Вопросы по релизу 1.5.3

#16 27 ноября 2009 в 08:52


Олег, вообще то можно. Но это надо писать CMS, которая работает с такой БД. Инстант заточен на работу с MySQL. И Mysql заведомо быстрее, чем текстовые файлы.

feba7

Feba7 — улыбнуло :)… так чисто для справки даже твитер на плоских файлах работает😊а заточить инстант под работу с другой базой вопрос примерно 2-х недель работы, другое дело что зачем? Вот уменьшить количество запросов на 1 страницу — это вопрос необходимый и повышение безопасности тоже :)
#17 27 ноября 2009 в 08:53


И почему же тяжеловата, мне нужно для того что бы сайт на народе ру сделать, а там нет мускула

Олег

я вас умоляю😊не делайте этого
#18 27 ноября 2009 в 12:47
welldi, улыбайтесь сколько хотите. Фантазировать и трепать языком всегда легче, чем делать. Инстант работает на майэскуэль и если кому охота писать новый движок под плоские файлы — пусть пишет. Только пусть не удивляется потом, что на новом движке ни один модуль или компонент не работет, а ему никто помочь не хочет. Продолжайте витать в эмпиреях и рассказывать, как устроен твиттер, а я пойду следующий модуль писать.
#19 27 ноября 2009 в 13:02
Serg, количество и название таблиц осталось прежним. Говорят, в 1.5.3 добавилось несколько полей — я отличий пока не нашла. Если тебе это принципиально, спроси админа. Впрочем и сам можешь сделать: посмотри admin/dbstructure.php в обоих дистрибутивах.
#20 5 февраля 2010 в 19:23


Подскажите, что формируется переменная $usr.friends отвечающая за список друзей?
Очень нужно. Хочу добавить сортировку по возрасту и клубам.

Dihanie

а нам можно получить :)
#21 7 февраля 2010 в 03:07
До версии 1,5,3 ставил 1,5,2 всё было нормально, сегодня пробы ради поставил 1,5,3 выдаёт ошибку, может кто мкажет как исправить???
  1. Warning: session_start() [function.session-start]: open(/tmp/sess_bc47519e8dc2163f392bad83a1a05804, O_RDWR) failed: Permission denied (13) in /www/тра-та,та/users/тра-та,та/www/htdocs/admin/index.php on line 13
  2.  
  3. Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /www/тра-та,та/users/тра-та,та/www/htdocs/admin/index.php:13) in /www/тра-та,та/users/тра-та,та/www/htdocs/admin/index.php on line 13
  4.  
  5. Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /www/тра-та,та/users/тра-та,та/www/htdocs/admin/index.php:13) in /www/тра-та,та/users/тра-та,та/www/htdocs/core/cms.php on line 1213
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.