Связи типов контента - Сбор

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Сбор на разработку связей типов контента в InstantCMS 2.x

#301 16 января 2017 в 20:58

Вроде сначала обещали до НГ

@Mstislav
Обещали до нового года, значит будет. До нового года еще далеко.
#302 16 января 2017 в 21:46

Может сделать уже срез для обновления нормального проектов? Что бы не мудрить потом… а ?

rookee
На гитхабе рабочая версия, можете пользоваться. На сегодня там нет английских lang фраз, но на днях будут. В остальном ошибок не выявлено.

А когда обновление то будет?

@Mstislav
Скоро. "Хвосты" подчистим и выпустим.

Обещали до нового года, значит будет. До нового года еще далеко.

Kreator
Это пять за сарказм.
#303 16 января 2017 в 23:46
Уважаемые разработчики, скажите пожалуйста, возможно ли с помощью связей сделать такое штатным способом instantcms.ru/forum/thread26433-1.html?
#304 16 января 2017 в 23:55

Уважаемые разработчики, скажите пожалуйста, возможно ли с помощью связей сделать такое штатным способом instantcms.ru/forum/thread26433-1.html?

yury
Дорогой yury, стоит иногда читать форум не с конца, а хотя бы с середины… laugh
Отвечу: для этого связи и создавались…
#305 17 января 2017 в 01:34


Уважаемые разработчики, скажите пожалуйста, возможно ли с помощью связей сделать такое штатным способом instantcms.ru/forum/thread26433-1.html?

yury
Дорогой yury, стоит иногда читать форум не с конца, а хотя бы с середины… laugh
Отвечу: для этого связи и создавались..

vikont

Т.е прямо из коробки смогу это реализовать?) Или придется подпиливать всеже?)
#306 17 января 2017 в 02:01

Т.е прямо из коробки смогу это реализовать?) Или придется подпиливать всеже?)

yury
Сам я еще не пробовал, но насколько видно из описаний и видеообзора, то вам придется только создать необходимые связи.
То есть, самому организовать нужную вам схему связей. Более того, вы сможете группировать поля и выводить в нужном виде.

На гитхабе рабочая версия, можете пользоваться.

Fuze
Впрочем, уже можете сами попробовать.
#307 17 января 2017 в 08:15
Разработка отличная, то что нужно! Вопрос — как обновить работающий сайт? Смержить файлы? Или что то ещё в БД? Заодно потестил бы.
Или проще дождаться релиза? Когда он ориентировочно планируется?
#309 17 января 2017 в 08:37
Сергей Сергеевич, Не могли бы расписать что не так, а то не очень понятно что в этих красных квадратиках вас смутило?
#310 17 января 2017 в 08:44
Если так в двух словах, то если фотоальбомы прикреплять к статьям, то нет возможности сделать связь. Вылазит только слово "Статья" и пустой список. Возможно это не планировалось, но это первое, что пришло мне в голову при проверке связей.
#311 17 января 2017 в 08:52
Сергей Сергеевич, я с этим же столкнулся и мне пару страниц назад подсказали что дело в правах — instantcms.ru/forum/thread25884-18.html#253306

r2 сказал, что в релизе будет все гуд — по умолчанию для админа уже выставят все права
#312 17 января 2017 в 08:56
Всё по-умолчанию. Я же говорю архив с гита. Права там ни коим образом, на мой взгляд. Хотя… Вот по-этому и пишу — ошибка либо просто так.
P.S Согласитесь, если бы было дело в правах, то зачем писать статья?
#313 17 января 2017 в 09:03
Сергей Сергеевич, там речь шла о правах пользователя. Для админа всё работает, для других пользователей возможны перебои с поставкой сервиса.
#314 17 января 2017 в 09:11

Права там ни коим образом, на мой взгляд. Хотя…

Сергей Сергеевич
угумс я тоже так думал.
Просто зайдите и поставьте права для админа на связи.
#315 17 января 2017 в 09:13
Я имею ввиду, что если данный функционал закрыт от смертного юзера, то зачем ему видеть лейбл(метку)? По всей справедливости, если закрыть поле, то и лейбла быть не должно. От этой точки и вопросы — а за чем она там?

Это если учитывать Ваши слова. А если нет — сбой.

Именно этим руководствуясь я и опубликовал своё сообщение.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.