он мог создать блог.

WebMan
Спасибо!
#17 26 декабря 2016 в 16:46

2. Списки индивидуальны для каждого пользователя, то есть для "Пети" в списке могут быть пользователи "Тест1", "тест2" и т.д., а для "Васи" — "тест3", "тест4", "тест10".

Михаил
Тут вопрос в том, кто эти списки составляет. Если каждый пользователи сам себе, то это опасно со всех точек зрения. Если только админ добавляет пользователей в список каждого копирайтера — то это правильно. Насколько я понял из Вашего описания, сейчас реализован первый вариант. А мне кажется более правильным второй.
#18 26 декабря 2016 в 16:47
учту
#19 26 декабря 2016 в 16:52
даже есть идея как всё это реализовать, ещё бы дождаться баг репортов и можно было бы правленю версию выпустить компонента.
#20 26 декабря 2016 в 17:00
К сожалению, я сейчас не смогу заняться тестированием из-за нехватки времени.

Один из способов реализации списков я предлагал автору "Реавторизатора". Но он пока не ответил.
Смысл в том, чтобы добавить в настройки список копирайтеров и подчинённый список их "личностей". Это можно сделать даже в простом текстовом поле парсингом строк типа:
id копирайтера: id первой личности, id второй, id третьей
(каждая новая строка — список id для нового копирайтера)
А хранить этот двухуровневый список можно прямо в опциях в виде Yaml-массива.

У пользователей с админскими правами (с галкой "Администратор в параметрах пользователя) так и останется полный доступ к функционалу виджета без применения к ним этого списка.
#21 26 декабря 2016 в 22:17

id копирайтера: id первой личности, id второй, id третьей

WebMan
Лучше я сделаю всё в графическом виде, так как это те кто хоть немного близок к сайтостроению будет понимать что такое id, а другие не сном не духом об этом не знают. Лучше я сделаю следующим способом: добавлю несколько прав доступа разрешение авторизации — лист параметров — без ограничений и только со своего списка и параметры возможность редактировать свой список пользователей и возможность редактировать чужие списки. В этоге админу будет достаточно зайти на страницу просмотра пользователя и не авторизируясь под его именем нажать кнопку редактировать список пользователей и добавлять что надо, потом в настройках указать что группа этого пользователя может авторизоваться только на учётки пользователей со списка и не может управлять своим списком и чужими списками(добавлять и удалять пользователей).
#22 26 декабря 2016 в 22:24
Сделайте. Так интереснее, чем в моём варианте, хотя и сложнее. 😊
#23 27 декабря 2016 в 19:34
Тему закрываю так как информация о компоненте перешла в блог. Дальше все баги и пожелания писать в блоге.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.